EUR 17,66
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 19,83
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,17
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 144 pages. 9.17x6.69x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2021. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 144 pages. 9.17x6.69x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2021. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,19
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 144 pages. 9.25x6.75x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 144 pages. 9.25x6.75x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 37,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 144 pages. 9.25x6.75x0.75 inches. In Stock.
Verlag: Eggenburg, Verlag der Krahuletz-Gesellschaft, 1912
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
75 SS. Mit zahlreichen Textabbildungen und 1 doppels. farbigen Plan. Okart. Umschlag leicht stockfleckig, Kanten bestoßen.
EUR 15,73
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Zustand: New. Learn 50 beautiful mending patterns to give clothes and accessories a new lease of life.KlappentextrnrnLearn 50 beautiful mending patterns to give clothes and accessories a new lease of life.
Verlag: Weitra,, Bibliothek der Provinz,, 1999
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. 4°. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 176 S., Orig.-Ganzleinenband mit Orig.-Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. de Band: 0.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 26,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Eggenburg, Sparkasse, (1988). Mit 1 doppelblattgr.Tafel u.zahlr.Textabb., 1 Bl., 37 S., Quart, OPp.-Bd.; gutes Expl.
Sprache: Englisch
Verlag: Search Press Ltd Okt 2021, 2021
ISBN 10: 1800920369 ISBN 13: 9781800920361
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Clothing repair through visible mending is a movement that now has hundreds and thousands of followers, and Erin Eggenburg is one of the leading proponents.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Mending Directory | Over 50 Modern Stitch Patterns for Visible Repairs | Erin Eggenburg | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2021 | Search Press Ltd | EAN 9781800920361 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Eggenburg, Franz Lackner, Ansichtskartenverlag u. Papierhandlung, (um 1900)., 1900
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Ca. 9 x 14 cm (gelaufen. Rück- und Vorderseite beschriftet).
Verlag: Eggenburg, Fotografie u. Verlag von Franz Lackner, (um 1905)., 1905
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Ca. 9 x 14 cm (gelaufen. Rück- und Vorderseite beschriftet).
Verlag: Eggenburg, Verlag von Franz Lackner, (um 1900)., 1900
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Ca. 9 x 14 cm (gelaufen. Rück- und Vorderseite beschriftet. Kleine Randläsuren).
Verlag: Waldheim, Wien, 1870
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block fleckig, Block fest ohne Einträge Einband berieben Ecken und Kanten bestoßen Seite 332 8 cm eingerissen und sauber geklebt Stichworte: zzseif 576 Deutsch 450g.
Verlag: Wien, 1920., 1920
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Bildausschnitt ca. 10 x 15,5 cm. Abgezogen von der Original-Kupferplatte der Ausgabe 1680.- Das Schloss Stockern steht an der Stelle eines Wehrbaus, der zu Beginn des 13. Jahrhunderts zum ersten Mal urkundlich erwähnt wurde. Dieser gehörte den Stockhornern, die zum niederösterreichischen Uradel zählen. Im Jahre 1474 wurde das Schloss von Stephan Freiherr von Eytzing eingenommen und großenteils zerstört. Die Grafen Lamberg ließen 1576 Umbauten im Renaissancestil durchführen, die dem Schloss das heute noch erhaltene Aussehen verliehen.
Verlag: Wien, 1920., 1920
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Bildausschnitt ca. 10 x 15,5 cm. Abgezogen von der Original-Kupferplatte der Ausgabe 1680.- Als erster Inhaber der Herrschaft ist im 12. Jahrhundert Hainricus de Mizzingdorf nachweisbar. Die Feste Missingdorf war von 1567 und bis 1594 im Besitz der Grafen zu Hardegg. Auf die ehemalige Befestigung des im Wesentlichen aus dem 16. und 17. Jh. stammenden Wasserschlosses weisen die Reste des ehemaligen Wassergrabens hin.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Verlag: Wien, 1920., 1920
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Bildausschnitt ca. 10 x 15,5 cm. Abgezogen von der Original-Kupferplatte der Ausgabe 1680.- Schloss Stoitzendorf liegt rund 3,7 km ostnordöstlich von Eggenburg im NW des gleichnamigen Ortes. Das heutige Schloss löste die mittelalterliche Burg ab. 1146 erscheint die Siedlung im Besitz Klosterneuburgs. Zwischen 1258/1366 kommen Genannte von Stoitzendorf urkundlich vor, so 1258 ein "Henricus de Stoyczendorf" oder 1301 ein "Ulrich von Stoicendorf". 1295 haben die Roggendorfer den Ort zu Lehen. Erst 1339 wird eine Burg in Stoitzendorf, Lehen des Stiftes Klosterneuburg, genannt. 1628/29 erfolgt anstelle der ehemaligen Burg der Neubau des späteren Pfarr- und Gutshofes, des heutigen Schlosses. Der Bau lässt sich mit der Vischer-Ansicht von 1672 relativ gut identifizieren.
Verlag: Wien, 1920., 1920
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Bildausschnitt ca. 10 x 15,5 cm. Abgezogen von der Original-Kupferplatte der Ausgabe 1680.- Burgschleinitz - Kühnring liegt im Waldviertel am Nordostrand des Manhartsberges zwischen Eggenburg und Maissau. Die erste urkundliche Erwähnung erfolgte 1074 in einer Schenkungsurkunde des Klosters Melk. An der Stelle, wo heute die Pfarrkirche von Kühnring steht, erbaute HadmarI. in der ersten Hälfte des 12.Jahrhunderts die Stammburg der Kuenringer, die Burg Kühnring. 1624 kommt die Veste zunächst als Lehen und dann als Eigen an die Grafen von Kuefstein, die sie bis 1934 innehaben.
Verlag: R. v. Waldheim, 1870
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Halbleinen der Zeit, 576 Seiten, zahlreiche Illustrationen von Vincenz Kazler, Gebrauchtspuren am Einband und Block Stichworte: Abenteuer- und Kriminalliteratur vor 1945, Trivialliteratur, Kolportage Deutsch 300g.