Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 1,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Minor shelf wear and sun fading. A previous owner's name on the flyleaf. Contents clear and firm within. A nice copy overall.
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Burns & Oates, 1962
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 3,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 192p, 16 pages of plates and many line drawings, hardback (glazed printed boards), a very good book in the series 'Faith & Fact'.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Pattloch Verlag, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 154 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Pattloch Verlag, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 157 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Pattloch Verlag, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 137 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Hawthorn Books, Inc., New York, 1962
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. New York, 1962; gray cloth covered boards; edges and corners slightly scuffed; illustrated jacket with corner and edge wear now housed in a Bro-Dart like cover taped to boards; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; Ex-Library with typical stamps and markings; interior clean and unmarked; 188 pages.
Verlag: Burns & Oates
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: Very Good. 1962. hardcover. Good clean copy with minor shelfwear, sunned spine, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia Verlag, 1964
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Paul Pattloch Verlag,, 1962
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Illustr. Orig.-Karton., Zustand: Gutes Exemplar. [BHN-A-13]. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 157 Seiten, 8°.
Verlag: Paul Pattloch Verlag,, 1960
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Illustr. Orig.-Karton., Zustand: Gutes Exemplar. [BHN-A-13]. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 154 Seiten, 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Christiana-Verl., 1962
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleinenbroschur. Zustand: Befriedigend. 157 S. : mit Abb., 8 Bl. Abb. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, angestaucht, Einband angestaubt, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-51.789 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 206.
Verlag: Burns & Oates, 1962
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 1962. hardcover. Good clean copy with minor shelfwear, sunned spine, remains very good. . . . .
Sprache: Deutsch
Verlag: Pattloch, 1960
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 154 Seiten Pattloch - 1. Auf. 1960 : Eduard Syndicus - tb - Namensstempel - 9-64-2-L1 Q0-XTT4-A68W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck Wien München, Tyrolia-Verlag, 1964
4°, Hardcover. Zustand: Sehr gut. 287 Seiten, Abb. Buch ist in einem sehr guten Zustand, Original-Schutzumschlag mit sich lösender Folierung, Einband leicht berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, etwas gegilbt. B12-03-06J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Pattloch, Aschaffenburg
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. AC - 0253 Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Pattloch Verlag Aschaffenburg 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Zustand: 0. 2. Auflage. Sprache: Deutsch 137 Seiten, Paperback mit Leinenrücken / okart zahlr. Abb. kl-8° / Kl-oktav guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschaffenburg, Paul Pattloch-Verlag, 1963
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch. Auflage: 2. Auflage :. Guter Zustand. TB 355 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschaffenburg Pattloch, 1962
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Tyrolia-Verlag, 1964
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. 287 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und folienkaschiert, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Verlag: Innsbruck - Wien - München: Tyrolia, 1964
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Österreich
Oln. m. OU. im Pappschuber 4°, 138 S., 3 Bll., m. 125 einfarbigen u. 13 mehrfarbigen Kunstdruckabb., Sehr guter Erhaltungszustand.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Österreich
Christus Dominator. Vorgotische Grosskreuze. Innsbruck, Tyrolia, (1964). Mit 138, davon 13 farb., ganzseit.Fotoabb. im Text, 287 S., Quart, OGLn., Widmung auf Vorsatz; gutes Expl. - Repräsentative Übersicht romanischer Großkreuze mit beeindruckenden Bildwiedergaben u.knappen, kunsttopographischen Beschreibungen.
Verlag: Innsbruck, Wien, München. Tyrolia-Verlag. 1964., 1964
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Das Werk enthält 125 einfarbige und 13 mehrfarbige Kunstdruckabbildung. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 288 Seiten. Plastikfolie auf dem Umschlag etwas beschädigt. Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia - Verlag, Innsbruck - Wien - München, 1964
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Seiten; Schutzumschag leicht beschÃdigt (Lager 463) 4360AAD728CD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia-Verl., 1964
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 287 Seiten Schutzunschlag leicht beschÃdigt, sonst gut (Lager: 384) D00ADB9A6CED Sprache: Deutsch.
Verlag: Innsbruck/Wien/München Tyrolia-Verl, 1964
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 4. 287 S., [Mit] 125 einfarb. u. 13 mehrfarb. Kunstdruckabb. Lw., OU, i. Schuber. Sauber u. gut erhalten. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 1,800 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia - Verlag, Innsbruck - Wien - München, 1964
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag ( geringe Randläsuren und am Rücken oben der Umschlagrand sauber mit Scotch-Klebestreifen verstärkt). OLeinen mit OSchutzumschlag, 287 Seiten mit 125 einfarbigen und 13 mehrfarbigen Kunstdruckabbildungen, 27,5 x 22,5 cm. Sprache: Deutsch.