Eckstein richard (86 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

The Economic Impact of the Arts in Britain
Lakey, Jane, Modood, Tariq, Berthoud, Richard, Beishon, Sharon, Eckstein, Jeremy
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,59
EUR 5,78 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Leinenband mit Rückengoldprägung und Schutzumschlag - sehr gut. Erhöhtes Porto 4,40.
Verlag: München: Katechetisches Amt der Evang.-Luth. Kirche in Bayern 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,53
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch 71 S. 20,5 cm, Broschur Deckel leicht angeschmutzt, sonst guter Zustand.
Verlag: Katechetisches Amt der Evang.-Luth. Kirche in Bayern 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,53
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch 74 S. 20,5 cm, Broschur Guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,73
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Jastro, Holger (illustrator).

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Spandau : Wichern-Verl. 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 64 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Verlag: Claudius Verlag, München 1957 1957
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb255 Seiten, broschiert, gut erhalten, Namenseintrag.
Verlag: Claudius Verlag, München 1955 1955
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb255 Seiten, broschiert, gut erhalten, Namenseintrag.
Verlag: Claudius Verlag, München 1955 1955
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb254 Seiten, broschiert, gut erhalten, Namenseintrag.
Verlag: Berlin-Spandau Wichern-Verl 1947
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. 0. 8°, 80 S., Broschur, stärkere Gebrauchsspuren, vorderes Gelenk gelöst, stark gebräunt u. viele Anmerkungen RW 18 R 7/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Verlag: München. Claudius Verlag 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 255 S. Leinen. Seiten papierbedingt gebräunt; Schutzumschlag etwas gebräunt, leicht berieben und leicht gerändert; wenige Seiten mit kleinen Eckknickspuren, sonst gutes Exemplar. 3.Folge. [K 135].

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Claudius, 1955
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Gebundene Ausgabe S. 254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 , Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Claudius 1956
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 255 Seiten Schutzumschlag mit Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-52239 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Nürnberg 1968: Linde Eckstein, 117 Seiten, illustrierter Pappband .- Einband angegraut, Kanten gering bestoßen, papierbedingte Seitenanbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-7737 ISBN 3922175074 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Claudius-Verl. 1955,1956. 1955
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHln. bzw. Ln. m. Schutzumschl. Zustand: Befriedigend. 254,255 S. 2 Bdd., Schutzumschlag berieben u. angegilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-11438 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 808.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,60
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: 2., erweiterte Auflage * Umfang/Format: 137 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 135 - 137 * Erscheinungsjahr: 1981 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband (Pr. nicht mitget.) * Sachgebiet: Soziologie, Gesellschaft ; 59 Belletristik gepflegtes Exemplar, nur kleine Les…espuren, Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Leutershausen : Majer.
Verlag: Evangelischer Presseverband, M?nchen 1977., 1977
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Opb., gr 8?, 286s., in gutem Zustand, [HSA5,3a], (2) Deu 400g.
Verlag: Wichern, Berlin 1940., 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Opb., 107s., Fraktur., Anstreichungen im Text., sonst in gutem Zustand, [APA24,3]., Deu 400g.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Claudius-Verl. 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 255 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 415.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Claudius, 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbS. 255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 8° , Halbleinen mit Schutzumschlag , Geringe Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Claudius, 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Aufl. S. 254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 8° , Halbleinen mit Schutzumschlag , Geringe Gebrauchsspuren.
Verlag: München; Claudius-Verl 1960
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLw. mit OU. 3. 3.,Auflage. Bd.1-3. 8°. 254 S.+255 S.+255 S. Lw. mit OU. OU. leicht eingerissen, leicht berieben Sprache: Deutsch 1,225 gr.
Verlag: Claudius, München 1960
- Softcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb254 S., 3. und 2. Aufl., kart., 8° Folge 1: Buchblock mit kl. Dellen, sonst gut. Bücher.
Verlag: Evangelischer Presseverband, München, 1971 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. HC, Lehrbuch für die evangelische Unterweisung im 3. und 4. Schuljahr, farbige Illustrationen von Eva-Maria Bode, Fotos von Martin Lagois, sehr schön illustriert, im Anhang Stadtplan von Jerusalem und Landkarten, 286 S, Rücken oben und unten abgeschabt, Kanten und Ecken berieben, Schnitt oben fleckig, etwas gebogen, s…onst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 113_Lowig 650 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Spandau : Wichern-Verl. 1953
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Aufl. 237 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Claudius-Verl. 1957
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHln. m. Schutzumschl. Zustand: Befriedigend. 255 S. Schutzumschlag berieben u. angegilbt, papierbedingte Seitenbräunung, Besitzeintrag des evangelischen Theologen und Pädagogen Gerhard Bohne (1895-1977), von dem ein Beitrag enthalten ist /// Standort Wimregal . ISS-11471 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Ans…treichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-J24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.