Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Camphill Press, 1984
ISBN 10: 0950982741 ISBN 13: 9780950982748
Anbieter: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Vereinigtes Königreich
EUR 14,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. - Stapled booked - minor shelfwear and slight fading to covers -ow Clean bright tight book- 16 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für schöne Wissenschaften, Stuttgart, 2003
ISBN 10: 3825174255 ISBN 13: 9783825174255
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. OBrosch., gr. 8°, 236 S., Abb., 2. Auflage, mit einem Geleitwort von Ludolf von Mackensen, guter Zustand.
Verlag: Borchen, 2011
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. Erweiterte Fassung. 22 S. Size: 70 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Borchen, 2005
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Heft/Zeitschrift. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren, EInband leicht fleckig. Selbstabholung und Barzahlung, Banküberweisung, Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 11 S. 13x23 cm.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3878386907 ISBN 13: 9783878386902
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Edition Bingenheim
Anbieter: GAMANDER ANTIQUARIAT, Werkendam, Niederlande
»In der Metamophose des Schmetterlings« kann der Mensch seine eigene Entwicklung schauen. Bis in die Einzelheiten hinein lassen sich erstaunliche Entsprechungen zwischen Raupenstadium und Kindsein, Puppenstadium und Jugendalter, Imago und Erwachsensein entdecken. Aber im Unterschied zum Schmetterling macht der Mensch diese Wandlung nicht nur einmal in den großen Lebensphasen durch. l Edition Bingenheim . Stuttgart 1990. Kt. 56 S. Sehr nett.
Verlag: Freies Geistesleben Stuttgart, 1995
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
Kl.8° falter 21; Original-Papp-Einband mit OSU; erweiterte Neuauflage; 78 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; frischer, sauberer Einband; guter Schutzumschlag Sprache: de 300 gr.
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 236 S. Buchdeckel wie Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F05894 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 702.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Rare Book.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 21x15 - 35 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Verl. Freies Geistesleben, 1995
ISBN 10: 3772514219 ISBN 13: 9783772514210
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
Pp. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. der erw. Neuausg. 78 S. ; 18 cm Gebraucht, neuwertiger Zustand 49g ISBN: 9783772514210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 143.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1. 216 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ch. Möllmann, Borchen - Schloss Hamborn, 2006
ISBN 10: 3899790634 ISBN 13: 9783899790634
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Elke Blattmann, Annette Figge und Meike Strathoff (Zus.-St.): Der Natur abgelauscht. Sinnige Geschichten und Gedichte. Verlag Ch. Möllmann, Borchen - Schloß Hamborn 2006 (1. Auflage). Broschur, 202 Seiten; ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verein für ein erweitertes Heilwesen e.V., Bad Liebenzell, 1990
ISBN 10: 3922060935 ISBN 13: 9783922060932
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Paperback, geheftet, 28 Seiten, mit Abb., Heft 115, innen sauber, keine Einträge, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest, sofort lieferbar.
236, (2) S. Ill. Orig.-Pappband. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 236 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Mayer, 2005, 2005
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Hardcover/Hardback. Zustand: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover met stofomslag. Rijkelijk geà llustreerd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bücher Werkstatt, Immenhausen, 1992
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
22 cm, Leinen. Zustand: Gut. 53 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 236 Seiten; 9783878386902.3 Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 236 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Ex. in sehr gutem Zustand! Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Softcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. 236 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. B260413ah98 ISBN: 9783825174255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 502.
Anbieter: Antiquariat Lorang, Bamberg, BY, Deutschland
Verlag Johannes M. Mayer, Stuttgart - Berlin, 2005. Original-Pappband, Original-Schutzumschlag, 119 Seiten, Lex.8° (27,5 x 18,5 cm). Kunstdruckpapier. Umschlag ohne Gebrauchsspuren, Einband ohne Gebrauchsspuren, Papier andeutungsweise gebräunt, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen). Sehr schönes, wohl ungelesenes Exemplar. Zustand: wie neu.
geheftet. Zustand: Sehr gut. 36 Seiten, mit 21 farbigen Abbildungen eingeklebt. Nahezu neuwertig. Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
25*17 cm. OPappband. 236 S Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. L21-4 ISBN 3878386907 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.