Edling nils (27 Ergebnisse)
Verlag: Stockholm; 1945
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,63
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 144 pp., illustrations in text; paper wrappers dark with chip near head of spine, text sound and clean, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees requir…ed by recipient's country.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,37
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,52
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Carlssons 1996
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,13
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
inb. Zustand: Fine.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,18
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 352 pages. 8.80x5.90x0.70 inches. In Stock.
A.W. Bergsten - om personen, stiftelsen och fjällegendomen Enaforsholm.
(Bergsten, A.W.) - Antonson, Hans - Edling, Nils - Lundquist, Kjell
Verlag: Kungl. Skogs och Lantbruksakademien 2005. 2005 2005
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,79
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
200 s. Illustrerad. Förlagsband.
Verlag: Kungl. Skogs- och Lantbruksakademien 2010 2010 2010
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,41
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
734 s. Rikt illustrerad. Förlagsband med skyddsomslag. (Skogs- och lantbrukshistoriska meddelanden nr 52.).
Verlag: Kungl. Skogs- och lantbruksakademien 2003 2003 2003
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,41
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
248 s. Ill. Förlagsband. (Skogs- och lantbrukshistoriska meddelanden nr 29).
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,07
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kungl. Skogs- och Lantbruksakademien, Stockholm 2003. 248 sidor. Förlagsband. Gott skick. (Supplement till Kungl. Skogs- och lantbruksakademiens tidskrift).
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,07
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Almqvist & Wiksell, Uppsala 1937. 192, (8) sidor. Häftad. Omslag med riss. (Uppländska domböcker utgivna av Kungl. Humanistiska Vetenskapssamfundet i Uppsala IV).
- Hardcover
Anbieter: Centralantikvariatet, Stockholm, , SchwedenCentralantikvariatet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,45
EUR 25,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Stockholm, Kungl. Skogs- och Lantbruksakademien, 2010. 8:o. 734 s. Opappband med skyddsomslag. (Skogs- och lantbrukshistoriska meddelanden nr 52.) Med ett inledande kapitel om Akademiens historia. Hardcover / Hardback.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 198,70
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 343 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,76
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Almqvist & Wiksell, Uppsala 1933. X, 213, (8) sidor. Häftad. Gott skick. (Uppländska domböcker utgivna av Kungl. Humanistiska Vetenskapssamfundet i Uppsala III).
Verlag: Stockhlom Gidlunds Vlg 1997
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 221 S. Kart. Sprache: Englisch.

Röntgendiagnostik des Digestionstraktes und des Abdomen / Roentgen Diagnosis of the Digestive Tract and Abdomen: Teil 2 / Part 2 (Handbuch der ... Medical Radiology, 11 / 2) (German Edition)
Edling, Nils P. G.; Eklöf, Ole; Frik, Wolfgang; Frimann-Dahl, J.; Gonnermann, W.; Hjorth, Herman; Knothe, Werner; Lindblom, Knut; Prévôt, Robert; Rudhe, Ulf; Swart, Bernhard; Tovi, Albert; Welin, Sölve; Wolf, Hermann G.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 122,15
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Centralantikvariatet, Stockholm, , SchwedenCentralantikvariatet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,45
EUR 25,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Uppsala, Almqvist & Wiksell, 1956. 8:o. 240,+ (1) s.+ 2 planscher,+ karta. Häftad, ouppsprättad. Aningen nött. (Uppländska domböcker utgivna av Kungl. Humanistiska Vetenskapssamfundet i Uppsala. IX.). Softcover / Paperback.
Anbieter: Centralantikvariatet, Stockholm, , SchwedenCentralantikvariatet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,45
EUR 25,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Uppsala, Almqvist & Wiksell, 1933. 8:o. X,+ 213,+ (8) s. Blått hkbd, medbundet originalomslag (Alunda). Från Bengt Hesselmans bibliotek med donationsexlibris. Stämpel från Nordiska seminariet, Uppsala. (Uppländska domböcker utgivna av Kungl. Humanistiska Vetenskapssamfundet i Uppsala. III). Hardcover / Hardba…ck.

Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 141,52
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,67
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Carlssons Bokförlag, Stockholm 1996. 540 sider. Illustreret i s/h. Heftet med orig. omslag. Dedikation fra forfatteren på smudstitelbladet. Velholdt.
Anbieter: Centralantikvariatet, Stockholm, , SchwedenCentralantikvariatet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,14
EUR 25,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Uppsala, Almqvist & Wiksell, 1937. 8:o. 190,+ (blankt blad),+ (8) s. Blått hkbd, medbundet originalomslag (Alunda). Från Bengt Hesselmans bibliotek med donationsexlibris. Stämpel från Nordiska seminariet, Uppsala. (Uppländska domböcker utgivna av Kungl. Humanistiska Vetenskapssamfundet i Uppsala. IV.). Hardco…ver / Hardback.
Anbieter: Centralantikvariatet, Stockholm, , SchwedenCentralantikvariatet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,82
EUR 25,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Uppsala, Almqvist & Wiksell, 1956. 8:o. 240,+ (1) s.+ 2 planscher,+ karta. Gerhard Hafströms namnteckning på titelbladet. Häftad, ouppskuren. (Uppländska domböcker utgivna av Kungl. Humanistiska Vetenskapssamfundet i Uppsala. IX). Med bilagt särtryck ur Svensk Juristtidning 1957, recension av ovanstående av G…erhard Hafström. S. 402-406. Samt: Maskinskrivet brev från tidningens redaktion till Hafström med tillfrågan om recensionen och fyra handskrivna brev från Edling till Hafström angående densamma. Edling anser att Hafström missuppfattat en viktig punkt i utgåvan och begär att en komplettering av recensionen publiceras. Softcover / Paperback.

Sprache: Schwedisch
Verlag: Uppsala : Almqvist & Wiksell 1925 - 1942. 1925
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 63,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, broschiert. Sieben Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit Lagerspuren (Randläsuren, tlw. etwas berieben/verschmutzt), Papier etwas nachgedunkelt, Seiten unbeschnitten, fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Zustand. PV 2001 sv Gewicht in Gramm: 3500.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 100,85
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 784 pages. German language. 10.98x8.26x2.30 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 69,41 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Blickt man auf die Entwicklung der Rontgendiagnostik des Digestionstraktes und des Abdomens zuriick, empfindet man unweigerlich, wie mit der laufenden Verbesserung der Stromerzeuger, der Diagnostikrohren, der Untersuchungsgerate, gemeinsam mit der Ve…r besserung der Kontrastmittel und des Aufnahmemateriales, eine stetige Steigerung des diagnostischen Aussagewertes der einzelnen Untersuchungsverfahren einhergeht. War in den Anfangen der Rontgendiagnostik des Digestionstraktes und des Abdomens knapp nach der J ahrhundertwende etwa bis zum Ersten Weltkrieg die Durchleuchtung die Domane dieser Diagnostik, hat sich im Laufe der Jahre die Aufnahmetechnik in einem MaBe entwickelt, daB es dem Rontgendiagnostiker heute moglich wird - um nur ein Beispiel heranzuziehen -, auch die diffizilsten Schleimhautveranderungen im Bereich des Magen-Darmkanales rontgenographisch zu fixieren und zu differenzieren. Wer daraus geschlossen hatte, daB damit die Rontgendiagnostik ein gewisses Endstadium beziiglich der technischen Fortentwicklung erreicht hatte, ging fehl. Denn gerade in der Gegenwart befindet sich auch die Rontgendiagnostik im Bereich des Digestionstraktes in einem Sta dium eines revolutionierenden Umbruches. Die Bildverstarker-Fernsehtechnik findet auch in diesem Bereich immer mehr Anwendung, und das Angebot an Bildinformation und damit an diagnostischen Details ist so gewaltig geworden, daB man fast wieder mit der reinen Durchleuchtung auskommen konnte. Mit der wesentlich besseren und schnelleren Analyse der morphologischen Veranderungen haben wir auch die Moglichkeit des Stu diums von Funktionsablaufen an einzelnen Abschnitten des Magen-Darmkanals erreicht, ebenfalls ein besonderer Gewinn dieses groBen Angebotes an diagnostischen Details.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Röntgendiagnostik des Digestionstraktes und des Abdomen / Roentgen Diagnosis of the Digestive Tract and Abdomen | Teil 2 / Part 2 | Nils P. G. Edling (u. a.) | Taschenbuch | xviii | Deutsch | 2012 | Springer | EAN 9783642950537 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 1…7, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Centralantikvariatet, Stockholm, , SchwedenCentralantikvariatet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 234,46
EUR 25,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Uppsala, Almqvist & Wiksell/ Leipzig, Otto Harrassowitz, 1925-56. 8:o. Hkbd, medbundna originalomslag (Alunda). 8 volymer. Stämplar från Nordiska seminariet, Uppsala. Komplett svit av serien Uppländska domböcker. Del 1: Vendels sockens dombok 1615-1645, utgiven genom Nils Edling. Del 2: Upplands lagmansdombok… 1578-79. Jämte inledning, förklaringar och register utgiven genom Nils Edling. Del 3: Uppländska konungsdomar från Vasatiden intill Svea hovrätts inrättande. Ur otryckta källor utgivna jämte inledning, förklaringar och register genom Nils Edling. Del 4: Lagläsaren Per Larssons dombok 1638. Jämte inledning, förklaringar och register utgivna genom Nils Edling. Del 5: Uppländska häradsrättsdomböcker från 1500-talet. Jämte inledning, ort- och personregister utgivna genom Nils Edling. Del 6: Uppländska häradsrättsdomböcker från 1500-talet: supplement innehållande anmärkningar, förklaringar och sakregister. Utgivet genom Nils Edling. Del 7: Långhundra härads dombok 1545-1570. Jämte inledning, förklaringar och register utgiven genom Nils Edling och Olof Svenonius. Del 8: Upplands lagmansdombok 1581 och 1586. Jämte inledning, förklaringar och register utgiven genom Nils Edling och Olof Svenonius. Del 9: Vendels sockens domböcker 1736-1737. Jämte inledning, förklaringar och register utgivna genom Nils Edling och Walter Ljusterdal. Hardcover / Hardback.