Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: USDA Forest Service, Washington DC, USA, 1976
Anbieter: Sierra Rose Antiques, Minden, NV, USA
Erstausgabe
FIRST. nFINE. Paperback in wraps. near perfect condition. and a landmark reference guide. [B69].
Verlag: Otto Elsner Verlag, Berlin 1899., 1899
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 26,8 x 19 cm. Original-Leinenband mit goldenen Einbandprägungen und Kopfgoldschnitt. (8), 570 Seiten plus Index. Das Buch mit zahlreichen Vignetten, Textabbildungen und Tafeln. Der Einband nur sehr leicht berieben, die Seidenblätter der Tafeln teils gering gebräunt oder braunfleckig. Innen ansonsten sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Thea.
Verlag: Georg Wigand, Leipzig 1909., 1909
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 26,8 x 19 cm. Original-Leinenband mit farbigen Einbandprägungen und rotem Dreiseitenschnitt. Frontispiz, 6 Blatt mit Titeln, Inhalt und Index. Seiten 529 - 1058 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit zahlreichen Vignetten, Textabbildungen und Tafeln. Der Einband etwas berieben, Ecken und Kanten etwas beschabt. Die ersten (unbedruckten) 2 Blatt etwas gewellt. Das Papier teils leicht gebräunt, das Buch innen sauber und fest. Ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Thea.
Verlag: Otto Elsner Verlag, Berlin 1907., 1907
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 26,8 x 19 cm. Uniforme Original-Leinenbände mit farbigen Einbandprägungen und rotem Dreiseitenschnitt. 2 Blatt mit Titel und Inhalt; 526 Seiten plus Anzeigen und Index / (12), 524 Seiten plus Anzeigen und Index. Beide Bände mit zahlreichen Vignetten, Textabbildungen und Tafeln. Der Einbände leicht berieben, das Papier leicht unterschiedlich gebräunt. Innen sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Thea.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Carl Gerber, 1957
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Kl.-8°, OLwd. Zustand: Gut. 376 S., m. farb. Taf. Einband gering berieben u. begriffen, Seiten papierbedingt gebräunt, gutes Exemplar. 08-02-44 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Gerber München,, 1957
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
16 x 11. 376 Seiten, farbige Uniformtafeln. Mit der Beilage. OLeinen.Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Seiten nachgedunkelt, sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Gerber München,, 1957
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
16 x 11. 376 Seiten, farbige Uniformtafeln. Mit der Beilage. OLeinen.Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Seiten nachgedunkelt, sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: München, Carl Gerber. 1957., 1957
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, Niederlande
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. Small octavo. Pp. 376. Plus a suite 0f 23 coloured plates of uniforms and insignia. HARDCOVER, bound in the original publisher's cloth. In fine condition. ~ FIRST EDITION. The beautiful coloured plates depict uniforms, head-wear, insignia, etc., as well as current traffic signs. With illustrated endpapers. Original owner, born 1917, has filled-in the ownership page. Excellent copy. G-1 IN.
Verlag: Verlag Dietrich Reimer (Ernst Vohsen)., Berlin., 1921
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Halbleinen. Bearbeitet im Preusisschen Meterologischen Insitut. Mit 87 Karten in farbigen Steindruck (auf 63 Kartenseiten, 13 davon ausfaltbar), Erläuterungen und 16 Klimatabellen (auf 40 Textseiten). Zustand: Ausgeschiedenes Bibliotheksexremplar, Rückem oben mit weißem Klebestreifen, unten mit Kleberesten eines entfernten aufklbers, Einbandkanten bestoßen, Einband gebräunt. Bindung deutlich gelockert. Einbanddeckel und Vortitelblatt mit Bibliotheksstempel und Inventarnummer, Size: Quer-4°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Gerber, München, 1957
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
376 S. + farbige Uniformtafeln, Oln., klf., Abb., etwas fleckig, gestempelt. 34 Sprache: Deutsch.