Eberhard kusin (32 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei Verlag
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 90 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand.dem Alter entsprechend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei Verlag ohne Jahresangabe;.
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 90 Seiten; + 58 Bilder Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kloiber, Wien 1949
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; OU; 80 S. + Bildanhang; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Verlag: Wien Buch- und Kunstverlag Othomar Kloiber 1949
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , ÖsterreichBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
obrosch., schönes Exemplar, 1949.

Sprache: Deutsch
Verlag: Buch- und Kunstverlag Ottomar Kloiber, Wien 1949
- Softcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Englische Broschur, mit Karte - Papier leicht gebräunt, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Selbstverlag 1970
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 238-371 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch v…iele Markierungen/Notizen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. MEHRSPRACHIG. mu Gewicht in Gramm: 285.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wiener Dom- Verlag; 1948
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 52 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Einband fleckig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Klober Verlag, Wien, 1949
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe 80 Textseiten mit Plan, plus 32 ganzseitige s/w-Fotos der Gräber, Anlage, Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bastei ca. 1980 1980
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur 90, 58 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Wien Kloiber 1949
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 SS. mit 32 Abb. auf Kunstdrucktafeln und einem Plan. 8°. OKtn. mit OU. Umschlag mit winzigen Randeinrissen. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowa…kei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Buch und Kunstverlag Othomar Kloiber, Wien 1949
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. 1. Auflage. Eine kurze Einführung in die Geschichte und danach die komplette Beschreibung aller Insaßen, oder besser gesagt aller gebetteten Habsburger. (nach Gruft eingeteilt) inklusive Faltbarer Lagerplan Seiten: 80 (danach zahlreiche Abbildungen) Größe: 20cm x… 14cm.
Verlag: Wien, Othomar Kloiber 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 SS. Mit 32 s/w Abbildungen auf Tafeln und 1 gefalt. Grundriss. Okart. mit OUmschlag. Gutes Exemplar.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Die Geschichte der Begräbnisstätte u. Aufstellung aller dort beigesetzten Personen mit Kurzbiographien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Othomar Kloiber, 1949
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. Die Kaisergruft bei den PP. Kapuzinern in Wien von P. Eberhard Kusin, hrsg. Othomar Kloiber, Wien, 1949, illustr. Okart+OU, 8°, 79 S 32 Abb. u. Plan, guter Zustand Umchlag m. kl. Randlässuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

Verlag: Bastei-Verlag 1980
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,92
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dos carré collé. In-12 (11,2 x 18,7 cm), dos carré collé, 90 pages + 58 planches photographiques en noir et blanc ; dos légèrement creusé, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Kloiber 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
80 S. + Abb. OBrosch. EA. - Mit 32 Abb. u. Gesamtübersicht. - Ehem. Bibl.-Expl., etwas bestoßen, letzte S. unten etwas löchrig, sonst leichte Gbrsp.
Verlag: Klober Verlag, Wien 1949
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 Textseiten mit Plan, plus 32 ganzseitige s/w-Fotos der Gräber, Anlage, Details der herrlichen Skulpturen, Wappen usw. Umschlag etwas berieben. Gut.

Sprache: Englisch
Verlag: Buch- u. Kunstdruckverlag Othomar Kloiber Vienna 1949
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,60
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, 15*21. Zustand: Gut. (40) Seiten sehr guter Zustand 201012224 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 80.
Weitere BilderVerlag: Wiener Dom-Verlag 1948
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 52 Seiten. Nachsatz beschriftet, Vor- und Nachsatz verfärbt, Seiten leicht verfärbt.
Verlag: Buch- und Kunstverlag Othomar Kloiber 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 156 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren. einige Abb. (illustrator).
Verlag: kA 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 24 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - berieben. zahlreiche (illustrator).
Verlag: Buch- und Kunstverlag Kloiber 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 162 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - Schutzumschlag eingerissen, berieben. einige Abb. (illustrator).
Verlag: Kloiber Othomar 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 158 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Seitenränder altersbedingt gebräunt, bestossen. kA (illustrator).
Verlag: Wien. Buch- und Kunstverlag Otto Kloiber. 1949. 1949
- Softcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 32 Tafeln & 1 Faltplan. Orig.kartoniert. Orig.Schutzumschlag. 80+32 Seiten. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Buch- u. Kunstverl. Kloiber 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 80 S. 32 S. Abb., 1 Taf. / Einband rissig, etw. berieben u. etw. bestaubt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien - Buch- und Kunstverlag Othomar kloiber 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 80 S. Einband etw. berieben u. gering fleckig, Kanten gering bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt u. gering fleckig SL010 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Kloiber 1949
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 39.5.5.7. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kloiber, Wien 1949
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 S., Obrosch., Abb. a. T., etwas gelockert/bestossen. 36 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Dom 1948
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,94
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 39.5.6.42.(H) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderVerlag: Buch- und Kunstverlag Othomar Kloiber Wien 1949
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 80 Seiten. 80 Seiten + 32 Abbildungen. Ecken und Kanten berieben.