Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Patmos Verlag / Düsseldorf, 2003
ISBN 10: 3491690692 ISBN 13: 9783491690691
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Sonderausgabe. Geschichte, Machen, Mythos. Mit vielen Abbildungen, 324 Seiten.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1982
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. 324 pages with many coloured illustrations; clotbound.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferd. Dümmlers, 1986
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. Seiten 165-240 Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Vermerke auf Frontdeckel, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1982
ISBN 10: 3530188557 ISBN 13: 9783530188554
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Bonn : Hanstein , 1977, 1977
ISBN 10: 3775690484 ISBN 13: 9783775690485
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 46 S., 21 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bern : Historischer Verein des Kantons, 1983
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 221 S., Abb., Faltkarte, 23 cm, Schutzumschlag, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Wilfred Funk, Inc, New York, 1960
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First American edition. Quarto. Translated from the German by E. Osers. Very good in good only dustwrapper with loss to spine ends, browning.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Patmos, Düsseldorf, 2003. 324 S., 22 cm, kartoniert---- gutes Exemplar - 484 Gramm.
Verlag: Bonn, Arkum, 2009
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. ISSN 0175-0046.
Hardcover. Zustand: Fair. 222 pages. DJ is in plastic cover which has backing paper glued to front of plastic - may leave some glue stains on the rear of dj if removed. Has also left marks on endpapers. front hinge taped. ex-library.
EUR 29,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: good. 0670218081. with lightly chipped dustjacket, feint age toning to end papers, bright clean copy, no markings, Professional booksellers since 1981.
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
324 S. Ill. Orig.-Broschur. - Rücken mit leichter Lesespur. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olten ; Freiburg im Breisgau : Walter, 1994
ISBN 10: 3530188557 ISBN 13: 9783530188554
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Gewebe. Zustand: Gut. 324 S. : Ill. 3. Aufl., gebraucht: SU. leicht berieben, Papier gebräunt, Schnitt Stockfleckig, Widmung auf Vorsatz, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olten und Freiburg, Walter,, 1985
ISBN 10: 3491690692 ISBN 13: 9783491690691
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
24 cm, Leineneinband, SU. 2. Auflage. Ill. , 324 S. , Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,39
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Mit sw. Abb. illustriert.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
kart. 22 cm 324 Seiten. Mit Abbildungen. Okart. Sehr guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 536.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter-Verlag, Olten,, 1982
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
324 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wetzikon, Buchverlag & Druckerei Werzikon, 1994
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Hardcover / Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 183 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Die vorhandenen Alters- und Gebrauchsspuren sind nur äußerst gering. Rik123012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3896693751 ISBN 13: 9783896693754
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Bern Historischer Verein des Kantons Bern, 1983
Anbieter: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Schweiz
221 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Faltkarten und lose Kartenbeilage in Rückenlasche. O'Leineneinband mit O'Schutzumschlag. Stempel. Sehr gute Erhaltung.
Verlag: Pfäffikon, 1964
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untergebiet: Helvetica Abbildungen: Zahlr. Photos u.Abbildungen und Zeichnungen, Dokumente Zustand: Signierte Geschäftskarte beiliegend Seiten: 16 S.unpag. Format: Quart-8 Einband: kt. Gebiet: Zürich.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 3. Aufl. 23cm; 323 Seiten. Gewebe (Brauner Leinen). Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag (hat min. bis geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,74
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Istanbul, Ege Yayinlari,, 1997
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Large-8°, original softcover. 1. ed. Numerous Illustrations, 220 p. Few pencil underlinings in the beginning, otherwise very fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.