Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 351 Seiten, illustriert, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 23 x 14 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Verlag: Olten Freiburg i Br: Walter, 1956
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. 8vo. 83 S. Mit Zeichnungen von Herbert Martius. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag Schönes, frisches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter-Verlag Olten und Freiburg, 1956
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 85 Seiten kleine Gebrauchsspuren, Schutzumschlag lichtrandig, leicht angestoßen, Eintrag im Vorsatz, mit Zeichnungen von Herbert Martius X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau, Berlin, 2001
Anbieter: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, Deutschland
1. Auflage, 351 S., Umschlag mit kleinen Randläsuren, sonst sehr gutes Exemplar, Original-Pappband mit Originalumschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer & Witsch GmbH, Köln, 2002
ISBN 10: 3462030396 ISBN 13: 9783462030396
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Signiert
Original-Broschur. Zustand: Gut. 2. Auflage. auf Titel mit Datum signiert von der deutschen Schauspielerin Hannelore Elsner (1942-2019) und dem deutschen Regisseur Oskar Roehler (*1959), leichte Gebrauchsspuren. signed by actress Size: 8°. Vom Schauspieler signiert. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olten ; Freiburg i. Br. : O. Walter, 1956
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 83 S. ; 8 SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. - Erste Ausgabe der ersten Buchveröffentlichung der neunzehnjährigen Gisela Elsner. " Triboll hatte sonst keine Schulden auf der Erde gemacht." ( letzter Satz) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 351 Seiten mit 17 Abbildungen, Orig.-Pappband mit Silberprägung mit illustr. Orig.-Umschlag - sehr guter Zustand - 2001. HK 13328 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Erstausgabe Signiert
ACHTUNG ABGRUND Erzäghlung. Transit Buchverlag Berlin, 1. Auflage 1985, ERSTAUSGABE, 140 SS. Pb. kl. 8°, gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung für Marianne, Empfehlung, der Bitte um Vorsicht, Datum, Unterschrift KLAUS signiert 3. Oktober 86.
Anbieter: Ballon & Wurm GbR - Antiquariat, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 351 S., 17 Abb. Erste Ausgabe. Sehr gut erhalten. 3351025114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 22 x 13 cm. Original-Pappeinband mit Original-Schutzumschlag.
1. Auflage. 351 S. 99 Briefe und ein Tagebuch. Mit einem Vorwort von Reinhard Baumgart. Mit s/w Abb. Der Fußschnitt trägt ein Mängelexemplar-Vermerk. Das untere Kapital ist bestoßen. Die Ecken des Hinterdeckels sind bestoßen. Der Kopfschnitt ist etwas ergraut. C 1.1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8° Oktav, Hardcover/Pappeinband.
Verlag: Olten Walter-Verlag (), 1956
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
83,(1) S. m. Zeichnungen v. H. Martius (Kleine Reihe). OLwd m. OUmschl. (OU gebräunt). Erste Ausgabe des Erstlings beider Autoren: 33 Kürzestgeschichten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Aufbau-Verlag 2001, 2001
Erstausgabe
351 S. mit 17 s/w Abbildungen, Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Erste Auflage.- Gutes Exemplar.