Ehrensberger andreas (16 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 32,89
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Englisch
Verlag: Christoph Merian Verlag / S AM Schweizerisches Architekturmuseum 2016
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 42,45
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 17 x 24 cm, 336 Seiten, 486 meist farbige Abbildungen. - Ein visueller Atlas der aktuellen Schweizer Bauproduktion. Der aktuellste Überblick über die Schweizer Architekturszene. Architekten reflektieren über relevante, inspirierende und wegweisende Bauprojekte. Ein visueller Atlas de…r aktuellen Schweizer Bauproduktion mit über 480 Fotografien.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet 1929
Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb12°, Lederausgabe. Zustand: Gut. 212 Seiten, Frakturschrift, 1 Bildnis, Goldpräge-Titel, roter Schnitt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 23. Auflage besorgt von P. David Wolfinger..
Weitere BilderVerlag: Friedrich Pustet 1910
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 192 Seiten. Kleines Format. Ledereinband mit goldener Prägung. Einband mit Gebrauchsspuren. Rückseite des fliegenden Vorsatzblattes sowie fliegendes Blatt beschriftet. Mit Frontispiz, Lesebändchen und vergoldetem Schnitt…. Unregelmäßiger Schnitt.
Verlag: Pustet, Regensburg Rom
- Hardcover
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, ÖsterreichDI Barbara Oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,90
EUR 32,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirmbüchlein einer Anna Boldrino von ihrer Patin Theresia Leis. Gebetsbüchlein für katholische Frauen und Jungfrauen. 192 S. Im oberen Bereich findet sich auf einigen Seiten ein Flüssigkeitsfleck. Hardcover Kartonhülle 1913 Gut.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Schweizweit zeigt eine Momentaufnahme der Schweizer Architekturproduktion im Jahr 2016. Waehrend das Bild der Schweizer Architektur vor allem international immer noch sehr stark von den 1990er Jahren und dem Minimalismus gepraegt wird, praesentiert sich die ak.

Bengal Stream - The Vibrant Architecture Scene Of Bangladesh (German/English)
Niklaus Graber, Andreas Ruby, Viviane Ehrensberger (ed); texts by Andreas Ruby, Niklaus Graber, Kazi Khaleed, Saif Ul Haque und Syed Manzoorul Islam; Photos by Iwan Baa
Sprache: Englisch
Verlag: Christoph Merian Verlag / S AM Schweizerisches Architekturmuseum 2017
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 71,50
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 24,5 x 33 cm, 448 pages, ca. 400 colour illustrations, hardcover - Dhaka, the capital of Bangladesh, has one of the most important buildings of the 20th cen-tury: its parliamentary building by Louis I. Kahn constructed between 1961 and 1982. Little is known, however, about the local…architecture scene that has emerged since then. Yet contemporary architecture in Bangladesh exhibits a strong formal idiom that has its roots in tradition and is combined with an innovative handling of local resources such as bamboo and brick.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neu. Schweizweit | Architecture récente en Suisse /Architettura recente in Svizzera /Recent architecture in Switzerland, Begleitbuch zur gleichnamigen Ausstellung, Engl/frz/dt/ital | Andreas/Ehrensberger, Viviane/Savio, Stéphanie Ruby | Broschüre | 336 S. | Deutsch | 2016 | Merian Christoph Verlag | EAN 9783856168148 |…Verantwortliche Person für die EU: GVA Gemeinsame Verlagsauslieferung Göttingen GmbH & Co. KG, Anna Vandenhoek-Ring 36, 37081 Göttingen, info[at]gva-verlage[dot]de | Anbieter: preigu.

Bengal Stream
SAM Schweizerisches Architekturmuseum|Ruby, Andreas|Graber, Niklaus|Ehrensberger, Viviane
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 68,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Bangladeschs Hauptstadt Dhaka verfuegt mit seinem durch Louis I. Kahn von 1961-1982 erbauten Parlament ueber eines der wichtigsten Bauten des 20. Jahrhunderts. Doch ueber die lokale Architekturszene, die sich seither entwickelt hat, ist wenig bekannt. Dabei ueb.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,85
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Isolation of a promoter-specific chromatin remodeling factor | Andreas Ehrensberger | Taschenbuch | 132 S. | Englisch | 2013 | Scholars' Press | EAN 9783639517019 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preig…u.
Weitere BilderVerlag: Friedrich Pustet Regensburg 1912
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 176 Seiten. Kleines Hardcover-Format, ca. 9 x 13 cm. Einband an Ecken / Kanten leicht berieben. Roter Schnitt. Mit Frontispiz. Seiten in gutem, gepflegten Zustand.

Verlag: Pustet, RegensburgRomNew York und Cincinnati 1910
- Hardcover
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 66,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOLwd. Zustand: befriedigend. Einband mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- sowie papierbedingt nachgedunkelt; Buchblock gut erhalten; textsauberes Exemplar - in Fraktur Deutsch 176 pages. kl.8.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Regensburg: Pustet 1894
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl.-8°, Orginal-Lederband. Vierte, verbesserte Auflage. [1] Bl.; 192 S. Mit Frontispiz, Lesebändchen und vergoldetem Schnitt. Einband berieben und bestoßen. Bindung angebrochen. Seiten gilbfleckig. Insgesamt in gutem Zustand. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschrif…tlicher Bibliothekssignatur. 210000001056 atx01288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kösel 1926
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, DeutschlandVintage13
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb40. Auflage. 191 S. Einband & Bindung beschädigt, Altdeutsche Schrift, handschriftl.Eintragung, roter Buchschnitt, nachgedunkelte Seiten 28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Rom, New York & Cincinnati Druck und Verlag von Friedrich Pustet 1909
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,50
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 176 Seiten Illustrationen Zustand: befriedigend; Rücken und Vorsatzblatt fehlen, Ecken und Kanten bestoßen y2165 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.