Sprache: Deutsch
Verlag: Renningen-Malmsheim : expert-Verl., 1996
ISBN 10: 3816912648 ISBN 13: 9783816912644
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 544 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. XVI, 304 S.; mit zahlr. Abb. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag Technik, Bln., 1981. 379 S., Leinen (Bibliotheksexemplar)--- 736 Gramm.
Hardcover. Zustand: Very good. Cloth/no dust jacket. Quarto. silver boards with black and orange lettering to cover and spine no dust jacket 1344 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Expert-Verlag, Renningen-Malmsheim, 1996
ISBN 10: 3816912648 ISBN 13: 9783816912644
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
544 S. mit 233 Bildern, 45 Tabellen und 348 Literaturstellen, 3816912648 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheksexemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel verso Titel, insgesamt gutes Exemplar,
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Technik, Bln., 1985. 343 S. mit 186 Bildern. u. 45 Taf., Ln. (StaT.)--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Frankfurt am Main; C. H. Beck / Berlin, Heidelberg, New York London, Paris, Tokyo; Springer-Verlag 1987 - 1990., 1987
4°(=30-35cm), Leinen. Zustand: Befriedigend. Keine fortlaufende Seitenzählung. Einbände minimal bestoßen und minimal fleckig. Fußschnitt minimal staubfleckig. Wenige Seiten minimal knickspurig. Der Band 1987/88 mit Anstreichungen, teils mit Textmarker auf ca. 50 Seiten. Der Band 1989/90 mit Anstreichungen, teils mit Textmarker auf ca. 10 Seiten. Weitere juristische Zeitschriften im Angebot. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3300.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Frankfurt am Main; C. H. Beck / Berlin, Heidelberg, New York London, Paris, Tokyo; Springer-Verlag 1987 - 1990., 1987
4°(=30-35cm), Leinen. Zustand: Gut. Je Band ca. 500 Seiten. Einbände minimal bestoßen und minimal fleckig. Fußschnitt minimal staubfleckig. Papier zum Rand hin teils minimal gebräunt. Wenige Seiten minimal knickspurig. Zwei Bände mit Ansreichungen auf ca. 10 Seiten. Bei zwei Bänden ist die Bindung an zwei Stellen minimal angebrochen. Sonst guter Gesamtzustand. Die jeweils ersten und letzten Jahrgänge auch einzeln, Preise auf Anfrage. Weitere juristische Zeitschriften im Angebot. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8700.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 765 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 544 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 544 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 88,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Das Buch behandelt physikalische und technische Grundlagen der Schaltungselemente in Mikrosystemen mit elektronischen, optoelektronischen, mikroakustischen und mikromechanischen Verarbeitungsprinzipien geschlossen und mathematisch begruendet und gibt einen Ue.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1993. Band 7/1: Bauchwand, Hernien, Relaparotomie, Retroperitoneum, urologische und gynäkologische Notfälle Operationstechnik - "step-by-step" - Insgesamt über 8000 4farbige Aquarellzeichnungen zeigen Ihnen detailgetreu die Operationsschritte - praxisnah aus der Sicht des Operateurs - Instruktive Abbildungslegenden beschreiben die Vorgehensweise Qualität und Sicherheit - Renommierte Autoren mit langjähriger OP-Erfahrung vermitteln Ihnen ihre praktischen Erfahrungen - Die enge Zusammenarbeit zwischen Chirurgen, Anatomen und Zeichnern garantiert eine detailgetreue Darstellung Klare Gliederung - für eine schnelle Orientierung - Operative Strategie, Spezielle Anatomie, Ziele, Methoden, Indikationen, Kontraindikationen, Arbeitsschritte, Spezielle Technik und Komplikationen - Jede Region wird eingeleitet durch ein Kapitel zur Speziellen Anatomie Reihe/Serie Chirurgische Operationslehre, ; Bd.7/1 Co-Autor Rolf Ackermann, Hanswerner Bause, Heinz Becker, Friedrich Wilhelm Eigler, Jochen Walter Erhard, Beate Herbig, Walter Jonat, Ferdinand Köckerling, Robert Mayr, Günther Meyer, Sepp Poisel, Manfred Rehner, Hans-Dietrich Röher, Friedrich Wilhelm Schildberg, Karl Schilling, Volker Schumpelick, Wolfgang Teichmann, H. R. Willmen, Carsten Zornig Sprache deutsch Maße 230 x 300 mm Einbandart Leinen Medizin Pharmazie Klinik Praxis Bauchchirurgie Bauchwand Bruch Medizin Bruch HumanMedizin Hernie Chirurgie Allgemeinmedizin Chirurgie OP-Lehren Atlanten Chirurg Viszeralchirurgie Chirurgische Techniken HumanMedizin Klinische Fächer Operation Operative Urologie Relaparotomie Retroperitonealraum ISBN-10 3-13-695701-6 / 3136957016 ISBN-13 978-3-13-695701-1 / 9783136957011Chirurgische Operationslehre, 10 Bde. in 12 Tl.-Bdn. u. 1 Erg.-Bd., Bd.7/1, Bauchwand, Hernien, Relaparotomie, Retroperitoneum, Urologische Notfälle, Gynäkologische Notfälle Gebundene Ausgabe von Karl Kremer (Herausgeber), Werner Platzer (Herausgeber), Irmgard Schreiber (Herausgeber), Siegfried Weller (Herausgeber), Rolf Ackermann (Mitwirkende), Hanswerner Bause (Mitwirkende), Heinz Becker (Mitwirkende), Friedrich Wilhelm Eigler (Mitwirkende), Jochen Walter Erhard (Mitwirkende), Beate Herbig (Mitwirkende), Walter Jonat (Mitwirkende), Ferdinand Köckerling (Mitwirkende), Robert Mayr (Mitwirkende), Günther Meyer (Mitwirkende), Sepp Poisel (Mitwirkende), Manfred Rehner (Mitwirkende), Hans-Dietrich Röher (Mitwirkende), Friedrich Wilhelm Schildberg (Mitwirkende), Karl Schilling (Mitwirkende), Volker Schumpelick (Mitwirkende), Wolfgang Teichmann (Mitwirkende), H. R. Willmen (Mitwirkende), Carsten Zornig (Mitwirkende) In deutscher Sprache. 304 pages. 31,4 x 24,2 x 3,2 cm.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Das Buch behandelt physikalische und technische Grundlagen der Schaltungselemente in Mikrosystemen mit elektronischen, optoelektronischen, mikroakustischen und mikromechanischen Verarbeitungsprinzipien geschlossen und mathematisch begründet und gibt einen Überblick über die Vielfalt der Funktionselemente und Funktionseinheiten ihrer Verarbeitungselektronik und der Peripherie. Die geschlossene Darstellung füllt eine Lücke bei Fachbüchern und schafft einen leichteren Zugang zu den genannten, sich gegenseitig annähernden und verschmelzenden Wissensgebieten.Das Buch schafft und vertieft fächerübergreifende Grundlagenkenntnisse, hilft, Wissenslücken zu schließen und liefert durch den Überblick über die Funktionselemente sichere Entscheidungsgrundlagen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Renningen-Malmsheim, Expert Verlag, 1996
ISBN 10: 3816912648 ISBN 13: 9783816912644
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 8°, 544 Seiten mit 233 Bildern, 45 Tabellen und 348 Literaturstellen, illustr. OKart. dieser mit leichten Gebrauchsspuren sonst sehr guter Zustand - 1996. MA10905 ISBN: 3816912648 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Mikrosensorik und Mikroelektronik | Vom physikalischen Effekt zur Grundstruktur und zum Mikrosystem, Sensorik 10 | Hans Eigler | Taschenbuch | 756 S. | Deutsch | 2000 | expert verlag GmbH | EAN 9783816917526 | Verantwortliche Person für die EU: Narr Francke Attempto Verlag GmbH + Co. KG, Cora Schikora, Dischingerweg 5, 72070 Tuebingen, info[at]narr[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Der Hesselberg. Eine Kulturgeschichte In deutscher Sprache. pages.