Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Schottlaender, Breslau, 1894
Zustand: Good +. Location:410 316 p. Band II. Fest und Gelegenheitspredigten 410.
Verlag: Linde Eckstein KG, 1971
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
No jacket. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Sans jaquette. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. No dust jacket. Edition 1971. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Linde Eckstein, Nürnberg, 1976
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
480 S., Ln., 8° Name a. V., etwas fleckig. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Linde Eckstein, 1979
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Groß-8°, Leinenband. Zustand: Gut. 569 Seiten, Illustrationen, Goldprähe-Rücken, Inhaltsverzeichnis, einige zahlenmäßige Auswertung von Sorptionen, alphabetisches Sachwortregister, Erklärung der Fremdwörter, Literaturhinweise, Schutzumschlag ( dieser randrissig), AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,50 ¤ Porto) zu versenden. Ausland = 12 ¤! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Verlag: Berlin, Verlagsgesellschaft für Ackerbau 1937, 1937
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's brown leather spine and corners hardback, large 8vo: xij, 236pp., fold. table, 41 text-illustrations, LIV coloured plates, bibliography, list of ills., index. Text and description in English-German-French. Top spine damaged. Else fine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linde Eckstein KG, Nürnberg, 1971
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Dr. R.A. Eckstein: Kosmetologie. Aus Forschung und Praxis. Linde Eckstein KG, Nürnberg 1971. Gebunden ohne Schutzumschlag, 302 Seiten, ordentlicher Zustand.
Wenng, Dinkelsbühl, 1990, , 663 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, viele Eselsohren, Einband mit Goldprägung, Eintragungen: Anstreichungen im Text, handschriftliche Anmerkungen im Text, Einband: leicht fleckig,
Verlag: Philo Verlag, Berlin, 1929
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
kartoniert. Zustand: Gut. 2. verb. Auf. 120 S. Mit Geleitwort zur Kriegsstatistik v. Dr. Alfred Werner. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Handels-Druckerei., Bamberg., 1898
Anbieter: Sapience Bookstore, Hexham, Vereinigtes Königreich
EUR 50,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard. Zustand: Good. First printing. Good. Contemporaneous blue half-cloth and marbled boards. Some stippling to waxing of cloth. Covers a little worn. Decoratively patterned endpapers. Lightly foxed and toned. German language text. 325pp.
Verlag: Verlagsgesellschaft für Ackerbau M.B.H., 1937
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Berlin, cartonnage de l'éditeur; in-8, 234 pp. Livre écrit en 3 langues (allemand-français-anglais).
Verlag: Halle a.d. Saale, Verlag von Otto Hendel, 1887., 1887
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
XIII, 334 Seiten. - Grüner Halbleineneinband um 1930 mit goldgeprägtem Rückentitel; 8vo.(ca. 20 x 14 x 2 cm). *** 1. AUFLAGE, NACHGEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; vorderer Innendeckel oben links mit 'ungültig' gekennzeichntem Stempel 'Goedekes Grundriß' (aus der Bibliothek des Herausgebeers Dr. Herbert Jacob) und dort mit handschriftlicher Nummer '899' versehen; Vortitel mit altem handschriftlichen Namenszug 'Barthel' (von ihm selbst?). - Vortitelblatt an den Rändern breit verstärkt, mittig 8 Blätter oben außen mit produktionsbedingtem Eckknick (1 mit kurzem Einriß, die vorgehende und nachfolgende Seite angestaubt); ansonsten sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag J. Neumann in Neudamm, 1912
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen. Zustand: Gut. 818 S. mit Tabellen und 203 Abbildungen im Text u. auf 6 farbigen, 117 Einzeldarstellungen enthaltenden Insektentafeln Neudammer Förster-Lehrbuch. Ein Leitfaden für Unterricht und Praxis sowie ein Handbuch für den Privatwaldbesitzer. Dreizehntes bis sechzehntes Tausend, Ebd. Kapitale best. Papier altersbed. gebräunt. Mit Besitzereintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Vierte, bezüglich der Arbeiter- und Beamtenversicherung verbesserte Auflage.
Verlag: Verlag von J. Neumann, Neudamm 1902, 1902
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
2. vermehrte und verbesserte Auflage, paperback, Format 12,5 x 20 cm sehr guter Zustand de 48 S. 120 g.