Verlag: Berlin: Oktoberdruck, 1994., 1994
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Folio. Weißes Originalheft. 44 Seiten mit Schwarz-Weiß-Fotos. Gutes Exemplar. Mit Zeittafel // Dabei 2 Ex.: Berliner Gartenfreund, Juli 1994. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00901-224036.
EUR 9,32
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbsaddle_stitch. Zustand: Brand New. 48 pages. German language. 7.05x0.20x11.61 inches. In Stock.
Verlag: München, F. Bruckmann AG, 1921., 1921
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°, Originalbroschur, am Einband randlädiert, der mehrfach beschädigte Rückenbezug wurde nachgeleimt. Vollständig mit den Seiten 129-152 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, reich einfarbig bebildert. Vorgebunden ist die Beilage 'Die Kunst für alle' mit den Seiten161-186, zuletzt einige Anzeigenblätter. Innen sauber. Außen befriedigend, innen gut erhalten. Beispiele aus dem Inhalt: Arbeiten von Paul Bonatz und F. E. Scholer / Paul F. Schmidt: Dekorative und Erlebniskunst / W. v. Wersin: Lauschaer Glasarbeiten / Wolf: Zu Karl Eberts Bucheinbänden. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00977-437275.
Sprache: Englisch
Verlag: National Gallery of Art / Lund Humphries, Washington, 2003
ISBN 10: 0853318786 ISBN 13: 9780853318781
Anbieter: Design Books, New York, NY, USA
Hard Cover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. This is a fine hardcover copy in a fine dust jacket with no wear at all. Completely clean inside and out. This massive catalog was prepared to accompany the exhibition at the National Gallery of Art in Washington October 2002 to March 2003. Essays by Sybille Ebert-Schifferer, Wolf Singer, Alberto Veca, Arthur K. Wheelock, Jr., and Paul Staiti. Bibliography. Illustrated throughout in color. 12" high X 10" wide, 406 pages. Large heavy book foreign postage will be extra. This book will be securely wrapped and packed in a sturdy box and shipped with tracking.
Zustand: Very Good. Washington, D.C.: National Gallery of Art, 2002. 1st edition. 4to hardcover. 404pp. Illustrations. Very Good book. Very Good dust jacket. (Trompe l'Oeil, Art, Painting) Inquire if you need further information. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Union, 1985
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Deutschland
hardcover. 154 Seiten; (Lager 1500) 7D53E31BE623 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Englisch
Verlag: National Gallery of Art, Washington, 2002
ISBN 10: 0853318786 ISBN 13: 9780853318781
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First Edition; First Printing. Washington: National Gallery of Art, (2002). First Edition. First Printing. 12.5" x 9.5". 407pp, Index, Bibliography. Full black cloth, letters in gilt. Fine condition in near fine dj. Exhibition catalogue featuring 112 examples of the technique illustrated in color, with five enlightening essays Sybille Ebert-Schifferer, Wolf Singer, Paul Staiti, Alberto Veca, and Arthur K. Wheelock, Jr. ISBN 0853318786; 12.5 x 9.5 inches; 407 pages.
Verlag: frankenverlag lorenz spindler, nürnberg, 1965
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. gross-oktav Erste Auflage, paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen,original-broschur, 44 seiten mit 4 tafelabbildungen, auf hinterem einband mit ein fleckchen, ansosnten tadellos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietz Verlag, Berlin, 1967
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet einen fundierten Überblick über die Entwicklung der deutschen Arbeiterbewegung von 1945 bis 1963, mit einem speziellen Fokus auf die Jahre 1945 bis 1949. Geschrieben von einem Autorenkollektiv unter dem Vorsitz von Walter Ulbricht, wird die politische Rolle der SED und ihre Einflussnahme auf die Arbeiterklasse und die Politik der damaligen Zeit beleuchtet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-793-5/8-00432986 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Sparkassenverlag GmbH, Stuttgart, 1978
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein kompaktes Nachschlagewerk für betriebswirtschaftliche Fachbegriffe, speziell entwickelt für Benutzer, die nicht in der Betriebswirtschaft tätig sind. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-140-3/8-00442085 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 150 S. mit Ill. / Schutzumschlag bestaubt u. vergilbt, Seiten etw. vergilbt // Biographien Biographie / Maler / Lebenserinnerungen / Maler / Bildende Kunst, Kunstgewerbe L042 9783850630368 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Zustand: New. (Tauche tief in den Berg ein!Als die ersten Zwerge die Oberflaeche von Golarion erreichten, bauten sie riesige Festungen, die ihnen als neue Heimat dienen sollten. Die maechtigste dieser Festungen war Hochhelm, eine Himmelszitadelle, die tief in den Fuenfkoenig.
Verlag: Berlin-Tempelhof : Verein zur Heimatpflege, Heimatkunde, Geschichte und Kultur Tempelhofs,, 1991
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 167 Seiten. OriginalKarton. Privater Stempel. Altersentsprechend guter Zustand!
Sprache: Deutsch
Verlag: Union, 1985
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2. Bearb. u. erg. 154 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Heimatkunde, Geschichte und Kultur Tempelhofs, Verein zur Heimatpflege, 1991
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Ausgabe. 17 x 24 cm. Erste Auflage, 165 S. Illustrierter Originalkarton. Zahlreiche Abbildungen. Minimale Lagerungsspuren.
Sprache: Deutsch
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Deutschland
Zustand: Gut. 2. erweit. Aufl. Union, Bln. 1985. 156 S. mit 122 teils farb. Taf. u. Abb. Quer-8°. Ln. mit Schutzumschl. / 14529 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.