Zustand: Bueno. : Context Schülerbuch. Thüringen es un libro de texto para estudiantes. Publicado por Cornelsen Verlag GmbH en 2015, este libro está diseñado para ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades y conocimientos en un contexto específico. El libro está escrito en alemán y también está disponible en inglés. Con 352 páginas, este libro ofrece una amplia cobertura de los temas relevantes. EAN: 9783060314744 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Context Schülerbuch. Thüringen Autor: Irene Bartscherer| Ingrid Becker-Ross| Friederike Bremen| Ulrike Elsäßer| Gerit Fredrich| Britta Freitag-Hild| Veronika Gastpar| Peter Hohwiller| Ulrich Imig| Elke Jentsch| Sylvia Loh| Paul Maloney| Markus Marzinzik| Claudia Meixner| Neil Porter| Birgit Rietgraf| Angela Ringel-Eichinger| Victoria Schoeneberg| Andreas Sedlatschek| Claudia Spieler| Marcel Sprunkel| Michael Thürwächter| Inga Wittbrodt Editorial: Cornelsen Verlag GmbH Idioma: de, en Páginas: 352 Formato: tapa blanda.
Verlag: Im Selbstverlag der Herausgeber, ca., ., 1980
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
125 S. grauer Orig. Karton ---mit Läsuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Verlag Die Werkstatt, 1994
ISBN 10: 3923478895 ISBN 13: 9783923478897
20,5 x 12,5 cm. Zustand: Gut. 431 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten MIG-13-01A|S99 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 240 S. m. zahlr. Abb. Pb. Cover wenig berieben, sonst neuwertig.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,78
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 4.13x0.20x5.83 inches. In Stock.
Broschiert. Zustand: Gut. 324 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 445.
Broschiert. Zustand: Gut. 351 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Verlag: Schopfheim, Edition elefant-Art, o. J., ( ca. 1981 ),, 1981
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
Softcover. o. P. ( 66 S. ), kart., Blockbuchbindung, Quart, unzählige farbige Abbildungen, leichte Knickspuren am vorderen Buchdeckel, ansonsten wohlerhaltenes Exemplar,
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Elefant-Art. O.J., ca. 1980., Schopfheim., 1980
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Deutschland
Unpaginiert. 4°. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband. Ohne die Schmuckdose.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 360 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 49,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 51,42
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 45,72
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 10.16x7.32x0.79 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 46,52
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 10.20x7.48x0.70 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 46,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 10.08x7.40x0.79 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 47,63
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.51x7.68x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 48,59
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.47x8.58x1.57 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 50,13
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 10.16x7.40x0.55 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 50,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.24x7.48x0.71 inches. In Stock.
EUR 50,57
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.43x5.85x0.73 inches. In Stock.
Verlag: Im Selbstverlag der Herausgeber, 1985
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 127+57 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vorsatz minimal beschriftet an Ecke. Wenige Seite leicht beschriftet.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Neue Zürcher Zeitung, 1997
ISBN 10: 3858236381 ISBN 13: 9783858236388
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Deutschland
Zustand: Gut. 348 S., mit zahlreichen Abbildungen Einband leicht berieben, Buchblock etwas schief. Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1633 Illustrierter Pappband, ca. 24 x 22,6 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Schopfheim bei: Edition elefant-Art ohne Jahresangabe [1980]., 1980
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
Erstausgabe Signiert
Insgesamt [62] nicht nummerierte Seiten, Block- Buch- Bindung, mit zahlreichen Abbildungen, überwiegend in Farbe. Inhalt: Künstler- Buch mit Beiträgen von Michael Krüger, München; Günter Netzer (HSV); Otto Wolf von Amerongen (Köln); Andreas Mayer (Verleger); Dr. Herlt (Weiden/OFf.); Rauschning Hans (Hannover), etc. >Otmar Alt<, der Maler, Grafiker, Designer und Bildhauer wurde am 17. Juli 1940 in Wernigerode geboren. Zustand: Einband minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Kleiner Name auf dem Titelblatt, sonst sehr sauber, wohl gepflegt und tadellos erhalten, Sammlerexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Elfenbein- weißer Original- Kartoneinband, flexibel, mit Farb- Reproduktionen, als Umschlags- Illustrationen. Erstausgabe, 1. Auflage, auf dem Titelblatt handschriftlich vom Künstler mit einer kleinen Zeichnung signiert, gedruckt in Maulburg bei Heinz Hornberger, Lithos bei Interrepro aus Münchenstein/Schweiz.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Heidelberg - Ich dreh mich noch einmal nach dir um | Eine Heidelberger Nachkriegskindheit 4. Aufl. | Peter Pit Elsasser | Taschenbuch | 240 S. | Deutsch | 2025 | Books on Demand GmbH | EAN 9783758305269 | Verantwortliche Person für die EU: Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg, bod[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Zürich, Neue Zürcher Zeitung 1997. Gr.8°quadr. 348 S. mit zahlr. Abb. Orig.-Pappband / hardcover. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Verlag Neue Zürcher Zeitung, Zürich, 1997
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
quer gr 8°, geb. Pappeinbd., 348 S. - Buchblock leicht verzogen, sonst sehr gutes Exemplar. Buch.