Verlag: Harper Torchbooks/ The Cloister Library/ Harper & Row, Pub.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Harper Torchbooks/ The Cloister Library/ Harper & Row, Pub.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Walter de Gruyter u. Co. Berlin 1958, 1958
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 181 S. guter Zustand.
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorff, 1947
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
Softbound. Zustand: Good. Duodecimo, stapled paper covers, 96 pp., bibliography Text is in German.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 160 Seiten. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Verlag Walter de Gruyter & Co., Berlin, 1958
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
158 S+23 S. Anhang 15,5x10,4cm, Broschur, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: de Gruyter Verlag;, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 158 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : de Gruyter, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 158 S. : 1 Kt. Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Walter De Gruyter & Co., Berlin, 1958
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Softcover. Zustand: Good. Inscribed by the author on title, else unmarked. Light shelfwear. ; 158pp, map. ; Sammlung Göschen Band 231/231a; 16mo - over 5¾" - 6¾" tall; 158 pages.
Verlag: Berlin, de Gruyter., 1970
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 2. Aufl. Kl.-8°. 158 S., 1 Kte. kart. (Sammlung Göschen; 0231/231a). (Umschl. etw. geknickt u. gegilbt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OKart; OU; 255 S.; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Verlag: Niedersächsische Landeszentrale Hannover, 1964, 1964
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
76 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 87 S.; 21 cm, Guter Zustand. Papier leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 197 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bleicher Verlag,, 1986
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
278 Seiten, gr.-8°. Umschlag mit geringf. Lagerspuren. Schönes und wohlerhaltenes Exemplar. [BHN-C-2] Orig.-Pappband, illustr. Orig.-Umschlag,
Verlag: Tradition und Erneuerung., Nr., 31, April, 1971.,, 1971
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 20s., in gutem Zustand [SAP453] Deu 400g.
Verlag: Landeszentrale f. Politische Bildung, Hann.,, 1964
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
(=Probleme des Judentums 1), 76 S., OBr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau/Basel/Wien; Herder, 1982
ISBN 10: 3451196395 ISBN 13: 9783451196393
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart. 0. 8°. 160 S. kart. Einband leicht berieben, Schnitt angestaubt, Name vom Vorbesitzer auf Vorblatt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Verlag: Hannover : Niedersachs. Landeszentrale Fur Polit. Bildung, 1964
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 8vo 8" - 9" tall; 76 pages; Description: 76 p. Series: Schriftenreihe der Niedersachsischen Landeszentrale fur Politische Bildung : Probleme des Judentums ; 1. Subject: Israel--History 3 Kg.
Verlag: Hannover (Landeszentrale für politische Bildung) (= Erste Ausgabe), 1964
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback) 76 S., Exlibris , sonst gutes Exemplar.
Verlag: Wien Europ Anti Defamation League Komm des B'nai B'rith ca, 1978
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
geheftet, 0. Schriftenreihe der Europäischen A. D. L. Kommission des B'nai B'rith, 8°, 39 S., geheftet, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Broschur längs geknickt RW 4 R 6/A Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Hiersemann, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 143 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Boston : De Gruyter, 1962
ISBN 10: 3110887274 ISBN 13: 9783110887273
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. Walter de Gruyter Berlin Leinen, der Rücken ist angeplatzt, mit Unterstreichungen und beschriebener hinterer Innendeckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pendo Verlag, Zürich,, 1988
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 160 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen und einem Klebefolieneinband. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: München Kösel, 1969
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
8, Karton. 165 S. gut, minimale Gebrauchsspuren, sauberes Exemplar 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, New York : de Gruyter, 1980
ISBN 10: 3110084074 ISBN 13: 9783110084078
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 159 S. : 1 Kt. ; 18 cm sehr gutes und sauberes Exemplar (Einband minimal beriben, Buchblock tadellos) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.
Verlag: Stuttgart, Anton Hiersemann. 1959, 1959
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's blue cloth hardback, gilt title spine and frontcover, large 8vo: 144pp., footnotes, references, general bibliography, abbreviations, index names & subjects, index places. Very fine copy. Volume 3: Symbolik der Religionen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau/Basel/Wien Herder, 1982
ISBN 10: 3451196395 ISBN 13: 9783451196393
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. 21 cm, 160 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Schnitt fleckig RW 1 R 5/A Sprache: Deutsch 0,370 gr.
Verlag: Düsseldorf (Pädagogischer Verlag Schwann) (= 2. Auflage), 1958
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, Originalumschlag (Klammerheftung) 95 s., papierbedingt gebräunt, bestaubt, Name auf Umschlag und Vorsatz.