Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Hamburg: Agentur des Rauhen Hauses, 2. Auflage, 1905., 1905
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. 8°. Brauner von L. Burger illustrierter Originalleinenband. Dreiseitenbraunschnitt. 195 Seiten mit einigen Illustrationen. Papierbedingt etwas gebräunt, teils etwas braunfleckig. Durchaus gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Verlag: Cantor Center for Visual Arts at Stanford University, Iris & B.Gerald, 1993
ISBN 10: 0937031011 ISBN 13: 9780937031018
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Paul Klöppel, 1910
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Original Leinen, 1 Bildnis, 142 S., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, gutes Exemplar Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eisleben, 1910
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Original-Leinen-Einband, (4), 141 Seiten, mit Frontispiz. (Portrait der Verfasserin) - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamurb: Agentur des Rauen Hauses o.J. (1921)., 1921
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OHlnbd., 19 x 11 cm. Zustand: Gut. 80 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Agentur des Rauhen Hauses, 1905
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
19 cm, Leinen. Zustand: Gut. 2. Aufl.,. 195 S., Gebrauchsspuren: fliegende Blätter lose, Heftklammern rostig. Farbiger Dreiseitenschnitt. / In Frakturschrift / Mit Widmung, 1908 // 4,1,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Verlag: Christlicher Verein im nördlichen Deutschland / H. G. Wallmann Leipzig, 1907
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: verzierter Leinenband / gebundene Ausgabe 140 S. (19 cm) 1. Aufl.; (Frakturschrift); Außen etwas gealtert und fleckig; Besitzvermerk im Deckel, Papier etwas fleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: ].
Verlag: Stroefer, Nürnbg. um., 1890
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
135 S. Schöner Gln.-Ebd. Etw. best.
Verlag: Eisleben, Paul Klöppel, 1891
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
347 S., Hln., Rücken schadhaft, Einbandecken bestossen, gering stockfleckig.
Verlag: Theo. Stoefer`s Kunstverlag, 1910
Anbieter: Das Büchergespann, Meerane, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. 1. Auflage. 8°, 339 Seiten, Dekorativer Ganzleineneinband mit Goldprägung und geprägter Deckelvignette im O.Schutzumschlag, Anschnitte dezent lichtrandig, sonst altersentsprechend sehr gut erhaltenes und gepflegtes Exemplar.
Verlag: Verlag von Ernst RÃ ttger ca. 1900, 1900
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: privater Leineneinband. 8° (klein) 1 Band 208 S. Einband Rücken ecken und Kanten bestoÃen, einige Seiten lose und befleckt sowie einige seiten leicht eingerissen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eisleben Klöppel (Druck), 1891
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
Kl.8°. 347 S. Halbleinenband um 1900. Einband berieben. Besitzvermerk auf Vorsatz. Etwas (stock-)fleckig. Gewicht (Gramm): 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag der Buchhandlung der "Deutschen Lehrer-Zeitung", 1890
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
20 cm, Hardcover/Pappeinband. 400 S. Einbandkanten u. Ecken berieben. Beide Gelenke gebrochen. Zwei Widmungen auf Vorsatz; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Sprache: Deutsch
Verlag: AVU 0.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
dvd. Zustand: Gut. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, HÃlle und CD in gutem Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB2-6543 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Verlag der Buchhandlung der deutschen lehrerzeitung, Berlin 1890, 1890
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINENAUSGABE, wunderschöne Blumenornamentik auf vorderem Deckel, hinterer Deckel kleines Fleckchen, Vorsatzblatt und Titelblatt an der Vorderkante etwas bestossen und ein Flecken, Titelblatt nicht mehr vollständig mit Buchblock verbunden, kleine Braunfleckchen auf diesen Blättern, ansonsten insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 303 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.