Sprache: Englisch
Verlag: J P Lippincott, United Kingdom, 1930
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes Königreich
EUR 21,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardback. Zustand: Good. No Jacket. hardback, octavo, green cloth lettered gilt, damp stained fading to the cloth but not penetrating beyond and with a good tight binding & clean and unmarked text, coloured frontis and b&w plates, 207pp.
Erscheinungsdatum: 1930
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: Near Fine. Philadelphia 1930 first edition. Lippincott. Hardcover octavo. 207p. Color frontispiece and 12 illus from drawings done on the spot by Frank A Wallis. Ivory cloth with blue picture of 3 men in a canoe going under a bridge on front cover panel and blue spine lettering. Near Fine. no owner marks. Good dust jacket - dj toned, inch-size chip from rear panel , light soiling. price clipped.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Selbstverlag, 1987
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O BroschurGr.-8°, 56 (n.p.) S., viele Abb. Gut erhalten. Mit dem Mitgliederverzeichnis und der Geschichte des Vereins. Sprache: de.
Verlag: Schwarzkopf & Schwarzkopf Berlin, 1997
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
4° Original-Papp-Einband mit OSU (Hardcover); 501 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; guter Schutzumschlag; sauber Sprache: de 1400 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Weltbild Verlag ohne Jahr, ca. 2005., 2005
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
8°. illustrierte OPappe., Zustand: Sehr gut. Mit vielen teils farbigen fotografischen Abbildungen und einer CD in Tasche am vorderen Buchinnendeckel., 31 Seiten., Weltbild Sammler-Editionen. Amiga Original-Repertoire. Mit einer CD. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Weltbild Verlag ohne Jahr, ca. 2005., 2005
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
8°. illustrierte OPappe., Zustand: Sehr gut. Mit vielen teils farbigen fotografischen Abbildungen und einer CD in Tasche am vorderen Buchinnendeckel., 31 Seiten., Weltbild Sammler-Editionen. Amiga Original-Repertoire. Mit einer CD. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Weltbild Verlag ohne Jahr, ca. 2005., 2005
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
8°. illustrierte OPappe., Zustand: Sehr gut. Mit vielen teils farbigen fotografischen Abbildungen und einer CD in Tasche am vorderen Buchinnendeckel., 30 Seiten., Weltbild Sammler-Editionen. Amiga Original-Repertoire. Mit einer CD. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwarzkopf und Schwarzkopf, 2000
ISBN 10: 3896023462 ISBN 13: 9783896023469
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Hat Beilage / CD.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Schwarzkopf und Schwarzkopf, [2000]., 2000
ISBN 10: 3896023462 ISBN 13: 9783896023469
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
kart. Zustand: Gut. Erw. Neuausg. 285 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Innen nahezu ungelesen, keinerlei Mängel, lediglich Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 240 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Der Schutzumschlag ist gut erhalten und weist leichte Abreibungen auf; Ecken und Kanten sind teilweise leicht berieben. Das Buch selbst befindet sich in sehr gutem Zustand, das Cover ist sauber und ordentlich. Der Seitenschnitt ist etwas nachgedunkelt. Alle Seiten im Inneren befinden sich in sauberem und ordentlichem Zustand. Siehe Fotos zur eigenen Einschätzung des allgemeinen Zustands. Bei Fragen zum Versand oder weiteren Details gerne melden. Sie erhalten nach dem Kauf eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1332.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwarzkopf & Schwarzkopf Verlag., 2000
ISBN 10: 3896023462 ISBN 13: 9783896023469
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 285 Seiten; 9783896023469.2 Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. 1996. 9,78E+12 In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwarzkopf & Schwarzkopf Verlag, 2001
ISBN 10: 3896023616 ISBN 13: 9783896023612
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2001. Mit vielen Informationen zu der nicht nur in der DDR beliebten dänischen Fernsehserie. Das Buch enthält viele interessante Informationen für Fans der Olsenbande ! Leider sind diese Informationen nun schon ca. 15 Jahre alt und somit nicht aktuell, was jedoch dem Gesamtinhalt nur wenig schadet. Schade ist allerdings, dass es das Buch nur noch antiquarisch und somit relativ teuer (zumal in einem mittelmäßigen Zustand) zu kaufen gibt. Zusatzinfo 350 Abb. Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Kunst Musik Theater Film TV Die Olsenbande Filme Sachbücher Nachschlagewerke ISBN-10 3-89602-361-6 / 3896023616 ISBN-13 978-3-89602-361-2 / 9783896023612 Das grosse Lexikon der Olsenbande Geheime Informationen über die Olsenbande, die so geheim sind, dass niemand weiss, ob man überhaupt wissen darf, dass man das gar nicht wissen darf Frank Eberlein (Autor) In deutscher Sprache. 416 pages. 170 x 240 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwarzkopf & Schwarzkopf Verlag., 2000
ISBN 10: 3896023462 ISBN 13: 9783896023469
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Die Olsenbande In deutscher Sprache. pages.
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
16,5x22cm Pappeinband. Zustand: Gut. CD beiliegend, 31 Seiten Rücken minimal bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
pamphlet. Zustand: Sehr gut. 416 Seiten; 9783896023612.2 Gewicht in Gramm: 1.