Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. X-Library book. Standard wear to cover and typical library markings. No dust jacket. 100% Money Back Guarantee!!!
Sprache: Englisch
Verlag: Gebr. Mann Verlag., Berlin, Germany, 1948
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USA
Soft cover. Zustand: Good. Softcover 1948 pamphlet. German text. Minor edge wear to covers. Stapled binding. Pages unmarked and clean. [32 p. illus. 16 cm].
EUR 14,17
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Mainz: Verlag der Akademie der Wissenschaften und der Literatur; Wiesbaden, F. Steiner in Kommission, 1973, 1973
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Einem, Herbert von / Born, Karl Erich / Schalk, Fritz / Schmid, Wolfgang P. Der Strukturbegriff in den Geisteswissenschaften. Mainz: Verlag der Akademie der Wissenschaften und der Literatur; Wiesbaden, F. Steiner in Kommission, 1973, 52 p. 24cm., PAPERBACK, large yellow paper wraps. Art history, history, Literaturwissenschaft, Sprachwissenschaften.
Leinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Jubiläumsausg., unveränd. Nachdr. Art des InhaltsReisebericht, 1786-1787 TitelItalienische Reise / Goethe. Textkritisch durchges. von Erich Trunz. Kommentiert von Herbert von Einem Person(en)Goethe, Johann Wolfgang von (Verfasser) Trunz, Erich (Herausgeber) Einem, Herbert von (Mitwirkender) AusgabeJubiläumsausg., unveränd. Nachdr. VerlagMünchen : Beck Umfang/Format748 S. : Ill. ; 19 cm ISBN/Einband/Preis978-3-406-61139-1 Gewebe : EUR 10.00, sfr 18.90 (freier Pr.) EAN9783406611391 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenLiteraturangaben SchlagwörterItalien ; Reisebericht 1786-1787 DDC-Notation914.5047 [DDC22ger] Sachgruppe(n)910 Geografie, Reisen In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer Verlag, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 207 Seiten; Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westdeutscher Verlag, Köln, 1967
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
paperback. Zustand: Near Fine. DETAILS: large PAPERBACK, near fine, very good dust-jacket. EINEM, HERBERT VON. Masaccios "Zinsgroschen". Köln: Westdeutscher Verlag, 1967, 83pp., . Dating the Brancacci-Chapel in Florence by means of iconography of a tribute scene. Arbeitsgemeinschaft f. Forschung d. Landes Nordrhein-Westfalen. Heft 140. - Von Einem: Bonn art historian associated with ideas of Cassirer and the Warburg school.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westdeutscher Verlag, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 60 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: Like New. 1998; Italian text. Blue cloth covered boards with red title block on spine and gold spine titles; jacket has light shelf wear; 12mo, 6 3/4" to 7 3/4" tall; interior is clean and unmarked; 750 pages.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Bonn : Hanstein , 1966, 1966
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 30 S. : Ill., 21 cm, Lichtrand. Sprache: deu.
Verlag: Berlin Mann, 1948
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Der Kunstbrief ; 45, kl. 8°, 31 S., Abb., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils gebräunt RW 18 R 6/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Verlag: München Verlag der Bayr Akademie der Wissenschaften, 1967
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
27 S., OBrosch., Mit einer Bildtafel., nicht beschnitten., teilw. nicht aufgeschnitten., Privater Stempel auf vorderem Deckel., sonst gut., [K6_Varia_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Fink, 1972
Anbieter: Cherie Books, Krefeld, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Altersgemäß guter Zustand für ein Buch von 1972, d.h. leicht gegilbter Umschlag, Ausfransungen am Umschlag, Innen sauber ohne Einträge, ohne Unterstreichungen ect. Die in dem Band gesammelten Goethe-Studien des Verfassers aus vier Jahrzenten behandeln verschiedene Aspekte von Goethes Kunstauffassung und seiner Beschäftigung mit Problemen, Aufgaben und Geschichte der bildenen Kunst. Im Mittelpunkt der historischen Darlegung stehen die Italiensche Reise und das Pallaido-Erlebnis. Weitere Themen sind Goethes Kunstphilosophie, Goethes Verhältnis zu den einzelnen bildenden Künsten ( Architektur, Plastik, Malerei) Goethe und die bildende Kunst seiner Zeit in Zustimmung und Ablehnung. Die Studien sind die Arbeiten eines Kunsthistorikers, nicht eines Literaturhistorikers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Westdeutscher Verlag, 1962
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 96 S. Guter Zustand. Mit Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Westdeutscher Verlag, 1968
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 60 S.; mit Abb. Guter Zustand. Mit Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Verlag: Köln: Westdeutscher Verlag, 1973
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
30 S., + 16 sw Abbildungen auf Tafeln. Großformat, Broschur. Stempel auf einband - sonst guter Einband,
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. (Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen. Geisteswissenschaften, 92); 40 pages, 19 b/w-plates with many illustrations and 1 coloured plate. Widmung des Verfassers.
Paperback. Zustand: Very good +. 6 x 8 inches. 155 inches. Text in German. Condition is Very Good+; looks new on allpoints. STK.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Marion von Schröder,, 1947
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° OBrosch. 75 S. Kleine Randschäden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Studium Generale 2, 375-402 (1949).,, 1949
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 27s, in gutem Zustand, [WES105] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Philipp Reclam jun.,, 1965
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Kl.-8°, Broschiert. Rembrandt van Rijn Der Segen Jakobs Einführung von Herbert von Einem, hrsg. Philipp Reclam jun., Stuttgart, 1965, OBrosch, kl 8°, 32 S m. Abb. guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Zustand: Good +. Location:128 68 pp. 128.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Fackelträger, 1988. 14.Aufl., 1988
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
435S. Durchgehend (tls. farbig) illustriert. OPpbd. mit orig. Schutzumschlag. Gr.-8°. - Rücken des Schutzumschlags minimal nachgedunkelt, sonst in sehr guter Erhaltung. 'Die umfangreichste Auswahl mit 400 schwarzweißen und 36 farbigen Zeichnungen, Skizzen und Aquarellen von Heinrich Zille. (Text Schutzumschlag.) 1010 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln / Opladen, Westdeutscher Verlag, 1961
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
Gr.-8°. Mit farb. Tafel und einigen Abbildungen. 68 S., 4 Bl. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OKart. - (Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen, Geisteswissenschaften 99).
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwann,, Düsseldorf,, 1971
Anbieter: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Oln., 367 (1) Seiten, 116 Abb. auf Tafeln, gr8° Einband etwas berieben.
Verlag: Berlin: Gebr. Mann Verlag, 1973, 1973
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Einem, Herbert von, 1905-1983. Michelangelo; Bildhauer, Maler, Baumeister. Berlin: Gebr. Mann Verlag, 1973, 306pp., very good dust-jacket, light wear along top edge, and tiny stain at bottom of spine, very good blue cloth, BUT lightly rubbed edges and slighlty soiled foredges, previous owner's name. Revised version of his 1959 work. ISBN 3786140877.