Elgers paul (223 Ergebnisse)

Verlag: Greifenverlag Rudolstadt
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 0,95
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelEiner zuviel im Geschäft : Roman / Paul Elgers. [Ill. von Walter Nauer] Person(en)Elgers, Paul (Verfasser) Lebensdaten: 1915-1995 VerlagRudolstadt : Greifenverl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1962 Umfang/Format396 S. ; 8 ISBN/Einband/PreisLw. : DM-Ost 7.40 AnmerkungenStatus… nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)08a Schöne Literatur In deutscher Sprache. 0 pages.
Verlag: Berlin, Neues Leben 1955. 1955
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 S. Illustr. OKart. (v. Fritz Ahlers). (= Das neue Abenteuer 67). Papierbedingt etw. gebräunt; Hinterdeckel min. staubig m. winzigen Druckstellen; Rückenfalz leicht berieben, Klammer außen etw. rostig; sonst gutes sauberes Expl.

Sprache: Deutsch
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1979
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Roman um einen Criminalprozeß. Ln mit SU. 357 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle, Leipzig 1985
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Kriminalroman. Br. 220 S. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Verlag: Rudolstadt, Greifenverlag (1980). 1980
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(1. Aufl.). M. 16 Textillustr. v. Erika Müller-Pohl. 244 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. Erstausgabe. Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt u. Vors.e vergilbt; Umschl. am ob. Rand etw. rissig; gutes Expl.
Verlag: Rudolstadt, Greifenverlag (1976). 1976
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(1. Aufl.). 376 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Erstausgabe. Gutes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1987
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Illustrationen von Wolfgang Würfel. Ln mit SU. 255 S. 8° Sehr gut erhalten. Deutsch.
Verlag: Rudolstadt:, Greifenverlag, 1970
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 5. Aufl., 431 S., 8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Walter Nauer. SU mit Einrissen. (LVBR1/1) Band.
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1986
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Tadellos. S. 187. m. 8 Illustrationen von Horst Hausotte (illustrator).

Verlag: Rudolstadt: Greifenverlag, 1965 1965
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Guter Umschlag. S. 429. ill. von Walter Nauer (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1975
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Historischer Roman. Ln mit SU. 371, 424 S. 8° SU leicht beschabt, Randläsuren. Deutsch fester Einband.

Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1965
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: gut. Guter Schutzumschlag. S. 394. ill. von Walter Nauer (illustrator).
Verlag: Rudolstadt, Greifenverlag (1964). 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. M. meist ganzs., teils doppels. Illustr. v. Walter Nauer. 429 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. (v. Rolf F. Müller). Papierbedingt gleichmäßig etw. gebräunt; Umschl.-ränder min. berieben; schönes sauberes Expl.
Verlag: Rudolstadt, Greifenverlag (1965). 1. (u. einzige) Aufl. 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Beitr.e v. Friedrich Gerstäcker, Heinrich von Kleist, Jules Barbey d'Aurevilly, Wilhelm Hauff, Villiers de l'Isle-Adam. E.T.A. Hoffmann, Honoré de Balzac, Jeremias Gotthelf u. Paul Zech. Div. Übers. 348 S. Illustr. OLwd. (v. Rolf F. Müller). Papierbedingt leicht gebräunt, Schnitt min. stärker; sehr schönes sauberes Expl., leider… fehlt der Umschlag.

Verlag: Rudolstadt : Greifenverlag,
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Deutsch
Verlag: Greifenverlag Rudolstadt.
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. B3637-62 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Greifenverlag zu Rudolstadt befriedigender Erhaltungszustand 1976
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, , DeutschlandBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl. , 225 S., mit 17 Illustrationen von Erika Müller- Pöhl, Leinen mit Schutzumschlag.
Verlag: Rudolstadt:, Greifenverlag, 1965
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 1. Aufl., 348 S., 8°, Ln. mit SU. SU abgegriffen. (LV K22) Band.
Verlag: Rudolstadt:, Greifenverlag, 1974
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 1. Aufl., 225 S., 8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Erika Müller-Pöhl. Kopffarbschnitt. (Lagervermerk HR 1-2). Band.
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1987
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geb., Gzln. Mit Originalschutzumschl. 256 S.
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1982
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Guter Umschlag. 3. Auflage. 357 Seiten. Mit 24 Ill. v. E. Müller-Pöhl. Gelber Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Seiten papierbedingt gebräunt, sonst ordentlich erhalten. Erika Müller-Pöhl (illustrator).
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1980
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 1. Auflage. 244 Seiten. Weißer Ganzleineneinband. Mit 16 Illustrationen von Erika Müller-Pöhl. Erika Müller-Pöhl (illustrator).

Verlag: Greifenverlag, 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,90
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gutes Exemplar. [Tbs]. 218 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton..

Sprache: Deutsch
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1969
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Mit 21 Illustrationen von Walter Nauer. Ln. 394 S. 8° Fleck auf Einband. Deutsch fester Einband.

Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1962
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Guter Umschlag. 1. Auflage. 396 Seiten. Olivgrüner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit Illustrationen von Walter Nauer. Size: 8°. Walter Nauer (illustrator).
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1977
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 4. Auflage. 371, 424 Seiten. Graue Ganzleineneinbände. Originalschutzumschläge. Mit Illustrationen von Horst Hausotte. Horst Hausotte (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1978
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Roman nach Akten der Bastille, mit 37 Illustrationen von Walter Nauer. Ln.m. SU. 8 ° 432 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rudolstadt Greifenverlag 1976
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. 225 (1) Seiten Schutzumschlag und Buchkanten angestaubt/angegraut, Schutzumschlag berieben, Seite 185 mit kleinem seitlichen Einriss ausserhalb des Textes, papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-6701 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Rudolstadt. Greifen 1972
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
371, 424 S. 2 Bände 1972. Leinen. Schutzumschläge min.berieben, sonst gut. Erste Ausgabe. Mit Illustrationen von Horst Hausotte. [K 641].
Verlag: Rudolstadt:, Greifenverlag, 1980
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 2 Bände, 5. Auflage, 370/ 423 S., 8°, Ln. mit SU, mit zahlreichen Illustrationen von Horst Hausotte und einer Karte. (LV BR2). Band.