Einigung (50 Ergebnisse)
Verlag: Selbstverlag Paderborn 1927 1927
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 93 S. guter Zustand.

Vom Alten Zum Neuen Reich
Die Politische Neugestaltung Deutschlands Und Seine Einigung Durch Preuszen
- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,23
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Paderborn Bonitacius-Druckerei 1949
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. Zustand: Ausreichend. Kartoniert, 20,5x15 cm 88 Seiten. Cover mit leichten Gebrauchsspuren. Papier nachgedunkelt, stellenweise etwas feuchtwellig, Ecken angestossen. Ordentlicher altersgemäßer Zustand. 120 gr.
Akademische + Bonifatius-Korrespondenz. Organ zur Pflege des religiösen Lebens in der Katholischen Studentenschaft. Nr.4. Januar 1937. Jahrgang 51.
Akademische-Bonifatius-Einigung (Hrsg.) Hereinn S.196 (Hrsg.)
Verlag: Eigenverlag, Paderborn 1937
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbS. 146 - S.196 22,4x15,3cm, illustr. Broschur, gebräunt, Gebrauchsspuren am Einband, sauberer Buchzustand.

Vom Alten Zum Neuen Reich
Die Politische Neugestaltung Deutschlands Und Seine Einigung Durch Preuszen
- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,52
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag und Druck : Bonifacius-Druckerei 1958
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. Januar WS 1958, Heft 2. 67 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Paderborn; Bonifatiuswerk d Dt Katholiken 0J
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrosch. 0. Heft 2/3. 8°. 88 S. Brosch. leicht berieben, vereinzelt leichte Knickohren, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

Verlag: Selbstverlag, Paderborn 1965
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBro. Zustand: Sehr gut erhalten. Lebendiges Zeugnis 1965/3 - Eine Schriftenreihe für katholische Christen an der Hochschule und im Beruf; 108 Seiten; Redaktion: Benkart, Paul.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonifacius Verlag; 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 217 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

Verlag: Siegburg F Schmitt 1955
- Softcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. 108 S., Oktav, kartoniert. Als Manuskript gedruckt. Innen tadellos, textsauber. Einband mit sichtbaren Gebrauchsspuren, Heftrücken oben und unten beschädigt. Optik etwas unfrisch. Sehr gutes Arbeitsexemplar. 2. Auflage. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 220 gr.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbManuskript. Zustand: Gut. 53 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbManuskript. Zustand: Gut. 24/ 15 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVierte Werkwoche. Dargeboten vom Beirat der Kath. Deutschen Studenten-Einigung. Bayerische Gesellschaft für staatsbürgerliche Bildung. (o.J.ca.1962). Inhalt u.a.: Die geschichtliche Entwicklung des Liberalismus. Das Welt- und Menschenbild des Liberalismus. Liberalter Katholizismus. Das Verhältnis des Liberalismus zu Moral und Re…cht. 63 S. als Manuskript gedruckt. Selbstverlag. 1962. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. einige Anstreichungen in Bleistift. Sprache: deutsch/german.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Verlag und Druck: Bonitacius-Druckerei 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 cm, kartoniert. 88 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, stärker gebräunt und fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, aus dem Inhalt: Hubert Junker: Technik als Auftrag Gottes an den Menschen - Paul Koeßler: Technik und Ethik - Wilhelm Kohlen: Technik als Ausgang zur Philosophie - Franz Moeller: Die naturwiss…enschaftlidie Forschung in ihren von Gott gesetzten Grenzen - Wilhelm Troll: über den Bildungswen der Naturwissenchaft Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4c6b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Paderborn, Selbstverlag 1989
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. S. 81-160 Sehr guter Zustand. Zwei Leseseiten sind mit Kugelschreiberanstreichungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Bonfatius-Einigung, 1968
- Softcover
Anbieter: Buchgrafik, Freiburg, DeutschlandBuchgrafik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKart., 139 S., sehr gut erhalten.
Weitere BilderVerlag: ohne Verlagsangabe 1961
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 148 Seiten. Einband stark verfärbt, Seiten verfärbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Der Bonifacius-Druckerei, Paderborn 1931
- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: acceptable. Akademische Bonifatius-Korrespondenz. Nr. 2 / 15. Juli 1931 (Jahrgang 46). Organ zur Pflege des religiösen Lebens in der katholischen Studentenschaft. Herausgegeben von der Akademischen Bonifatius-Einigung. Verlag der Bonifacius-Druckerei, Paderborn 1931. Broschur, 79 Seiten, Einband/Rücken etw. b…eschädigt/angeschmutzt, etw. gebrauchsspurig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Der Bonifacius-Druckerei, Paderborn 1933
- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: acceptable. Akademische Bonifatius-Korrespondenz. Nr. 3 / 1. November 1933 (Jahrgang 48). Organ zur Pflege des religiösen Lebens in der katholischen Studentenschaft. Herausgegeben von der Akademischen Bonifatius-Einigung. Verlag der Bonifacius-Druckerei, Paderborn 1933. Broschur, 47 Seiten, Einband/Rücken etw…. beschädigt/angeschmutzt, etw. gebrauchsspurig.
Weitere BilderDie belgischen Export-Artikel. Veröffentlicht von dem Office Belge du Commerce Extérieur. (Historische Publikation zur Bewerbung der belgischen Wirtschaft).
Belgien / Europäische Einigung. - Ministerium für Auswärtige Angelegenheiten und Aussenhandel, Belgien
Verlag: Brüssel: Office Belge du Commerce Extérieur. 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(ca. 20 x 15,7 cm). 127 S. Original-Karton mit farbig illustriertem Deckeltitel. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt gut erhalten. Das belgische Ministerium stellte in der Publikation die Wirtschaft des Landes vor. Insbesondere Kohle, Koks, Metallindustrie und Maschinenbau werden mit einigen Texten und Abbildungen be…schrieben. Doch auch Textilindustrie (Teppiche/Spitzen), Chemie, Fischerei und die belgischen Häfen werden mit einzelnen Kapiteln vorgestellt. Auf dem hinteren Innendeckel wirbt das Ministerium dann für den "Einkauf" in Belgien und verspricht sämtliche Hilfe dabei. Offensichtlich war die Publikation für die gerade gegründete BRD gedacht, um nach dem NS-Staat neuen Handel mit der deutschen Industrie aufzubauen. Da die Publikation im Jahr 1950 aufgelegt wurde, wirkt sie fast wie ein Vorläufer zur sogenannten Montanunion (EGKS, 1951 gegründet) und zur späteren Europäischen Wirtschaftsgemeinschaft (EWG, 1957 gegründet). Beide Organisationen wurden von Belgien mitbegründet und waren wesentlicher Teil der europäischen Einigung nach 1945. Interessant ist jedoch auch die Vorstellung von Belgisch-Kongo und seinen Erzeugnissen, Belgien war zu dieser Zeit immer noch strittige Kolonialmacht. Seltene Schrift mit vielen Abbildungen kurz vor den Anfängen zur Europäischen Union.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn: Bonifatius-Druckerei 1956
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalbroschur. Zustand: Gut. 72 S. Einband leicht gebräunt, sonst gut und sauber. - Inhalt: Marcellina Pustet: Das Kleid des Christen -- Agape Kiesgen : Liturgische Gewandung -- Marcel Reding: Sitte und Sittlichkeit -- Marielene Leist: Mode und Anstand - eine Weltanschauung? -- Annemarie Pyhel: Gedanken zur Mode. Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Selbstverlag 1979
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 88 S. schwaches Fleckchen auf Rücken, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 152.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Bonifatius-Druckerei 1981
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 80 S. Buchrücken minimal berieben, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Selbstverlag 1981
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 100 S. guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Selbstverlag 1987
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 88 S. ein schwaches Fleckchen auf unterem Schnitt, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Selbstverlag 1982
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 88 S. guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 146.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Bonifatius-Druckerei 1979
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 80 S. Buchrücken minimal berieben, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Selbstverlag 1984
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 80 S. guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Selbstverlag 1979
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 96 S. guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Selbstverlag 1982
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 80 S. guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.