Anbieter: Aardvark Rare Books, Presteigne, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 20,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fine. **PAPERBACK**.
Bound in cloth, with dust jacket. 160 pp. Text in Dutch and English. -(dust jacket slightly worn around the edges, otherwise good). ISBN 9789056620561.
Verlag: Octopus Publishing Group, 2002
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Sprache: Englisch
Verlag: NAi Publishers/ EFL Publicaties, Rotterdam/ Den Haag, 1997
ISBN 10: 9056620568 ISBN 13: 9789056620561
Anbieter: William Glynn, Reydon, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 23,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBlack Cloth. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. 160 pages, b/w illustrations, Dutch/English text. Review copy, with Publisher's letter laid in. Minor wear, unmarked, some edgewear, bumping to dustjacket. [793] Size: 245mm. x 175mm.
Verlag: Ministerie van Verkeer en Waterstaat, 1966
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 107 pp. + 3 maps in rear pocket, Paperback, hand stamp to front cover, light wear to spine & cover, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rotterdam, NAi Pubilshers; The Hague, EFL Publications,, 1997
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
160 S. mit zahlreichen Abbildungen. Texte in Englisch und Niederländisch (gutes Exemplar, die Umschlagkanten etwas lädiert). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gr.8°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Amst., 1968. 55 pp. 20 Ills. Soft cover. (Art and architecture in the Netherlands).English language edition.
kartoniert. 288 Seiten mit Illustrationen 19 cm Sehr wenige Randanstreichungen mit Bleistift,sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Englisch
Verlag: w.l. en j. brusse, 1946
Anbieter: studio montespecchio, Montespecchio, MO, Italien
Soft cover. Zustand: Fine. no. 1. Quarto, un paginated, 22 pages, illustrated throughout in black and white. Front wrapper by Willem Sandberg. no. 1. Quarto, un paginated, 32 pages, illustrated in black and white. Front wrapper by Willem Sandberg. - First editions. Text in Dutch, English and French.
Verlag: nai010 publishers, Rotterdam, 2016
Anbieter: Antiquariaat Paul Nederpel, Den Haag, Niederlande
Hardcover. Zustand: As New. Text in english, square 4to, hard cover, 132 pages, illustrated, copy as new.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - Importqualität, leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt.
Hardcover. Zustand: Very Good. nai010 publishers April 1998 Binding: Hardcover in near fine condition $NRP.
Rotterdam, [etc.], [1972. 62 pp. Ills, incl. col. photographs by Carel Blazer. Cloth, d./j. Text in Dutch language.
[Rotterdam], NAi Uitgevers & [Den Haag], EFL Publicaties, [1997]. 160 pp. B./w. ills. Orig. hardcover (black cloyh), d./j. - With a stamp of the Dutch design agency Teun Koolhaas Associates.With an introduction by Vincent van Rossem. - Text in Dutch & English.
Sprache: Englisch
Verlag: Rotterdam / The Hague: NAI & EFL, 1997
ISBN 10: 9056620614 ISBN 13: 9789056620615
Anbieter: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
128 Seiten und 356 Seiten. Illustrierte original Halbleinwandbände mit Lesebändchen im original Schuber (tadellos erhalten). 4°. Erste Ausgabe / First edition. - Provenienz: Nachlaß von Luise King.- Luise King (1939, Dessau - 2024, Berlin) war eine Architektin, Stadtplanerin und Professorin an der TU Berlin. Sie war u.a. Assistentin bei Ernst Neufert und arbeitete für Candilis-Josic-Woods in Paris. Ab 1977 lehrte sie an der Städelschule in Frankfurt a. M. und erhielt 10 Jahre später einen Ruf an die TU Berlin, wo sie mit Ausnahme einer Gastprofessur am MIT bis zu ihrer Emeritierung 2005 blieb. Sie war lange Zeit und bis zu seinem Tod mit dem Architekten Günter Bock (1918-2002) liiert. -------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------------ -------------- BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.
Verlag: Amsterdam: van Holkema & Warendorf N.V., 1935, 1935
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 4° - 12pp (161-172) + Ads. - B/w reproductions. The 8 Construction, bi-weekley architectural magazine. First edition, articles by Mart Stam & C. van Eesteren in Dutch language. Original wrappers. In very good condition.
Verlag: G. van Saane,, Amsterdam,,, 1948
Anbieter: adr. van den bemt, Groningen, NL, Niederlande
Orig. Omslag, 15 x 22,5 cm. 32 pp. Conditie: goed.
Verlag: Veldhuyzen/Mees,, Amsterdam,,, 1984
Anbieter: adr. van den bemt, Groningen, NL, Niederlande
Scale model kit in the cardboard box, 22 x 31 cm. Contents: Booklet 46 pp, fotos, illustrations. 10 plates in colour. Complete. Text in Eng., French, German and Dutch. Very well preserved.
Zustand: very good. Amsterdam : [Gemeente Amsterdam], 1934. 2 Volumes. Orig. printed wrappers. xxiv,169; pp. Met 45 afbeeldingen (deels gevouwd) en 12 gevouwde gekleurde kaarten, waarvan 1 los : (Algemeen uitbreidingsplan van Amsterdam 1:25000; 84x108 cm. Ook los bijgevoegd : Herzien uitbreidingsplan West 1:5000. 42x60 cm). Stempel Bibliotheek Gemeentepolitie Amsterdam. - Originele editie, inclusief de zeldzame losse kaart. Condition : very good copy. Keywords : ARCHITECTURE,