Eckhardt wilhelm (56 Ergebnisse)
Verlag: Verein für hamburgische Geschichte Hamburg 1995 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 75 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Staatliche Landesbildstelle Hamburg 1982 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 40 S. Abb. guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , DeutschlandAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
75 S. mit einigen Abbb. Broschur. Vorträge und Aufsätze Heft 31. sauber, frisch.

- Softcover
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschlandmediafritze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,28
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Wie neu. 192 Seiten Gynasiumsexemplar ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erf…olgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Verlag: Verlag Technik, Berlin 1978., 1111
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 76s., in gutem Zustand, [SAP77]., Deu 400g.
Verlag: Witzenhausen: Niederhessische Zeitung 1951
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,55
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pamphlet. Zustand: Very Good. 48p stapled booklet with many illustrations & photographs, very good Language: German.
Max und Moritz auf Berlinisch
Schulz, Eckhardt (Hrsg.) / Wolfgang Wirth / Gerda Gränzig / Wilhelm Busch
Sprache: Deutsch
Verlag: Märkische Verlags- und Druck-Gesellschaft, Berlin 1990
- Softcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 122 S. gr. 8°.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Marburg, Witzenhausen; Verlag Trautvetter & Fischer Nachf. 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , DeutschlandAntiquariat Kelifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2. ergänzte Ausgabe. 96 Seiten, ein Porträt. Beiliegend Verlagswerbung. Einband leicht bestoßen, minimal fleckig und leicht lichtrandig. Schnitt minimal fleckig. Papier minimal gebräunt, wenige Seiten minimal fleckig. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Gr.-8°(=22,5-25cm), Broschiert.
Verlag: Böhlaus nachfolger 1937
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,25
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, Gr.-8°, 94 S. Deckbll. Etwas staubig, innen sauber und fest. Gutes Exemplar. [GR-4] Beiträge zur Geschichte der Werralandschaft und ihrer nachbargebiete, Heft 5. 800 gr.
Philosophische Jahrbuch 1888 begründet von Gutberlet und Pohle - Neuherausgegeben von Prof. Dr. Siegmund - 58.Band, 2.Heft
Siegmund G., (Hrsg.),Eckhardt Andre, Blechmann, Wilhelm; Wittmann Michael, Lauer Coelestin; Thieme Karl, Barth Timotheus
Verlag: Fulda (Parzeller & Co. Vormals Fuldaer Actiendruckerei) (= Erste Ausgabe) 1948
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8°, Orginalbroschur (Paperback), 75S., bestaubt, papierbedingt gebräunt, Name mit Bleistif auf Deckel; Rücken am oberen Kapitel eingerissen; Themen: Gottesbegriff bei Laotse; Existenzphilosophie in Frankreich, Albert Stöckl, Wert und Sein; Melchior Palagyis.
Verlag: Karl Pfeiffer's Verlag, Hersbruck 1976
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, DeutschlandAntiquariat VinoLibros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuwertig. gr. 8° 148 S., zahlreiche s/w und farbige Abbildungen und Fotografien, Register, Zeittafel, Inhaltsverzeichnis, illustr. Glanzeinband. Size: 17,5 x 21,5 Cm.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, ill. OKart. 1 Abbildungen, 128 S., Neuwertig (I) * Beiträge über Marburg, Klosterhöfe, Grabsteine u.a. 261 ISBN 3878221053 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, , DeutschlandAntiquariat Bücherlöwe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl., Opbd., Mit zahlreichen technischen Zeichnungen u. Diagrammen. Beilage mit 2 Faltkarten (Längsansicht u. Grundriss der Güterzugtenderlokomotive, Baureihe 86 und Längsansicht u Grundriss der Güterzuglokomotive, Baureihe 42, der Deutschen Reichsbahn). Gut erhalten., deutsch, 183 S., 4 Bll. Bildtafeln, 21 X 14,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marburg/Lahn 1959
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 96 S.; Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Buchrücken zusätzlich in Folie kaschiert. Stempel auf Seitenschnitt sonst Seiten sauber. Altdeutsche Schrift / Fraktur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

" Reihe Automatisierungstechnik " - 3 Hefte : Band 184 - Hochintegrierte digitale Schaltungen und ihre Anwendung + Band 202 - Mikrorechner in Automatisierungsanlagen +Band 233 - Kleines Lexikon der CAD 7 CVAM - Technik
Eckhardt, Dietrich / Konrad, Eberhard / Leupold, Wilhelm + Neumann, Peter + Kochan, Detlef / Kuntsche, Peter
Verlag: VEB Verlag Technik, Berlin, 1978 - 1988 1978
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
alle Hefte 8°, Obrosch, teilweise etwas lichtrandig und berieben, ehemalige Bibliotheksexemplare, Stempel auf Vs. Mischauflage , guter Zustand, über 1000 g.

Verlag: Marburg, Trautvetter & Fischer, 1995. 1995
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, , DeutschlandDas Konversations-Lexikon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
128 S. Farbig illustrierte Original-Hochglanzbroschur. Mit zahlreichen, teils farbigen, teils ganzseitigen Abbildungen und Illustrationen. Neuwertiges Exemplar.
Brake. Geschichte der Seehafenstadt an der Unterweser.
Eckhardt, Albrecht / Günther, Wolfgang / Schaer, Friedrich-Wilhelm / Schmidt, Heinrich / Winter, Friedrich-Helmut
Verlag: Heinz Holzberg, Oldenburg 1981
- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
452 S. mit zahlreichen Abb. und Karten, PBd. mit OU., EA., 8° guter Zustand Oldenburgische Monographien, Stadtchronik. Bücher.

- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3923356676 - Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1995 - Taschenbuch mit Abbildungen und 75 Seiten - - Index: 151.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,56
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Witzenhausen, Deutschrechtlicher Instituts-Verlag, . 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, DeutschlandAntiquariat Jenischek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 34,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
48 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, Namenszug auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. Germanenrechte Neue Folge. Deutschrechtliches Archiv Heft 8. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Verlag: Stuttgart: transpress 2009
- Hardcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 183, [1] S., 2 Faltkarten als Beilage Illustrierter Orig.-Pappband Reprint der Ausgabe des Jahres 1952, Verlag Technik, Berlin Kleiner Exlibris-Stempel. Sehr gutes Exemplar.

Verlag: Trautvetter und Fischer, Marbach an der Lahn 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, DeutschlandAntiquariat Günter Hochgrebe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 50,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut erhalten. Mit Illustrationen. Gr. 8°,128 S., kartoniert. Umschlagbild: Der Marburger Marktplatz um 1820. (Beiträge zur hessischen Geschichte, Band 10). Inhalt: Marburg / Die Lichtenauer Ratsverfassung im Mittelalter / Klosterhöfe / Grabsteine als familiengeschichtliche Quellen / Hessische Truppen im amerikanischen U…nabhängigkeitskrieg / Liste der Veröffentlichungen. Lang: deutsch 270 g.

Verlag: Marburg an der Lahn: Trautvetter & Fischer 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Wie neu. 128 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 3878221053 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Witzenhausen, Deutschrechlicher Instituts-Verlag, 1962. Paperback. 48 pp. (Germanenrechte, n.F. Deutschrechtliches Archiv ; Heft 8). - Friedrich Wilhelm Kulenkamp (1714-1799) war ein deutscher Jurist. Nach Beendigung seines Studiums erhielt er eine Anstellung als Regiments-Auditeur in Wesel, bevor er Amtsschulth…eiß im hessischen Neukirchen wurde. 1746 wurde er Kammerrat in Kassel und erhielt die Ämter Melsungen, Spangenberg, Rotenburg, Hersfeld, Hauneck, Friedewald, Landeck, Bach, Schmalkalden, Herrenbreitungen, Hallenberg und Göllingen zur Verwaltung; 1755 erfolgte seine Bestellung zum Zollschließer. Während des Siebenjährigen Krieges erhielt er, gemeinsam mit dem Kammerrat Grimmel, den Auftrag, die Direktion des gesamten Fouragewesens zu verwalten. Weil der Kammerrat Grimmel des Französischen nicht mächtig war, blieb die Abrechnung mit der französischen Generalität Friedrich Wilhelm Kulenkamp überlassen. Nach der Schlacht bei Minden wurde er durch den französischen General Johann Christian Fischer als Geisel mit nach Straßburg genommen, worauf er 1760 seine Familie dorthin nachkommen ließ. Nach seiner Freilassung wurde er noch in Frankfurt am Main beschäftigt und ging im Oktober 1764 nach Witzenhausen in Pension. 1780 wurde er als Titular (jemand, der mit dem Titel eines Amtes bekleidet ist, ohne die damit verbundenen Funktionen auszuüben) Geheimer Kriegs- und Domänenrat verabschiedet. Condition : as new copy. Keywords : HISTORY, Kulenkamp, Friedrich Wilhelm (1714-1799) history of law, Germany.
- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Göttingen : Musterschmidt Verlag, 1955. Paperback. 130 pp. (Germanenrecht Neue Folge ; Deutschrechtliches Archiv, Heft 5). Verlagsneu. Condition : as new copy. Keywords : RECHT, history of law, Rechtsgeschichte history of law, Germany.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg ; Darmstadt : L. Schneider 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLn m. Sch. Zustand: Gut. 266 S. ; gr. 8 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag Verein für Hamburgische Geschichte, Hamburg, 1997, 544 S., kartoniert---- Zeitschrit des Vereins für Hamburgische Geschichte. Band 83, Teil 1/ sehr gutes Exemplar - 922 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Trautvetter & Fischer, Marburg, 1982. 80/30 S. mit zahlr. Abb. und Tafeln, kartoniert--- - Marburger Reihe, Band 4 und 17 - 182 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Witzenhausen : Deutschrechtlicher Instituts-Verlag; Hannover : Hahn [in Komm.]; Göttingen : Musterschmidt-Verlag [in Komm.], 1962
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Broschur. Zustand: Sehr gut. 48 S.; 22 cm; Besitzereintrag, sonst sehr guter Zustand. // Aus dem Nachlaß des Archivars und Historikers Prof. Dr. Albrecht Eckhardt (1937-2023). Von 1977 bis 2002 war er Direktor des Niedersächsischen Staatsarchivs Oldenburg. // Friedrich Wilhelm Kulenkamp (1714-1799) war ein deutscher Jurist…. Nach Beendigung seines Studiums erhielt er eine Anstellung als Regiments-Auditeur in Wesel, bevor er Amtsschultheiß im hessischen Neukirchen wurde. 1746 wurde er Kammerrat in Kassel und erhielt die Ämter Melsungen, Spangenberg, Rotenburg, Hersfeld, Hauneck, Friedewald, Landeck, Bach, Schmalkalden, Herrenbreitungen, Hallenberg und Göllingen zur Verwaltung; 1755 erfolgte seine Bestellung zum Zollschließer. Während des Siebenjährigen Krieges erhielt er, gemeinsam mit dem Kammerrat Grimmel, den Auftrag, die Direktion des gesamten Fouragewesens zu verwalten. Weil Grimmel des Französischen nicht mächtig war, blieb die Abrechnung mit der französischen Generalität Friedrich Wilhelm Kulenkamp überlassen. Nach der Schlacht bei Minden wurde er durch den französischen General Johann Christian Fischer als Geisel mit nach Straßburg genommen, worauf er 1760 seine Familie dorthin nachkommen ließ. Nach seiner Freilassung wurde er noch in Frankfurt am Main beschäftigt und ging im Oktober 1764 nach Witzenhausen in Pension. 1780 wurde er als Titular Geheimer Kriegs- und Domänenrat verabschiedet. /lager 0145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1987
- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,95
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 12 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Die Genesis der Utopie bei Novalis. Viele Missverständnisse, denen die Utopie des Novalis ausgesetzt war und ist, rühren daher, dass der romantische Poesie-Begriff zu eng gefasst wurde und dass nicht beachtet wurde, dass Novalis - auch in seinen «Privataufzeichnungen» - ei…ne «Tropensprache» gebraucht. In der vorliegenden Arbeit wird die Entstehung dieser Metaphorik rekonstruiert und nach deren Dechiffrierung die poetische Utopie des Novalis auf der politischen wie wissenschaftstheoretischen Ebene neu zu entschlüsseln gesucht. 231 Seiten, broschiert (Europäische Hochschulschriften. Reihe I: Deutsche Sprache und Literatur; Band 1021/Peter Lang Verlag 1987). Statt EUR 47,95. Gewicht: 307 g - Softcover/Taschenbuch.