Verlag: Marhold, Halle (Saale), 1954
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Broschur 21x15 cm, Einband berieben und fleckig, Bleistiftanstreichungen im Text. 39 S. Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Verlag Volk und Gesundheit, Berlin, 1966
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. m. 82 zum Teil farbigen Abb. (illustrator). S. 214.
Verlag: Berlin:, VEB Verlag Volk und Gesundheit,, 1962
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 137 S., gr8°, Ln., mit Abb. NaV, fleckiger Einband. (LVBR11-2) Band: 0.
Verlag: Volk und Gesundheit, Berlin, 1966
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Abb. HLn., Einband altersmässig hinten angeschmutzt, sonst guter Zustand.
Verlag: Volk und Gesundheit, 1966
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen ohne Schutzumschlag 214 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Volk und Gesundheit Berlin, 1962
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen. mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit Randläsuren Name im Vorsatz und Titel 138 Deutsch 450g.
Verlag: Volk und Gesundheit, 1966
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, VIII, 114 S. m. 82 teils farbigen Abb., Originalhalbleinen schönes Exemplar Stichworte: Lehrbücher, Psychologie Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, VEB Verlag Volk und Gesundheit, 1962
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Volk und Gesundheit , Berlin 1962 : Dr. Elfrieds Scholz Ehrsam - gb . Gr.17x24.5cm. - Einband bestossen 83-4L32-62HD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: VEB Verlag und Gesundheit, 1967
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
8° 1Band 200 S.+Anhang Ecken und Kanten bestoÃen, Rücken leicht braunfleckig, leicht schiefgelesen, Seiten teilweise mit Unterstreichungen, Buchschnitt oben farbig 82 Abbildungen blauer Pappeinband mit Leinenrücken.
Verlag: Verlag Volk und Gesundheit, Berlin, 1966
Zustand: - keine Angabe -. 2., völlig überarb. Aufl.;. 8° 214 Seiten, 70 Abbildungen auf Tafelseiten; Orig.-Halbleinen; 460g; [Deutsch]; Stempel auf Vorsatz; 1 Abschnitt mit farbigen Anstreichungen und Anmerkungen 2., völlig überarbeitete Auflage; [lgr=L] _ xXx_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verl. Volk u. Gesundheit VEB, 1966
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Halbleinen, 15*22. Zustand: Gut. 214 Seiten, 32 Bl. mit Abb. gebraucht; gut, Einband leicht berieben, Ecken leicht bestossen 200820737 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle (Saale) : Marhold, 1954
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Heft / 15x21. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. 42 S. Status nach VGG: vergriffen / Bibliotheksexemplar / Einband abgegriffen / Bindung gelöst 200538342 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.