Ehm welk (805 Ergebnisse)

Verlag: Bechtermünz Verlag
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Weitere BilderVerlag: Schwerin, Petermänken-Verlag, 209 Seiten mit Abbildungen. 1952
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. TitelTiere, Wälder, junge Menschen : Ein lebensfrohes Buch / Johannes Sieber. Hrsg. v. Ehm Welk Person(en)Sieber, Johannes (Verfasser) Welk, Ehm (Mitwirkender) VerlagSchwerin : Petermänken-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1952 Umfang/Format209 S. : mehr. Bl. A…bb. ; 8 ISBN/Einband/PreisHlw. : 5.60 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. pages.
Weitere BilderVerlag: Rostock, Hinstorff 1974
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. pages.
Weitere BilderVerlag: Berlin . Büchergilde Gutenberg 1938
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelDie Heiden von Kummerow : Roman / Ehm Welk Person(en)Welk, Ehm (Verfasser) VerlagBerlin : Büchergilde Gutenberg Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1938 Umfang/Format350 S. ; 8 ISBN/Einband/PreisNur f. Mitglieder In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Schwerin:, Petermännken-Verlag, 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 21.-40.Tsd., 209 S., 8°, HLn. mit SU, mit s/w Fotos auf Tafeln. WaV. (LVBR9/2). Band.
Verlag: Berlin:, Aufbau, 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 343 S., 8°, HLn. mit SU. (LV K50). Band.
Verlag: Berlin:, Eulenspiegel, 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 293 S., 8°, HLn. mit SU, mit 116 Bildern festgehalten von William Steinert. SU mit Einrissen. (LVR11/1) Band.
Verlag: Petermänken-Verlag, Schwerin 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb209 S 21x15cm, OHln, geprägter Rücken, SW-Abbildungen im Text, Ränder gebräunt.
Verlag: Rostock, Hinstorff 1980. 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.Aufl. (d. Neuausg.; außerhalb d. Gesammelten Werke). 319 S. Illustr. OKart. (m. neuem Motiv v. Eberhard Binder-Staßfurt). Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt vergilbt; Deckelecken u. Rücken etw. knittrig; Rückenkanten etw. berieben; gut brauchbar.
Verlag: Leipzig, Reclam 1974. 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2.Aufl. (dieser Ausg.). Nachw. v. Hans-Jürgen Geerdts. 12°. 387 S. Lam. OKart. (= RUB 163). Schnitt etw. gebräunt; Laminierung d. Hinterdeckels seitl. etw. gelöst; sonst schönes sauberes Expl.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hinstorff, Rostock 1968
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Eine Fahrt zwischen hüben und drüben. Kein Roman. Ln mit SU. 287 S. 8° SU mit Randläsuren. Deutsch fester Einband.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hinstorff, Rostock 1961
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 329 S. mit 1 Fronstispiz. 8° SU stark beschädigt, Papier gebräunt. Deutsch fester Einband.

- Softcover
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, DeutschlandMartin Greif Buch und Schallplatte
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Papier altersbedingt gebräunt mit witzigen Skizzen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering 1959
- Hardcover
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, DeutschlandWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleder. Zustand: Zufriedenstellend. Kein Schutzumschlag. Lizenzausgabe. 320 Seiten, ordentlich erhaltenes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren.
Verlag: Rostock Carl Hinstroff Verlag 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb325 S.; Oln.; OU beschädigt; Widmung auf Deckbl.; ansonsten guter Zustand.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag,Hamburg 1978
- Softcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDer Puder Simson Geschichten und Anekdoten von Mensch und Tier. TB rororo 4293. EA. 186 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hinstorff Verlag, Rostock 1966
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Ausreichend. 16. Aufl. Ln. 378 S. 8° Papier und Einband gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Volk und Welt, Berlin 1958
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Ausreichend. Ln mit Su. 269 S. 8°.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hinstorff, Rostock 1972
- Hardcover
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, DeutschlandFalkensteiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen mit SU. Zustand: gut erhalten. mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Ehm Welk: Der Pudel Somson Geschichten und Anekdoten von Menschen und Tieren Gesammelt und vorgelegt von Konrad Rauch in der Ausstattung von Eberhard Binder Leinen mit SU, 236 Seiten 1972 (2. Aufl.): VEB Hirnstorff Verlag Rostock gut erhalten. Eberhard Binder…(illustrator).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,86
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,13
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,24
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: (Berlin), Altberliner Vlg. (Lucie Groszer 1967). 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(2. Aufl.). Auszug aus "Die Heiden von Kummerow" Lizenz Hinstorff) i.d. literarischen Bearbeitung v. Stefan Pätsch. Groß-8°. M. zahlr. Textillustr. v. Eberhard Binder (-Staßfurt). 78 S. Illustr. OHlwd. (im Still d. Umschäge d. vorhergehenden Ausgaben). Schnitt etw. vergilbt; Deckel teilw. m. stärkerem Lagerabklatsch; unt. Deckel…ecken unschön bestoßen; innen sauberes Expl., kein Umschlag.
Verlag: Rostock:, Hinstorff, 1975
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 12. Aufl., 420 S., 8°, Ln. mit SU. NaV, NaT, SU eingerissen. (LV BR6 4 [11. Aufl. - BR8]). Band.
Verlag: Berlin:, Henschelverlag, 1952
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 1. Aufl., 374 S., 8°, Ln. mit SU, mit einem mont. Frontispiz. (LVR3-7) Band.

Verlag: Hinstorff, Rostock 1955
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGut. Zustand: Gut. Guter Schutzumschlag. 374 Seiten. Mit 18 Bildern festgehalten von William Steinert (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,67
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,75
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.