Verlag: Überlingen Werner Wulff Verlag, 1948
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
116 S.; Oppbd.; Papier etwas nachgedunkelt; Einband an Kanten bestoßen; ansonsten guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wegweiser-Verlag, Berlin, 1927
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Volksverband für Bücherfreunde. Hldr. 381 S. 8° Guter Zustand. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Überlingen Wulff, 1948
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton. 116 S. -Klammern rostig, gebräunt. 113 gr.
Verlag: Volksverband der Bücherfreunde, Berlin, 1927
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleder. Zustand: Good. S. 381. ordentliches Exemplar.
Verlag: Volksverband der Bücherfreunde / Wegweiser Verl. GmbH / Berlin, 1927
Anbieter: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Schöner Zustand (siehe Abbildungen); keine Einträge, wirkt ungelesen.
Verlag: Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser- Verlag, Berlin, 1927
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleder. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 381 Seiten. Halbleder mit Rückengoldprägung, Farbkopfschnitt und Lesebändchen. Frakturschrift. Schnitt gilbig, Buchrücken ausgeblichen.
Verlag: Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag,, 1927
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Illustr. Orig.-Halbleder, [BHN-A-13] 381 Seiten, 8°. Einbandkanten berieben, Einband und Schnitt etwas gebräunt, sonst jedoch gutes Exemplar. Name auf dem Vorsatz. Halbleder.
Verlag: Wegweiser - Volksverband d. Bücherfreunde,, Berlin, 1927
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Hld. Volksverband der Bücherfreunde: Jahresreihe des Volksverbandes der Bücherfreunde ; Reihe 9, Bd. 1; 383 Seiten;
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Volksverband der Bücherfreunde / Wegweiser, 1927
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleder. Zustand: Befriedigend. 381 (2) Seiten Halbleder (echtes Ziegenleder); Kanten berieben, Besitzerstempel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-41.454 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Volksverband der Bücherfreunde / Wegweiser, 1927
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleder. Zustand: Befriedigend. 381 (2) Seiten Halbleder (echtes Ziegenleder); Kanten berieben, leicht schiefgelesen, Name oder Ort auf Deckelinnenseite, Bindung bei Innentitel und vor letztem Blatt angebrochen, aber nicht lose, papierbedingte Seitenbräunung ./// Standort Wimregal . HAA-25451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.
Verlag: München, G. Hirth's Verlag 1919., 1919
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Originalheft mit farbigem Titelblatt von Reinhold Max Eichler. Seiten 525 - 546 (4.Umschlagseite fehlt) der fortlaufenden Paginierung mit einigen Farbabbildungen, darunter von O.Wirsching "Andromeda", S.L. Wenban "Aus dem Inntale", Alb. Weisgerber "Märchen" und Ludwig von Schlieben "Fjord in Norwegen" sowie zahlr. s/w-Illustrationen. Klammerung etwas gelöst, Papier randgegilbt. Noch gutes gExemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen. Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314616.
HC. Zustand: Gut. Ohleder, 382s., guter Zustand. [NKA19,5]., ,[NKA19,4a] [MSA2,2] (3) Deu 400g.
HC. Zustand: Gut. originalgetreur Einband (Faks.,), , 382s., in gutem Zustand., [APA12,7a]., Deu 400g.
Verlag: Berlin, Wegweiser-verlag, ., 1927
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
381 S. orig. brauner Halblederband mit Goldprägung am Rücken ex libris, Rücken etwas verblaßt.
Verlag: Berlin Volksverband der Bücherfreunde (VdB) Wegweiser, 1927
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
381 S., OHLeder. mit Lederecken., Rücken mit Goldschrift., Kopffarbschnitt (angeschabt)., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Mit Lesebändchen., Rücken etwas verblaßt., Block gering schief., Schnitt gebräunt und etwas fleckig., Besitzereintrag (2 Schriften) und Namensstempel auf Vorsatz., [K2_VDB] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Verlag: Berlin : Volksverband d. Bücherfreunde, Wegweiser-Verlag
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 383 Seiten ; kl. 8 * Erscheinungsjahr: 1927 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : Volksverband d. Bücherfreunde, Wegweiser-Verlag * Bindung: Fraktur.
Verlag: Bln., Volksverband der Bücherfreunde, Wegweiser Verlag, ., 1927
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
381 S. dunkelroter halblederband der Zeit gering berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Wegweiser-Verlag,, 1927
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Halbleder. Der Hafen Roman von Else Rabe, hrsg. Wegweiser-Verlag, Berlin, 1927, OHlder, Farbkopfschnitt, 8°, 321 S, etwas gebr. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Volksverband der Bücherfreunde - Wegweiser, 1927
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Halbleder, 379 S. gebunden, Frakturschrift, Lesebändchen, farb. Kopfschnitt mangelhafter Zustand 406 gr.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1933
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Unterhaltungs-Blatt der Berliner Morgenpost. Hln. (Privateinband). Unpag. 4° Lagen locker. de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volksverband der Bücherfreunde / Wegweiser Verlag Berlin,, 1927
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
381 Seiten / 415 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bücherfreunde Berlin,, 1927
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volksverband Der Bücherfreunde,, 1927
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten 381 / kleberand gelockert / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Volksverband d. Bücherfreunde, Wegweiser-Verlag,, 1927
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
vergilbt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 383 S. , kl. 8, gebundene Ausgabe.
Verlag: Volksverband Der Bücherfreunde,, 1927
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 381 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Lederrücken, Lederecken Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volksverband Der Bücherfreunde, , 1927 381 S. , Der Hafen, Rabe, Else.
Verlag: Volksverband Der Bücherfreunde,, 1927
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe 381 S. Altersbedingter Zustand Lederrücken, Lederecken, Kanten abgerieben, Einband berieben, Gebrauchsspuren Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volksverband Der Bücherfreunde, , 1927 381 S. , Der Hafen, Rabe, Else.
Verlag: Wegweiser, Berlin, 1927
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Halbleder 381 Seiten - Frakturschrift - gestempelt Ehem.Bibliotheksex. Kein Schutzumschlag Zustand: 7, gut - gebraucht, Halbleder Wegweiser Berlin , 1927 381 Seiten - Frakturschrift - gestempelt Ehem.Bibliotheksex. Kein Schutzumschlag , Der Hafen, Rabe, Else.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bücherfreunde / Berlin, 1927, 1927
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Jacket: Ohne Angabe. 01 Belletristik, Ein interessantes und lesenswertes Buch mit 381 Seiten. [Bestellnr. 9238 - 149].
Verlag: Berlin/Wegweiser, 1927
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
12,5 x 18,5 cm 381 S. 1. Band der 9. Jahresreihe. Halbledereinband. altdeutsche Schrift; Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt; Seiten befleckt; Einbandinnenseite eingerissen;