Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Zürich:, Orell Füssli,, 1992
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 144 S., 4°, Ln. mit SU, mit 128 Fotos, viele davon farbig. (LVR6) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Verlag GeraMond) 1999, 1999
ISBN 10: 3932785320 ISBN 13: 9783932785320
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* sehr gut erhalten * Gewicht in Gramm: 900 . 143 S. mit zahlr. Abb. Ln. mit Schutzumschl.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
26 x 27 cm. 142 Seiten, durchgehend illustr. Leinen mit Schutzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
27 x 30 cm. 142 Seiten, durchgehend farbig illustr. Leinen mit Schutzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Zürich-Wiesbaden, Orell Füssli 1987, 1987
ISBN 10: 3280016231 ISBN 13: 9783280016237
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's red cloth hardback, white title spine, pictorial dustjacket, alarge 4to: 160pp. very richly illustrated.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Zürich, Orell Füssli 1992. 144 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich; Wiesbaden, Orell Füssli (1990), 1990
ISBN 10: 3280018978 ISBN 13: 9783280018972
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4° (26x22), 143 S., mit zahlr. fotograf Aufnahmen, Streckennetzkarte, Oln mit fotoill OU, kaum gelesen, sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich; Wiesbaden, Orell Füssli (1989), 1989
ISBN 10: 328001896X ISBN 13: 9783280018965
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4° (26x22), 125 S., mit zahlr. fotograf Aufnahmen, Streckennetzkarte, Oln mit fotoill OU, Kopfschnitt angestaubt, kaum gelesen, gutes sauberes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Orell Füssli Verlag Zürich, 1992
ISBN 10: 3280021014 ISBN 13: 9783280021019
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. Quart. 144 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich und Wiesbaden. Orell Füssli 1989., 1989
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
125 S., mit etlichen farb. Abb. Umschlag etwas braunrandig und berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 gr-8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag.
Verlag: EK- Verlag, Freiburg, 2011
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Zustand: Neuwertig. Fotografiert von Bernd Eisenschink (illustrator).
Verlag: München, Sconto Verlag, ., 2004
ISBN 10: 3865170315 ISBN 13: 9783865170316
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
Durchgehend bebildert. 142 S. 26 x 27 cm, Pp., Ou. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
1. Auflage. Quer-4to. 143 S., vor allem Illustrationen (farbig), zahlreiche Karten. OLn. mit Titelprägung und farbig illustriertem OSchU. Schutzumschlag etwas bestoßen, Einband minimal beschabt, Seiten vereinzelt fleckig, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Sehr gut. 142 S. : überw. Ill., Kt. SU. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783865170316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 144 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich/Wiesbaden: Orell Füssli, 1989
ISBN 10: 328001896X ISBN 13: 9783280018965
Lex.-8°. 125 S., zahlreiche Farbabbildungen, Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz, Schmutztitel und Titelblatt; in Cellophaneinfassung; sonst gut erhalten).
Lex.-8°. 125 S., zahlreiche Farbabbildungen, Leinen (gut erhalten).
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr:. 1987. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1579.
Verlag: Orell Füssli, Zürich / Wiesbaden, 1989
ISBN 10: 328001896X ISBN 13: 9783280018965
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Leinenband. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 4 Original-Leinenband de 125 pp. Schutzumschlag: Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Orell Füssli Verlag: Zürich, Wiesbaden., 1990
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. ERSTAUSGABE. 143 Seiten. 27 cm. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel auf diesem Sachgebiet an.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Originalpappband mit Original-Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. 1. Aufl. 142 S. gutes Exemplar // Handel, Kommunikation, Verkehr L048 9783932785320 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
2°. 160 S., durchgehend Farbabbildungen, Leinen (gut erhalten).
2°. 160 S., durchgehend Farbabbildungen, Leinen (gut erhalten).
hardcover. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten; Buchzustand "sehr gut" - Schutzumschlag "gut" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Verlag: Orell Füssli Verlag, Zürich und Köln 1992, 1992
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
mit 128 farbigen Illustartionen, Leineneinband mit Schutzumschlag, Format 22 x 26 cm sehr guter Zustand de 144 S. 990 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: GeraNova Bruckmann, 2004
ISBN 10: 3865170315 ISBN 13: 9783865170316
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 142 Seiten Zustand: Schutzumschlag etwas berieben // Mit zahlreichen Abbildungen. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 25,2 x 27,2 cm, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : GeraNova Zeitschriftenverlag., 1991
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Zeitschrift Zeitschrift. Zustand: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 79 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.