Edition leipzig (28 Ergebnisse)
Verlag: Edition Leipzig 1985)., (Leipzig 1985
- Hardcover
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Ganzleinen in Folie. Mit Verlagsbibliographie 1960 - 1984. NEUWERTIG !!! Mit zahlreichen Fotos auf Tafeln. 302,[1] Seiten.
Verlag: Selbstverlag Leipzig 1975 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 184 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag Leipzig 1974 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 42 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Edition Leipzig 1969 1969
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 116 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand ( Deutsch und Englisch ).

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Eigenverlag, 1975 1975
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
352 S., Ln., sehr guter Zustand.

Verlag: Edition Leipzig o. J. (c 1984), Leipzig 1984
- Hardcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,75
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut erhalten. 270 (8) / 434 (4) / 406 (6) 127 Seiten; Schuber Viele Abbildungen nach alten Kupferstichen auch farbig- und ausfaltbaren Karten/Plänen Vier Bände mit Beilagen.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 0,86
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 224 Seiten Edition Leipzig - 1. Auf. 2006 - tb G1-S5GR-UZ58 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Verlag: Edition Leipzig, Lpz., 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
167 S., OPp.

Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
CD. Zustand: Sehr gut. B3865-88 4006408184614 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fester Einband. Reprint einer Ausgabe von 1922. Opbd., 129, 11, 6 S. gebunden. Sauber u. frisch. guter Zustand 910 gr.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leipzig: Edition Leipzig, 1985. Floral gemustertes OLn. m. losem Folienumschlag als OU. im OPappschuber. 302 Seiten mit zahlr. S/w-Fototafeln sowie Verlagsbibliographie 1980-1984 von Angelika Böttcher. - 22 x 13,5. * Saubere und sehr gut erhaltene Erstausgabe .

- Softcover
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 2,24
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; 224 pp. Deutsch.
Verlag: Leipzig, Ed. Leipzig. 1983
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
167 S. , Ill. OPp. Sprache: deutsch.
Verlag: Edition Leipzig, Leipzig
- Softcover
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, , ÖsterreichDI Barbara Oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 32,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Eine übersicht in Form eines kleinen Taschenbuches über das berühmte Schloß Sanssouci mit seinen vielen Treppen. Aus der Zeit der DDR. Softcover Kein Schutzeinband Gut.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit Verzeichnis der Reihen, einer chronologischen Übersicht der ausgezeichneten Bücher, Abbildungen schöner Schutzumschläge u. durch Titel- u. Namensregister erschlossen.
Verlag: edition peters, leipzig 1960
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,90
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 1. auflage. oktav paperback. gutes exemplar. ungelesen, broschur, kapitelende deckel unten etwas fehlend, sonst noch sehr gut erhalten, 138 seiten mit noten. einband von ca. 1960. format 19 x 13,5 cm.

Verlag: Leipzig. Edition Leipzig. 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,20
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 167 S. OPb. Einband etwas verzogen, 2 kleine Abschabungen an einer Einbandkante, sonst guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandChe & Chandler Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 2,99
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; 224 pp. Deutsch.
Verlag: Edition Leipzig 1984
- Hardcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,66
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Edition Leipzig (illustrator).
Verlag: Edition Peters wohl 1985, Leipzig 1985
- Hardcover
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
253 S. Grünes Leinen, Goldprägetitelei, durchgehend Noten 2sprachiges, deutsches und englisches Vorwort, Reprint bzw. Faksimile der Ausgabe von 1933 in bester Qualität und Zustand! REGAL l (klein l, d.h. "el") Vorderschnitt winziges, wohl herstellungsbedingt Fleckchen, sonst bestens, wohl ungelesen.
Verlag: Edition Leipzig Leipzig 1997
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , DeutschlandAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPpbd.m.SU.; 4°; neuwertig, in Folie eingeschweißt; 222 Ss.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, DeutschlandAntiquariat Thorhall
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,80
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 255 S. - gebraucht; wie neu - EB2390 ISBN: 9783361009073 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 666.
Verlag: Leipzig, Edition Peters 1964
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kl.4°, 28 S. kartonierter Einband, Einband etwas beschabt, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Leipzig. Idion Verlag/Edition Leipzig. 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 352,90
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. 132 Tafeln im Vier- und Neunfarbendruck mit Seidenschutzpapier, Bd. 1: Tafel 1-66; Bd. 2: Tafel 67-132; Begleitband (Text und Produktabbildungen): 122 S. Text + Abbildungsteil mit 16 ausklappb. Tafeln; 3 Bände in illustriertem, original Pappschuber. Zwei Bände mit ungebundenen, teilmontierten Faksimile…-Tafeln jeweils in einer mit Honanseide bezogenen Kassette. Zwei Bände mit Meissener-Porzellan-Plakette mit Goldprägung am Rücken. Begleitband mit goldgeprägter Titelmontur am Buchrücken. Groß-Folio. Nummeriertes Exemplar Nr. 59 von 1500 Exemplaren. Zust: Gute Exemplare. Seidenschutzpapiere teilweise etwas angeknittert/-geknickt. Leichte Lagerungsspuren am Leinen, eine Kassette lichtrandig. schließt an 480460 an Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 16130 Voll-Faksimile, limitierte und nummerierte Weltauflage..

Sprache: Deutsch
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, DeutschlandVintage13
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,99
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
48 S. Ecken bestoßen-sonst gut erhalten 176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.

Verlag: Reprint, Edition Leipzig, Leipzig, 2007. 2007
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 138,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ledereinband im Original-Lederschuber, Folio, 70 Seiten Mit Tesa eingeklebte Buchseite auf dem Schmutztitel,Schuber teils ausgeblichen umd etwas verkratzt, sonst guter Zustand.

- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 95,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
E.Postkarte in Tinte mit 2 Zeilen, eigenhändiger Unterschrift GUSTAV F. KOGEL signiert (um 1910) - mit Repro-Porträtfoto unter bordeauxrotes Passepartout (4 to) gerahmt.