Eduard schaefer (24 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Reutlingen: Ensslin & Laiblin, 1944
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ill.: Margot Traut. 82 S., 19,5cm, farb.ill.OHLn (Etwas gebräunt) Sprache: Deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: Bratislava : Alfa - Berlin : Verlag Technik 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,32
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 198 p. Good. Dust jacket with small tear. Dictionary with English keywords and translations to German, French, and Russian in a table. With Index / Register in German, French, Russian and Slovenian language. Introduction in Slovenian language, with 3500 keywords. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Ensslin & Laiblin, Reutlingen
- Hardcover
Anbieter: Westside Stories, Hamilton, ON, KanadaWestside Stories
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,15
EUR 11,66 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Excellent. No. A nice copy of this German chikldrens classic. This copy has a two centimeter black line on flyleaf where it crossed out something. Age appropiate fading to the illustrated boards.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,64
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. XVIII, 300 S. ; 21 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Sprache: Deutsch
Verlag: R.v. Decker`s Verlag G. Schenck, Heidelberg, Hamburg 1980
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,79
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Broschur 8;; 297 S.; ein Bibliotheksstempel auf der Rückseite des Buchtitels; - dieses Buch über die vielseitige Auslandsbesoldung des öffentlichen Dienstes soll jedem Empfänger im Ausland ein Ratgeber und Wegweiser sein. a.d.Inh.: Allgem. Grundlagen; Tabellen; Inlandsdienstbezüge/Anwärterbezüge; Auslandsdienstb…ezüge, Sonstige Bezüge etc. - - - Erstausgabe, EA 1. Auflage.
Verlag: Ensslin & Liblin, Reutlingen 1944
- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
82 S., HLn., 8° Einband Ecken bestoßen. Bücher.
Verlag: Bonn 1975
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,75
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 186 Seiten. OriginalKarton, oberes Kapital leicht eingerissen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand..
Verlag: Enßlin & Laiblin Reutlingen v.1944? 1944
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand,schöne Bilder v.Margot Traut,83 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Verlag; 1977
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 164 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 18,68 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Broschur/Klebebindung. Zustand: Sehr gut. ca. 40 S. zahlr. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3923899165 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 323. Kriese, Horst P; Ruscoe, Colin; Wooden, Eduard (illustrator).
Verlag: athenäum verlag, frankfurt a.m 1973
- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,20
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. oktav paperback. gutes exemplar. 182 seiten, broschur; reihe: LiLi, herausgegeben von kreuzer, helmut / klein, wolfgang / gunzenhäuser, rul / haubrichs, wolfgang; ungelesen.

- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1.Auflage. oktav Erste Auflage, farb. orig.broschur. gutes Exemplar. 164 Seiten , Zeitschrift für Literaturwissenschaft und Linguistik (LiLi) Beiheft 5 ,private Unterschrift auf erster Seite , Einband mit geringen Gebrauchsspuren /Seiten leicht gebräunt.

- Softcover
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,90
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zeitschrift für Literaturwissenschaft und Linguisik Beiheft 5, 1. Auflage, ca.22,5 x 15 cm Bleistiftbesitzeintrag im Vorsatz, ansonsten im guten, innen im sehr guten Zustand Broschiert 164 Seiten.

Verlag: Ensslin & Laiblin, Reutlingen 1944
- Erstausgabe
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , DeutschlandAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. 8°, (1944). Erste Auflage, 82 S., 1 Bl. ill. OHLeinen. Mit Illustrationen von Margot Traut. Etwas berieben, bestoßen und beschabt; Papier etwas gebräunt; Name auf dem Innendeckel, Widmung auf dem Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reutlingen, Ensslin & L. ca. 1950. 1950
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Farbill. OHlwbd., *(19271). 84 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,95
EUR 60,26 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2008 im Fachbereich Psychologie - Arbeit, Betrieb, Organisation und Wirtschaft, Note: 1,7, Hamburger Fern-Hochschule (Fachhochschule), Sprache: Deutsch, Abstract: Diskussionen über die Vor- und Nachteile von Gruppenarbeit s…ind bereits seit Anfang des Jahrhunderts in Gange. Heutzutage wird Gruppenarbeit als entscheidender Erfolgsfaktor für die Konkurrenzfähigkeit betrachtet. Rationalisierungspotentiale von 15-20%, höhere Flexibilität, schnellere und vielfältigere Produktreaktion sind dadurch möglich. Neben den ökonomischen Vorteilen steigert Gruppen-bzw. Teamarbeit die Motivation und die menschengerechtere Arbeitsgestaltung mit all den daraus sich ergebenden positiven Effekten (ANTONI 1994, 19). In der nachfolgenden Hausarbeit habe ich den Fall einer bereits vor 8 Jahren entstandenen Kleingruppe in Form eines Vertriebsinnendienstteams, bestehend aus fünf Personen ausschließlich Führer, analysiert. Zwei Mitglieder sind Neuzugänge, die restlichen Mitglieder sind etabliert. Probleme bereiten die Aktivierung der Leistungsreserven der einzelnen Mitglieder sowie der oft fehlende Zusammenhalt. Im theoretischen Teil wird der Begriff Gruppe mit dessen Erfolgseinflussfaktoren, einige neuere Erkenntnisse aus der Verhaltensforschung sowie die Führungstheorien und -stile näher betrachtet. Anschließend werden systematisch die beste-enden Probleme aufgearbeitet mit dem Ziel eine effektiv und effizient arbeitende Gruppe zu gewinnen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ottweiler, Ottweiler Druckerei, 2000
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
EA. 496 S. Tadellos. 35519+35229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Groß 8°. Silbergepräg. OLn. Mit zahlr. teils farb. Abb.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das Führen von Gruppen im Arbeitsprozess | Eduard Schäfer | Taschenbuch | 24 S. | Deutsch | 2009 | GRIN Verlag | EAN 9783640388103 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

Verlag: Bremen [u.a.]: Bumeister, 1948
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, DeutschlandBärbel Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
75 S., Normalformat 20,5 cm, kartonierte, farbig illustrierte Ausgabe. Exemplar mit handschriftl. Widmung und Unterschrift des Autors. Am Einband leicht rissig u. etwas berieben u. nachgedunkelt. Seiten im Papier nachgedunkelt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Röhrscheid 1956
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 236 Seiten. Einband leicht lichtrandig und bestoßen. Seiten vergilbt und aufgeschnitten. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Ludwig Röhrscheid Verlag 1956
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 61,70
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 236 S. q11713 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
REIFE FRUCHT UND BUNTES BLATT: HERBSTGEDICHTE von Goethe, Lenau, Mörike, Rückert und anderen; mit handkolorierten Zeichnungen von Albert Schaefer-Ast. - NUMMERIERTES UND SIGNIERTES EXEMPLAR. . .
SCHAEFER-AST, Albert (Künstler; Signatur) / Goethe, Johann Wolfgang; Lenau, Nikolaus; Mörike, Eduard; Rückert, Friedrich; u. a.:
Verlag: Darmstadt, Darmstädter Verlag - Handpresse Joseph Würth, 1942. 1942
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
26 Doppelblätter auf kräftigem unbeschnittenem Bütten, durchgehend farbig bebildert, handkoloriert. - Fester farbig illustrierter Originaleinband in Blockbuchbindung mit Bastfäden; 4to.(29 x 23 x 2 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; 1 von 750 handschriftlich nummerierten und von Künstler eigenhändig s…ignierten Exemplaren. - Einband stellenweise lichtbedingt leicht nachgedunkelt; SEHR GUTES EXEMPLAR.
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , DeutschlandBuchKaffee Vividus e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Untersuchung und Textneuausgabe. Röhrscheid, Bonn 1956. 236 S. Brosch. Unbeschn. Schönes Exemplar. 92849 / 29518 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken, 1978 - 1988, 1991. 1978
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nicht durchgehend paginiert. Keine nenneswerten Gbrsp. 37000X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 22 cm x 17 cm, O. Ringordner aus Kunststoff + privater Ringordner.