Ecker jürgen (55 Ergebnisse)
Verlag: Prisma Verlag 1985 1985
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geringe Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Prisma, Gütersloh 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPpbd. m. OUmschl.. Zustand: sehr gut erhalten. (s. Foto). Gütersloh, Prisma, 1985. 4°. 222 S. durchgehend auf Kunstdruckpapier. OPpbd. m. OUmschl., sehr gut erhalten. (s. Foto). Mit 243 Abbildungen von Graphiken des 20. Jahrhunderts. Sprache: de.
Verlag: Gütersloh Prisma Verlag 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 222 S., 2 Bll., mit 244 teils farbigen Abb., Orig.-Pappbd. m.OU. (gut erhalten).

- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , DeutschlandAltstadt Antiquariat Goslar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. der Sonderausgabe. zahlreiche meist farbige Abbildungen, 222 S., 1 Bl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 quer Gr.-8°, OPappband mit OSchutzumschlag, Umschlag mit geringen Randläsuren, ansonsten sehr gut.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 40,73
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Nummertje op schutblad.

- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
28 cm, Ln., SU. Ill., 223 S., In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Prisma-Verlag, [1986]. 1986
- Hardcover
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , DeutschlandGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Ln. mit SU. Sonderausg. 222 S. mit 244 Abb. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Gütersloh,, Prisma Verlag 1985
- Hardcover
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, PpBd., OU, 222 S., 2 Bll., mit zahlreichen s.w. und farbigen Abb., Zustand: guter Zust., 1500 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Homburg-Schwarzenacher/Saar, Edition Monika Beck 1985
- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Auflage: 1. 223 S., zahlr.Abb. SU., gebraucht: Buch leicht schief gelagert, ansonsten guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1292.

- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Pappeinband mit OU. Zustand: Gut. Sonderausg. 222 S., zahlr. teils farb. Abb., 28 cm Reihe Ars nova / Leichte Lese- und Lagerspuren. Schönes Exemplar (Kst.Ge.) Kst.Ge. ISBN 357009863X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Deutsche Bank AG 2001
- Hardcover
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Auflage 2000 Expl... zahlreiche Abb., 93 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar. Katalog zu den Ausstellungen in Katzow und Schloss Plüschow 2001. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Verlag: Gütersloh, Prisma Verlag GmbH. 1985 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,40
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's red paper-covered boards, white title spine and frontcover, pictorial dustjacket, large 4to: 222pp. [ij], very richly illustrated, index artist biographies, list illustrations, table of contents, colophon.

Verlag: Homburg-Schwarzenacker. Monika Beck 1985. 223 Seiten. Zahlreiche, teils farbige Abbildungen. 1985
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,40
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Schutzumschlag. Großformatiger, tadelloser Band. Nummeriertes Exemplar und vom Verfasser, den Herausgebern und der Verlegerin signiert. Signiert. Hardcover / Original Leinenband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regula…tions.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,40
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 222 S. pages. 27,5 x 22,5 cm.

- Hardcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover / Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 224 Seiten Die vorhanden Gebrauchsspuren sind weit unterdurchschnittlich - top Zustand, fast neuwertig, zum Verschenken absolut geeignet Rik061708 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1518.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Prisma, Gütersloh, 1985. 222 S. mit zahlr. Bildern, Ln. U., Quart---- sehr gutes Exemplar - 1255 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Sonderausgabe. 0 Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1139.

- Hardcover
Anbieter: Fr. Stritter e.K. Buchhandlung, Heilbronn, DeutschlandFr. Stritter e.K. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. Begleitpublikation zur gleichnamigen Ausstellung des Historischen Museums der Pfalz, Speyer - 15. Sept 2002 - 19. Jan 2003.

Verlag: , Gutersloh, Prisma Verlag, 1995., 1995
- Hardcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden, leinen, Original - Schutzumschlag illustriert koloriert, 23x27cm, 222pp, illustriert koloriert und s/w. 777 g.

- Hardcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 222 Seiten mit Abb. Buch in gutem Zustand, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 4°, Hardcover/Pappeinband mit OU.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hatje Cantz Verlag, Ostfildern-Ruit, 2002. 224 S. mit zahlr. Abbildungen und Tafeln, Pappband mit Schutzumschlag. Quart--- - gutes Exemplar - 1544 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpanienLibrería Maestro Gozalbo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 64,00
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BIEN. 447 pp TAPA DURA CON SOBRECUBIERTA BIEN CATALOGO CRITICO. MULTIPLES FOTOGRAFIAS. En alemán.

Verlag: Speyer : Verein Feuerbachhaus 1990
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,80
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 143 S. 143 S., kt. (1990). Einband berieben, innen sehr gut. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Speyer : Verein Feuerbachhaus 1990
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,80
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 143 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Katalog der Ausstellung Anselm Feuerbach - Werke in Speyer. Hrsg. vom Verein "Feuerbachhaus Speyer" e.V. Speyer in Zusammenarbeit mit dem Kunstverein Speyer.
Ecker, Jürgen, Verein "Feuerbachhaus Speyer" e.V. und Kurt Diehl:
Verlag: Speyer : Verein Feuerbachhaus e.V. 1990
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,80
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 143 S. 143 S., kt. (1990). Einband leicht berieben, innen sehr gut. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 152,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 447 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. Mit Schuber Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783777455105 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3800.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 239,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 1991. Anselm Feuerbach : Leben und Werk ; kritischer Katalog der Gemälde, Ölskizzen und Ölstudien. Jürgen Ecker In deutscher Sprache. pages.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Pappband mit Schutzumschlag, 4°. 222 S. Zustand sehr gut.
Verlag: Hirmer Verlag München guter Zustand 1991
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, , DeutschlandBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 58,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o. A., 447 S., Leinen mit Schutzumschlag.