Elbrig de groot (23 Ergebnisse)

Verlag: Eindhoven/Amsterdam : Van Abbemuseum/Van Gennep 1973
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, veel illustraties in z/w, 4to.

Verlag: Rotterdam : Museum Boymans-Van Beuningen 1987
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, numerous (full page) illustrations partly in colour, text in Dutch and German, 4to.

Sprache: Niederländisch
Verlag: Rotterdam : Museum Boymans-van Beuningen 1985
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, illustrations in b/w, oblong (circa 22x30cm).

Verlag: Rotterdam : Museum Boymans van Beuningen 1980
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, illustraties in kleur en z/w, 4to.

Sprache: Niederländisch
Verlag: Rotterdam : Museum Boymans-van Beuningen 1985
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Oorspronkelijk omslag, oblong, illustraties in z/w, los erratumblaadje, 4to.

Verlag: Museum Boymans van Beuningen, Rotterdam 1984
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,31
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 20 cm 55 S. ; XVIII. Broschiert mit Schutzumschlag. Sprache: Niederländisch, Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwe…nden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Verlag: Rotterdam : Museum Boymans-van Beuningen 1992
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,25
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, numerous illustrations (including photographs) in colour, 4to.; Naam op titelpagina.
Verlag: Rotterdam, Selbstverlag, 1983. 1983
- Softcover
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, DeutschlandRemagener Bücherkrippe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,20
EUR 22,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. Deutsch Niederländisch In deutscher Sprache. pages.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: The Book Merchant Jenkins, ANZAAB / ILAB, Brooks Bay, AustralienThe Book Merchant Jenkins, ANZAAB / ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,42
EUR 24,29 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. First Edition. 28.5cm x 22cm. 72 pages, black and white illustrations. Pictorial wrappers. Text is bilingual, Dutch and English. Catalogue for an exhibition by English contemporary artist Sarah Lucas. This copy from the collection of photographer Lewis Morley, with the Lewis and Patricia Morley Lib…rary exlibris plate. Minor shelf wear. Category: Photography; Art & Design. ISBN: 9069181541. ISBN/EAN: 9789069181547. Inventory No: 0035940.

- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 27,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, numerous (full page) illustrations in colour and b/w, text in Dutch and English, 4to.; Date in ballpoint pen on verso front cover, few scratches to rear cover, spine very slightly scraped at top edge.

- Softcover
Anbieter: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, SchwedenPatrik Andersson, Antikvariat.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,65
EUR 13,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rotterdam; Museum Boymans-van Beuningen, 1990. 27x22 cm. 152 pp. Illustrated in colour. Original printed wrappers. Spine is slightly rubbed. A fine copy. Catalogue of the touring exhibition of recent oil and acrylic paintings. Issued in 3000 copies. With essays by Dan Cameron and Pontus Hulten, an interview with the artist by Be…rnard Blistène, biography and bibliography. With bilingual text in English and Dutch. From the library of Anders Tornberg Gallery in Lund, Sweden, and with a stamp confirming this on the last blank page.

Verlag: Rotterdam : Museum Boymans-van Beuningen 1981
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Digitalis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Stapled stiff wrappers (softcover), [64] p. : illustrations ; 17 cm. Good/very good, light age-toning. Text in Dutch.
Weitere BilderVerlag: Rotterdam, Museum Boymans van Beuningen, 1984 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Digitalis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 55, xviii, sewn in stiff paper wrappers with dust jacket. Very good copy with illustrations in colour and in black and white.Exhibition catalogue Anna Verweij-Verschuure (1935-1980). Text in Dutch and English. 20 x 20 cm.
Weitere BilderVerlag: Museum Boymans-Van Beuningen, Centrum Beeldende Kunst 1987
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes KönigreichAny Amount of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,74
EUR 21,40 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. 4to. Pp: 108. Yellow and grey paper covers with yellow and white text. Illustrated throughout in colour and monochrome. A very good plus copy with rubbing to spine and corners.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 83,67
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: p015, Rotterdam, Niederlandep015
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,99
EUR 38,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very good. Condition: Zeer goed. Binding: Paperback. Year: 1998. Description: Lichte gebruik-/opslagsporen.

Sprache: Englisch
Verlag: Museum Boijmans van Beuningen Rotterdam, Netherlands 2006
- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 268,03
EUR 7,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
174 pp.; 27 x 23 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue / quasi-catalogue raisonné published in conjunction with show held August 26 - November 5, 2006. Variation of exhibition that began at Camden Arts Centre, London, April 28 - July 2, 2006.…Texts by Erik Beenker, Jörg Heiser, Tacita Dean, Elbrig de Groot, and Doede Hardeman. Catalogue raisonné by Alexandra Blättler and Rein Wolfs composed of images of individual works and detailed descriptions. Includes lists of exhibitions, bibliography, and biography. Texts in English. Fine. As New. Covers and contents clean and unmarked.
Edward Ruscha: Paintings = Schilderijen
Ruscha, Edward; Cameron, Dan, and Hulten, Pontus (Essays by), and Groot, Elbrig de (Edited by)
Verlag: Museum Boymans-van Beuningen, Rotterdam 1991
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bookbid, Beverly Hills, USABookbid
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 67,01
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. No Jacket. 1st Edition. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" tall. 152 pp., illus. (some col.), biblio.; 27 cm. Edition of 3000 copies. Text in English and Dutch. Fine in wrappers.

Sprache: Niederländisch
Verlag: Museum Boymans-Van Beuningen, Rotterdam 1992
- Softcover
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, Vereinigtes KönigreichColin Martin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 69,09
EUR 23,13 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fine. Qto., 103 pages, illustrated. Looks unused, a Fine copy.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 156,35
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. First edition. Softcover. 72 pages. Exhibition catalog for a show that ran March 27 through May 29, 1994 in Rotterdam and then December 3, 1994 through February 5, 1994 at Musee Cantonal des beaux-arts in Lausanne. Features text in Dutch and French with a foreword by Johan ter Molan and Jorg Zutter and an essay by… Elbrig de Groot. Includes numerous color and black and white illustrations, and a list of previous exhibitions. A near fine copy in wrappers. Signed by Calle on the verso of the cover and uncommon as such. Signed.

Sprache: Niederländisch
Verlag: Museum Boymans-Van Beuningen Rotterdam, Netherlands 1988
- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 111,68
EUR 7,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
68 pp.; 27 x 20 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size 1250; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held April 24 - June 5, 1988. Organized by Talitha Schoon, Karel Schampers, and Elbrig de Groot. Essay by Huub Mous. Artists include John Armleder, Richard A…rtschwager, Bazile Bustamante, Paul Beckman, Scott Burton, Kim MacConnel, Arch Connelly, René Daniëls, Günther Förg, Robert Gober, Jörg Immendorff, Neil Jenney, Donald Judd, Per Kirkeby, Imi Knoebel, Sol LeWitt, Ken Lum, Markus Lüpertz, Frank Mandersloot, Reinhard Mucha, A.R. Penck, Gerhard Richter, Reiner Ruthenbeck, Carel Visser, and Robert Wilson. Text in Dutch and English. Very Good. Light rubbing of cover edges. Light yellowing of page edges. Contents clean and unmarked.

Verlag: Rotterdam Museum Boymans - van Beuningen o J (ca ) 1988 1988
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 100 S. mit 57 farbigen Tafeln, Orig.-Karton. Katalog zur Ausstellung im Museum Boymans - van Beuningen 30.1. - 20.3.1988.- Einband leicht berieben. Gutes Exemplar.
- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rotterdam, Museum, Boymans-van Beuningen, 1987. 27 x 20 cm. Paperback / Softcover. With illustrations in color and b/w. 116 pag. Text in Dutch and German. NEAR FINE COPY [Art / international artist [Buitenlandse Kunstenaars] ].