Emil waldteufel (47 Ergebnisse)

Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,41
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Verlag: Calumet Music Co, Chicago 1935
- Softcover
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,80
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Good. Quarto. Single bifolium with a single-sheet-insert making six pages. Dampstain across the top of the back cover affecting the interior, minor edgewear, and rubbing to the exterior, a complete but good only copy. An instrumental piece for piano. Plate imprint "The Skaters 4-[page number].".

Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Henry Litolff, um 1895. 1895
- Noten
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32,5 x 25,5 cm. 8 Seiten, davon 6 Seiten mit Noten, farbig illustrierter Umschlag, leicht fleckig. Die Ecken unten stark fingerfleckig. Die Portokosten betragen im Inland 5,00 Euro.

Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Henry Litolff, um 1890. 1890
- Noten
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
33,0 x 26,0 cm., 10 Seiten, davon 8 Seiten Noten. Lithographiertes Titelblatt (leicht fingerfleckig) Rücken mit Kleberesten (wohl einem Sammelband entnommen).

Verlag: Henry Litolff's Verlag / [C. F. Peters], Frankfurt a. M.
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: o. J. - VN/Pl. no. 11732. [In die Edition Peters aufgenommen, EP 5100]. Unbenutztes Expl. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 11 S.

Verlag: Henry Litolff's Verlag
- Hardcover
Anbieter: Chapter Two Books, Ammanford, Vereinigtes KönigreichChapter Two Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,92
EUR 18,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Music clear and unmarked.

Verlag: Henry Litolff's Verlag, Frankfurt a. M.
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: o. J. - Unbenutztes Expl. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 9 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig : Litolff o. J. [ca. 1910]. 1910
- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 9 S., Noten. Neu "gebunden"! Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen/ Stempeln/ Aufklebern. Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 Leinen, gebundene Ausgabe, Schutzlaminierung.

- Softcover
- Noten
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,95
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Streichorchester. Partitur .
Verlag: Henry Litolffs Verlag o. J., Braunschwei
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 12 Seiten 70 gr. Rücken nachgeklebt, bestoßen, innen sauber.

Verlag: Henry Litolff's Verlag, Braunschweig
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: o. J. - Album der beliebtesten Tänze von Emil Waldteufel, Band 1. Arrangirt für Flöte & Pianoforte. VN/Pl. no. Collection Litolff No. 2081 A. Enthält Klavierpartitur und fl-Stimme. Inhalt: No. 1. Die Schlittschuhläufer (Les Patineurs). Walzer - Op. 183. N…o. 2. Mein Traum (Mon Reve). Walzer - Op. 151. No. 3. Dolores-Walzer - Op. 170. No. 4. Vergissmeinnicht (Myosotis). Walzer - Op. 101. Umschlag etwas angeschmutzt. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 39, 16 S.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: diverse Verlage 1930
- Hardcover
- Noten
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 32,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Befriedigend. 104 S. (Ouvertüren, Märsche, Walzer, Lieder und Fantasien) Inhalts-Auszug: Rossini - Barbier von Sevilla, Strauss - An der schönen blauen Donau, Hompesch - Cavallerie-Marsch, Eilenberg - Petersburger Schlittenfahrt, Noack - Heinzelmännchens Wachtparade, Peterburski - Oh, Donna Cl…ara (Lied & Tango), Hammel - Die Glocken von Maria Lach, Teich - Der Weihnachtsengel u.a.; Erscheinungsjahr geschätzt; Einband der Zeit mit rotem Blasenmarmor, Leder-Ecken und -Buchrücken; Klebeetikett mit Besitzereintrag in feiner Tinte; Einband bestoßen und berieben; Papier nachgedunkelt; gebundene Notenhefte unterschiedlich stark beansprucht; teils bestempelt, mit Besitzereintrag und wenigen (Bleistift-)Noritzen; Seiten knickspurig, teils mit Fehlstelle, randrissig und gebrauchsspurig sowie einige Seiten verstärkt; insgesamt eine Sammlung interessannter Klavierstücke im Geschmack der Zeit in akzeptablem Zustand zum praktischen Gebrauch DE-10-66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.

Verlag: Henry Litolff's Verlag, Braunschweig 1883
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1883. Einband: Heft. Beschreibung: VN/Pl. no. 11732. Mk. 1.50. Mit Stempel einer Musikalienhandlung auf dem Titel. Gut und sauber erhalten. 11 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Delta Music 0.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,41
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
audioCD. Zustand: Gut. Seiten; CD - 11226 ZB-P7XA-GBR9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Littloff, Braunschweig, o.J.
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
11 S., 2°, Rücken etwas berieben, Seiten an den Rändern dunkel vom Blättern, sonst dem Alter antsprechend gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Das Beste Reader's Digest 1993
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Audio-CDs. Zustand: Gut. Ings. ca. 210 min Spieldauer. CDs sehr gut erhalten! Minimale Gebrauchsspuren. Laufen! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderSprache: Spanisch
Verlag: Cranz 1900
- Softcover
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, SpanienLibros Angulo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Cranz, Germany, 1900 aprox. Música escrita. Partituras. 19 pp. 33 x 25. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. BUEN ESTADO GENERAL DE CONSERVACIÓN.

Sprache: Englisch
Verlag: Naxos (Naxos Deutschland Musik & Video Vertriebs-) 18.10.2002,. 2002
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, DeutschlandAntiquariat Maiwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,00
EUR 52,66 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16,3 x 14,3 x 1,0 cm, Audio CD. Zustand: Wie neu. 1 CD, zweite Hand, OVP in Folie, neuwertig, CD-1320 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien,…Ungarn, Zypern Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 110.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Litolff Verlag, Braunschweig, (um 1910). 57 Notenseiten, kartoniert, quart, (Stempel auf Vorsatz / Rücken mit Klebestreifen verstärkt)---- Collection Litolff No. 2076 - 244 Gramm.

- Softcover
- Noten
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,95
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Streichorchester. Partitur .

Verlag: Henry Litolff's 19XX, Braunschweig
- Softcover
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Valse op. 159 - Pour Piano - in 4° - pp.11 - Brossura editoriale - Testo in francese - Fioriture sparse. Strappetti alla brossura - Libro usato.
Sprache: Deutsch
Verlag: Henry Litolff`s Verlag, Braunschweig, 1920
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, Großformat. 91 Seiten Nur No. 2735. Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: mit einer Namenseintragung. Ecken, Kanten gut. Der Rücken ist beschädigt, wurde mit Klebestreifen verstärkt, der Block hält gut zusammen. Einband angestaubt, braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Leipzig Litolff 1954
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 0. Collection Litolff Nr. 5125a, 67 S., Noten, Leinen, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 10 R 5/B Sprache: Deutsch 0,810 gr.

Verlag: Henry Litolff's Verlag, Braunschweig
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: Mon reve. VN/Pl. no. 11105. Vor allem die Blätterstellen und der Umschlag (finger-)fleckig. Name mit Blei und Alter Musikalienhändlerstempel auf dem Titel. Sprache: de. 11 S.

Verlag: Braunschweig, Henry Litolff's Verlag, ohne Jahr (ca. 1890). 1890
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ca. 32,5 x 26 cm. 11 Seiten, 1 Seite Verlagswerbung. Die Schlittschuhläufer. Platten-Nr. 11788. Mit lithographierten Titelblatt. Leicht fingerfleckig, Außenlage im Gelenk mit Japanpapier verstärkt. Schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig: Henry Litolff`s Verlag, o.J. + Brüssel: August Cranz, 1893
- Softcover
- Kunstdruck
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,60
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
55, 10 Seiten. Beide angestaubt, fleckig und gebraucht. 1) mit Brandflecken bis Seite 17. Ales lesbar. WZ-Kl Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 31 cm x 23,5 cm, O.Broschur + 34 cm x 26 cm.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Henry Litolff's Verlag 1890
- Softcover
- Noten
Anbieter: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, DeutschlandVersand Antiquariat Wiegel & Möhn UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 56 Seiten : Originalausgabe Album No. 1 - u.a. mit Frühlingskinder, Sirenenzauber, Aus schöner Zeit, Eilgut-Galopp; Deckel der Broschur etwas tintenspurig, jedoch auch mit schönem historischem Stempel der Duisburger Musikalienhandlung "Aug. Missing, D.-Ruhrort"; Titelblatt mit Falzverstärkung;…Notentext mit sehr wenigen spieltechnischen Eintragungen; Papier insgesamt lediglich gering altersbedingt nachgedunkelt und sehr gut; sammelwürdiges Exemplar --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Verlag: Henry Litolff's, Braunschweig 1906
- Softcover
- Noten
Anbieter: Adam Bosze Music Antiquarian, Budapest, BUDAP, UngarnAdam Bosze Music Antiquarian
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 35,00
EUR 45,00 VersandVersand von Ungarn nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fair. Waldteufel, Emil: Waldteufeleien. Melodienkranz f?r Pianoforte - Braunschweig, [1906], Henry Litolff's. VN 13600. 15, [1] p., 315 mm - Spine damaged, loose. Fair condition.

Verlag: Henry Lemoine
- Noten
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Klavier . .

Sonatinen für Pianoforte solo (neu revidierte Ausgabe, hg. von Adolf Ruthardt), Verlagsnummer 8760; Sonatinen-Album. Sammlung beliebter Sonatinen Rondos und Stücke für Pianoforte (Verlagsnummer 7723); Schule der geläufigkeit Op. 299 (Verlagsnummer 6963/66); Album der beliebtesten Tänze für das Pianoforte Band 2; Vortrags-Album für die Jugend. 20 kleine Stückchen für das Pianoforte zu 2 Händen im allerleichtesten Stile (Op. 64); 5 Bände in einem gebunden
Clementi, M., Bungart, Heinrich Köhler (Hg.), Louis und Waldteufel, Emil Czerny, Carl:
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition C.F. Peters, Leipzig; Henry Litolff's, Braunschweig; Carl Rühle's Musikverlag, Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
95 + 117 + 101 + 55 + 22 S.; Einband berieben und bestoßen; vereinzelt Bleistiftanmerkungen; gering stock- und fingerfleckig; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 31 cm, Halbleinen, Hardcover/Pappeinband.