Emde robert n (66 Ergebnisse)

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,32
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,45
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Sprache: Englisch
Verlag: Taylor & Francis Group 2014
Serie: Developments in Psychoanalysis, Buch 3 von 5. Buch 3 von 5 - Developments in Psychoanalysis
- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,06
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,02
EUR 9,05 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Sprache: Englisch
Verlag: International Universities Press, Incorporated 1976
- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,19
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 473 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 418 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gr…amm: 810.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 418 Seiten Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 780.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,81
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9780465068975.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: True Oak Books, Highland, NY, USATrue Oak Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,48
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good+. No Dust Jacket. First Edition (?); Third Printing. 5.25 X 0.75 X 8.25 inches; 123 pages; Light foxing to the exterior edge of pages only. Contains less than 10 pages of notes and markings from the previous owner. Yellowing to pages. Great overall condition. Minor cosmetic wear. No noteworthy blemishes.… ; - We're committed to your satisfaction. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully wrapped in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, KanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,04
EUR 6,91 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First Edition. 418p. Book.

Emotional Expression in Infancy: A Biobehavioral Study (Psychological Issues Monograph, No 37) Emde, Robert N.; Gaensbauer, Theordore J. and Harmon, Robert J.
Emde, Robert N.; Gaensbauer, Theordore J.; Harmon, Robert J.
- Softcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,57
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This book is a HARD COVER. A library stamp pocket has been stuck on last blank page. Also some shelf wear on jacket. Content is fine.

Verlag: International Universities Press Inc, 1992. xiii, 521 pp. Text in English. 1992
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original cloth with dustjacket, spine of the dustjacket discolored, else in (very) good condition. Please see description or ask for photos.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,31
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. K02945 019513012X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, JapanAsano Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,25
EUR 31,97 VersandVersand von Japan nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good.

Early identification of children at risk - An international perspective
William K. Frankenburg, Robert N. Emde and Joseph W. Sullivan, a cura di
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. Topic in Developmental Psychobiology INGLESE Legatura editoriale, copertina rigida monocolore rivestita da sovraccoperta plastificata illustrata da una fotografia in nero in cornice al centro del piatto, indebolita nei toni e segnata da modeste abrasioni al piatto, da bordi stanchi con piccoli strappi e da… comuni imperfezioni da scaffale alle punte e al dorso, carte, appena ingiallite, in ottime condizioni di conservazione, testo in lingua inglese. N. pag. 394.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,39
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Invisible Books, Brighton, , Vereinigtes KönigreichInvisible Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,81
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Light foxing to outer edge of pageblock & endpapers.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 63,77
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Sprache: Englisch
Verlag: Karnac Books 2014
Serie: Developments in Psychoanalysis, Buch 3 von 5. Buch 3 von 5 - Developments in Psychoanalysis
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 58,34
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 400.

- Hardcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 63,17
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Early Parenting Research and Prevention of Disorder: Psychoanalytic Research at Interdisciplinary Frontiers
Emde, Robert N. (Editor)/ Leuzinger-Bohleber, Marianne (Editor)
Sprache: Englisch
Verlag: Karnac Books 2014
Serie: Developments in Psychoanalysis, Buch 3 von 5. Buch 3 von 5 - Developments in Psychoanalysis
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,16
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 374 pages. 8.75x6.00x1.25 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 59,71
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:0306415631.

Revealing the Inner Worlds of Young Children. The McArthur Story Stem Battery and Parent-Child Narratives.
V.V. A.A. / (Editado por EMDE, Robert N.; WOLF, Dennis P.; OPPENHEIM, David):
- Hardcover
Anbieter: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, SpanienAZAR LIBROS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 26,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4º, cartoné, muy buen estado, texto en inglés, 407 páginas.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,58
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: True Oak Books, Highland, NY, USATrue Oak Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 88,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 6.5 X 1.25 X 9.5 inches; 501 pages; Great overall condition. Minor cosmetic wear. No noteworthy blemishes. No writing.; - We're committed to your satisfaction. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully wrapped in… bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.

Sprache: Englisch
Verlag: Madison (Conn.) : International Universities Press 1995
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 47,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. VII, 447 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Introduction: Some Empirical Approaches to Psychoanalysis. Theodore Shapiro and Robert N. Emde -- Empirical Studies of the Psychoanalytic Process. Joseph Weiss -- What Psychoanalysis Needs Is More Empirical Research. Virginia Teller and Hartvig Dahl -- M…annequins in the Labyrinth and the Couch-Lab Intersect. Joseph Caston -- Defensive Control of States and Person Schemas. MardiJ. Horowitz -- How Will Psychoanalysis Study Itself? Enrico E. Jones -- Psychoanalytic Process Research: Methods and Achievements. Horst Lächele and Helmut Thomä -- New Understandings of Psychoanalytic Process. Donald P. Spence -- A Clinician's Comments on Empirical Studies of Psychoanalysis. Jacob A. Arlow -- The Clinician and the Scientist. Theodore Shapiro -- The Intersubjective Domain: Approaches from Developmental Psychopathology. R. Peter Hobson -- Applied Psychoanalysis: How Research with Infants and Adolescents at High Psychosocial Risk Informs Psychoanalysis. Joy D. Osofsky -- Discourse, Prediction, and Recent Studies in Attachment: Implications for Psychoanalysis. Mary Main -- Psychoanalytic and Empirical Approaches to Developmental Psychopathology: An Object- Relations Perspective. Peter Fonagy -- Can Empirical Studies of Development Impact on Psychoanalytic Theory and Technique? Joseph D. Lichtenberg -- The Columbia Records Project and the Evolution of Psychoanalytic Outcome Research. Henry M. Bachrach -- The Effectiveness of Psychotherapy and Psychoanalysis: Conceptual Issues and Empirical Work. Robert S. Wallerstein -- Outcome Research in Psychoanalysis: Review and Reconsiderations. Judy L. Kantrowitz -- The Era of Measures of Transference: The CCRT and Other Measures. Lester Luborsky and Ellen Luborsky -- Integrating Experientially Based Concepts and Behavioral Observations in Developmental and Intervention Research. Christoph M. Heinicke -- Empirical Research in Psychoanalysis. Otto F. Kernberg -- On Empirical Research. Arnold M. Cooper -- The Rewards of Research. Robert M. Galatzer-Levy -- Epilogue: A Beginning. Research Approaches and Expanding Horizons for Psychoanalysis. Robert N. Emde. ISBN 9780823657957 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 Originalhardcover mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 83,47
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the ac…tual item,750grams, ISBN:030640849X.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 100,58
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.