Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert. Zustand: Gut. 486 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch Heyne, 1990
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 254 S. Zahlr. Abb. Heyne Filmbibliothek. 184 gr.
Verlag: Berlin Selbstverlag 1995 0, 1995
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 80 S. mit zahlr., tls. farb. Abb., geheft. OBroschur, 4°. Mit ausf. Programmkalender der Veranstaltungen. Zahlr. Texte zu Literatur, Theater, Film, Musik, bildender Kunst, Fotografie u. Musik der Avantgarde. Ecken u. Kanten gering berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Berlin Selbstverlag 1979 0, 1979
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 118 S. mit zahlr. Auff.-Fotos u. Fotoportraits, OBroschur, 4°. Dokumentation zu den 12 ausgewählten Inszenierungen: Marie - Woyzeck (Büchner), Schauspielhaus Bochum, Insz: Karge/ Langhoff /*/ Die Schwärmer (Musil), Burgtheater Wien, Insz.: Erwin Axer /*/ Fegefeuer in Ingolstadt (Fleißer), Thalia Theater Hamburg, Insz: Benjamin Korn /*/ Bandoneon, Wuppertaler Bühnen, Insz.: Pina Bausch /*/ Glückliche Tage (Beckett), Schauspiel Köln, Insz: Luc Bondy /*/ Antikenprojekt II. Die Orestie des Aischylos, Schaubühne am Halleschen Ufer, Berlin, Insz.: Peter Stein /*/ Viel Lärm um nichts (Shakespeare), Theater der Stadt Heidelberg, Insz.: David Mouchtar-Samorai /*/ Die Verschwörung des Fiesco zu Genua (Schiller), Schauspielhaus Zürich, Insz.: Hans Hollmann /*/ Kiez (Peter Greiner), Schauspiel Köln, Insz.: Walter Bockmeyer /*/ Der Weltverbesserer (Th. Bernhard), Schauspielhaus Bochum, Insz.: Claus Peymann /*/ Yvonne, die Burgunderprinzessin (Gombrowicz), Schauspiel Köln, Insz.: Luc Bondy /*/ Iphigenie auf Tauris (Goethe), Schauspiel Frankfurt, Insz.: Hans Neuenfels. Dazu Jurydiskussionen. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Enka-Druck 1979 0, 1979
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 112 S. mit zahlr. Auff.-Fotos u. Fotoportraits, OBroschur, 4°. Dokumentation zu den 10 ausgewählten Inszenierungen: Die Räuber (Schiller), Düsseldorfer Schauspielhaus, Insz.: Peter Löscher [nicht gezeigt] /*/ Groß und Klein (Botho Strauß), Schaubühne am Halleschen Ufer, Insz.: Peter Stein /*/ Groß und Klein (Botho Strauß), Münchner Kammerspiele, Insz.: Dieter Dorn [nicht gezeigt] /*/ Die Antigonä des Sophokles (Hölderlin), Schiller Theater Berlin, Insz.: Niels-Peter Rudolph /*/ Emilia Galotti (Lessing), Burgtheater Wien, Insz.: Adolf Dresen /*/ Lovely Rita (Thomas Brasch), Münchner Kammerspiele, Insz.: Wendt/ Kleber/ V. Dorn/ Rüggeberg /*/ Antigone (Sophokles/ Hölderlin), Schauspiel Frankfurt, Insz.: Christof Nel /*/ Death, Destruction & Detroit (Robert Wilson), Schaubühne am Halleschen Ufer, Insz.: R. Wilson [nicht gezeigt] /*/ Antigonae (Hölderlin), Theater Bremen, Insz.: Ernst Wendt /*/ Maria Stuart (Schiller), Theater Bremen, Insz.: Nicolas Brieger. - Dazu Jurydiskussionen u. Pressestimmen. Sehr gutes Exemplar. Buch.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschiert. Zustand: Wie neu. Copyright der deutschen Übersetzung. 207 S. zahlr. s/w Ill. Deutsche Übersetzung v. Steffi Werner Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783453860230 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Deutschland
Band 55 aus der "Heyne Filmbibliothek" Tadelloses Exemplar . 184g.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Aufl. 254 S. B215-114 9783453860551 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: München: Heyne, 1982
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. 8°. 254, [1] S. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton (=Heyne Filmbibliothek; Band 5) Gutes Exemplar.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
perfect. Zustand: Gut. Seiten; Heyne 55 - 1. Auf. 1982 : Bernd Eckhardt - tb - 9-5-2-66 RB-TKSG-Y7QS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 52,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Wer nicht nach Argentinien, Paraguay oder Uruguay reisen darf, kann, mag und sein Weltbild trotzdem vervollkommnen möchte, benötigt authentische Informationen. Als Lesevergnügen mit Bildern und nachvollziehbaren Erzählungen. Und wer anlässlich einer Bildungs-, Geschäfts- oder Urlaubsreise nach Argentinien, Paraguay oder Uruguay unterwegs ist, benötigt einen handlichen informativen Begleiter, ob als schmales Taschenbuch oder als Elektronisches Buch auf dem Smartphone. Heutzutage kann sich jeder auf den einschlägigen Seiten der Suchmaschinen, der Airlines, der Hotels, der Mietwagen- und Busgesellschaften sowie der entsprechenden Vergleichsportale über maßgebliche Fakten, Kosten und Risiken unproblematisch und vor allem tagesaktuell selbst informieren. Dann beginnt der Prozess des Aufbereitens, des Bewertens, des Einordnens und im Ergebnis das Konzept eines maßgeschneiderten Reiseerlebnisses.Als langjährige Mitarbeiter und Redakteur der letzten gedruckt in deutscher Sprache in Südamerika erscheinenden Zeitung haben die Autoren vor Ort mit Politikern, Unternehmern, Kulturschaffenden und vor allem mit unzähligen Menschen gesprochen. Daraus resultiert der hier dargestellte breitgefächerte Ansatz mit 500 Bildern und 300 Seiten, Events, Highlights, Investitionen und vor allem Reiserouten. Von Paraguay ausgehend haben die Autoren Reisen in die Länder Südamerikas unternommen, um zu verstehen, was die Politik mit der Wirtschaft macht, wie die kulturellen Gegebenheiten wirken, ob die Finanzen solide und Investitionen möglich sind. Die in Form von Reiseberichten laufend aktualisierten Eindrücke werden durch die SW-Fotos untermauert, die Lust darauf machen sollen, selbst dorthin zu reisen, sich mit den Gegebenheiten dort selbst vertraut zu machen. Alle Reiserouten können kombiniert werden und auch von der jeweiligen Landeshauptstadt (Internationaler Flughafen) ausgehen. 300 pp. Deutsch.
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3453860551 - Paperback Buch gebraucht, guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1982 - Taschenbuch mit 254 Seiten - Index: 164 0.0.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,35
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 29,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 29,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin Selbstverlag 1980 0, 1980
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 111 (1) S. mit zahlr. Abb., 4°. Mit Programmübersicht sowie Texten u.a. zu Harry Partch, Cris Forster, Structures Sonores Baschet, George Antheil, Conlon Nancarrow, Gruppe Neue Musik, Gerd Zacher, Bruno Hoffmann, John Cage, Western Gamelan, Theatraction, Glass Orchester Toronto, Ivan Wyschnegradsky, Phil Corner, Conrad Schnitzler, Oskar Sala, S.E.M. Ensemble, Mauricio Kagel. Ecken u. Kanten gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 79,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 220 pages. 8.75x6.00x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. South America | Itineraries Investments Highlights 1500 Images 700 Pages | Bernd H. Eckhardt | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2021 | Books on Demand GmbH | EAN 9783754342985 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westdeutscher Verlag, Opladen, 1994
ISBN 10: 3531127098 ISBN 13: 9783531127095
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Baukrowitz Andrea / Boes Andreas / Eckhardt Bernd Software als Arbeit gestalten - Konzeptionelle Neuorientierung der Aus- und Weiterbildung von Computerspezialisten SC - 16 x 23 cm Verlag: Westdeutscher Verlag, Opladen - 1994 - ISBN: 3531127098 - 486 Seiten Die Schaffung der "Informationsgesellschaft" wird heute zur Leitorientierung der kommenden Entwicklungsphase Europas. Der angestrebte qualitative und quantitative Sprung in der Nutzung moderner Informations- und Kommunikationstechnologien wird dabei zu einer nachhaltigen Veränderung der Qualifikationsanforderun- gen an die Erwerbstätigen führen. Insbesondere die Kompetenzen der Computerspezialisten werden in dieser Entwicklung zum Schlüssel für die sozialverträgliche Gestaltung der Arbeit wie für die Wettbewerbsfähigkeit der Unternehmen Zustand: GUT! Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen sauber! Size: 16 x 23 Cm. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen, Westdeutscher Verlag,, 1994
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. 486 S. Signatur, Stempel auf Titel, Label im Rückendeckel, sonsts schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
perfect. Zustand: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Ausgabe von 1982. Seiten altersbedingt nachgedunkelt.---.