Verlag: Brockhaus, Leipzig, 1970, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
55 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Verlag: Leipzig : Bibliograph. Institut
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 50 Seiten : Mit 1 Ktskizze u. 8 Kunstdruckbildern ; kl. 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 1.- * Sachgebiet: Erd- und Völkerkunde, Reisen Inhalt Einführung 4 Ein Gang durch Ballenstedt 9 Wanderungen (sämtlich von Ballenstedt ausgehend) 1. Zu den Gegensteinen 13 2. Am Siebersteinsteich vorbei zur Hubertushöhe 17 3. Dachsteiche ? Rotkehlchenschlucht ? Hirschgrund 20 4. In den Schweinegrund 22 5. Zum Armen Heinrich 25 6. Zur Aussicht Alteburg über Rieder 30 7. Zum Meiseberg 33 8. Zur Selkesicht 36 9. Zum Falken und zur Burg Falkenstein 38 10. Zur Selkemühle und nach Wilhelmshof 41 11. Mägdesprung ? Teufelstal 45 12. Über das Sternhaus auf den Romberg 48 Abbildungen Gegensteine Umschlagbild Schloß Ballenstedt 10 Ballenstedt, Oberhof 11 Das enge Selketal 18 Blick ins Selketal vom Meiseberg 19 Burg Falkenstein 34 Mägdesprung, Haus im Winkel 35 Große Teufelsmühle auf dem Ramberg 42 Die Unterharzer Hochfläche mit Ramberg 43 Geologisches Profil 5 Kartenskizze des Wandergebietes 26/27 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Leipzig : Bibliograph. Institut * Bindung: Heft, REIHE: UNSER KLEINES WANDERHEFT.
Verlag: Dresden/ Deutscher Verlag für Volkswohlfahrt, o.J.
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
88 S. 8°. Brosch. Der Band ist an den Ecken und am Buchrücken bestoßen und berieben. Die Einbanddeckel sind leicht fleckig. Ansonsten guter Zustand.
Verlag: Deutscher Verlag für Volkswohlfahrt Dresden, 1940
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: 2 Einband: Broschur 2., verb. Aufl. 88 S. Mit Vordrucken für Eintragungen zu Abstammung, Entwicklung des Kindes. #Einband leicht fleckig, Papier gebräunt. o.J. (ca. 1940) 250 gr.
Verlag: Eichborn Verlag, 1987
ISBN 10: 3821804203 ISBN 13: 9783821804200
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 130 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Eichborn Verlag , 1987 130 S. , Politik und Masochismus, Heipe Weiss, Elisabeth Kmölniger, Jochen Köhler, Gerd Koenen, Joseph Dvorak.
Berlin, Vehling ca. 1995. 143 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Gut erhalten.
Verlag: Brockhaus, Leipzig, 1965
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
3.völig neu bearbeitete Aufl. Bildtafeln, Kartenskizzen 56 S.+Tafeln Ill.O.Broschur -8° (minimale Gebrauchsspuren ) Unser kleines Wanderheft Heft 43 Sprache: de.
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig, 1962
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
4.verbesserte Aufl. Bildtafeln, Kartenskizzen 48 S. Ill.O.Broschur -8° (Notizen auf Einband) Unser kleines Wanderheft Heft 52 Sprache: de.
Verlag: Brockhaus, Leipzig, 1974
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
6.Aufl. Bildtafeln, Kartenskizzen 54 S.+Tafeln O.ill.Broschur -8° (Einband geringe Gebrauchsspuren) Brockhaus-Wanderheft 43 Sprache: de.
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig, 1968
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1 Kartenskizze 56 S. O.ill.Broschur -8° (Einband minimal berieben; Bildtafeln nicht vorhanden, wohl Fehldruck ) Unser kleines Wanderheft Heft 43 Sprache: de.
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig, 1964
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
5.verbesserte Aufl. Bildtafeln, Kartenskizzen 52 S.+Tafeln Ill.O.Broschur -8° (Einband geringe Gebrauchsspuren) Unser kleines Wanderheft Heft 52 Sprache: de.
Verlag: Brockhaus, Leipzig, 1976
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
9.Aufl. Bildtafeln, Kartenskizzen 48 S.+Tafeln Ill.O.Broschur -8° (Einband minimal berieben ) Brockhaus-Wanderheft 52 Sprache: de.
Leben und Werk, 141 S. Text u. 82 Abb., Fischer-Druck, Zürich ~1977, gr-8°, Orig.Karton mit läd. Schutzumschlag, stellenw. leicht bestossen --- Das provisorische Werkverzeichnis listet 486 Gemälde sowie 85 Zeichn., Aquarelle u. Drucke >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!!
EUR 38,61
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.98x5.94x1.26 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle (Saale) : Landesamt für Denkmalpflege und Archäologie Sachsen-Anhalt, Landesmuseum für Vorgeschichte [2018]., 2018
ISBN 10: 3944507789 ISBN 13: 9783944507781
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
gebundene Ausgabe, Pp. Zustand: Sehr gut. [1. Auflage]. 224 Seiten : Illustrationen, 25 cm + 1 CD. Widmung auf Vorsatz. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783944507781 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 39,74
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.20x7.50x0.50 inches. In Stock.
Verlag: Zch., Fischer, um., 1950
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
141 S., 82 Abb. auf Tafeln. OPp., OU. Umschlag mit kl. Anriss. Mit Werkverzeichnis der Gemälde und einem Verzeichnis der im Text erwähnten Zeichnungen, Aquarelle, Holzschnitte und Radierungen. Sprache: deutsch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 41,39
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.47x7.72x0.51 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 42,07
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.43x7.68x0.59 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 42,07
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.43x7.64x0.63 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 42,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 288 pages. German language. 7.64x0.67x10.51 inches. In Stock.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Valse Espagnole | op.57.Flöte und Klavier., Edition Schott - Il Flauto traverso | Ernesto Köhler | Buch | 10 S. | Deutsch | 2009 | Schott Music | EAN 9790001153935 | Verantwortliche Person für die EU: Schott Music GmbH & Co. KG, Weihergarten 5, 55116 Mainz, info[at]schott-music[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Pongratz, Hauzenberg, 1984
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Signiert
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 12 x 21 cm. Edition Pongratz 3. Erste Auflage, nicht paginiert. Originalkarton, OU. 2 Porträts, 3 Faksimiles. tadellos. Von Reiner Kunze und Petra Köhler.signiert. Signatur des Verfassers.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 44,61
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.39x7.44x0.59 inches. In Stock.
Softcover. [48] S. : Ill. ; 21 cm VON AUTOREN SIGNIERT!! Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Exemplar-Nr. 202. Autorensignatur an der vorletzten Seite. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783923313181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 12. Aufl. XLVIII, 678 S. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1961
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Ein Wanderführer, der die Geschichte und Landschaft der Region Gernrode und Bad Suderode im Harz beschreibt. Enthält praktische Informationen für Wanderungen und historische Anekdoten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-038-4/8-00707557 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 35.
sonst. Bücher. Zustand: Neu. Neuware - Neben anspruchsvollen Konzertstücken schrieb Ernesto Köhler (1849-1907) vor allem methodische Literatur und Spielmusik im romantischen Stil, die an die Kleinformen Chopins, Schumanns oder Brahms erinnern und bis heute ein fester Bestandteil im Flötenunterricht, bei Schülerkonzerten und beim Wettbewerb Jugend musiziert sind. In diese Kategorie fällt auch der Valse Espagnole op. 57, ein ausdrucksstarkes Charakterstück für Unterricht und Konzert.
Verlag: Fischer Druck u.Verlag (1968), Zürich, 1968
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untertitel: Leben und Werk. (mit dem Werkverzeichnis) Untergebiet: Raetica Abbildungen: 82 Abbildungen Zustand: Guter Zustand Gebiet: Kunst.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Meiner, Hamburg, 2000. 225 S., 24 cm, kartoniert---- neuwertig / original verlagsfrisch verschweißt - 400 Gramm.