Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 138 184 Seiten ISBN 3-12-286800-8 3122868008.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 32 Seiten, 1 Karte als Beil. Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 32 S. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig : Westermann Verlag;, 1979
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 294 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3623490113 ISBN 13: 9783623490113
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3623490113 ISBN 13: 9783623490113
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 270 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 270 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: London, Educational Project Resources, 1998
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 28 Seiten Arbeitsmappe - sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Verlage GmbH u. Co. KG, 1981
ISBN 10: 3122841800 ISBN 13: 9783122841805
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
Erstausgabe
23 cm, kartoniert. 1. Auflage. 196 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, aus dem Inhalt: Arbeit mit Globus und Karte - Am Meer. - Im Hochgebirge . - Vulkane und Erdbeben - Wo die Kälte regiert - Im Tropischen Regenwald - In der Wüste - Schiffahrt und Häfen - Landwirtschaft in Deutschland - Schätze der Erde, Bergbau und Industrie - Stadt und Land - Anhang Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3b2b ISBN-Nummer: 3-12-284180-0 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Ferdinand Schöningh Verlag., Paderborn., 1992
ISBN 10: 3506712659 ISBN 13: 9783506712653
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Okarton. XII, 403 Seiten mit Karten, Skizzen und Fotografien. Reihe: Bochumer Geographische Arbeiten, herausgegeben vom Geographischen Institut der Ruhr-Universität Bochum, Heft 55. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, unterer Rücken mit Aufkleber (Gewebeband), Titelblatt mit Bibliotheksstempel und Inventarnummer. Size: 4°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, 1981
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
OHLwd., 186 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen -- gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert 239 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben, Ausgabe für das Gymnasium in Niedersachsen, 3122829002 Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Ernst Klett Stuttgart , 1986 239 S. , TERRA Geographie, Ausgabe Niedersachsen, Gymnasium, 9. und 10. Schuljahr, Schultze, Arnold.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Düsseldorf ; Berlin ; Leipzig : Klett-Schulbuchverl., 1991
ISBN 10: 3122934000 ISBN 13: 9783122934002
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl., 1. Dr. 142 S. ; 24 cm guter gebrauchter Zustand, leichte Gebrauchsspuren ISBN: 9783122934002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett, Stuttgart, 1987
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
gebunden. Zustand: sehr guter Zustand. 166 Seiten 510 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1988
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
ca. 22,5 x 16 cm Schulstempel im Vorsatz. Brosch mit Gebrauchspuren. Lichtrandig, berieben. Oberere Schnitt gestossen, Ansonsten im guten Zustand Brosch 134 Seiten.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Deutscher Kunstverlag, München/Berlin, 1981. 186 S. mit vielen Textabbildungen, betitelter Halbleinen-Einband, quart---- gutes Exemplar / Auszugsweiser Nachdruck vom Landkreis Hannover - 592 Gramm.
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Erstauflage (Prüfauflage), ca.24,5 x 17,5 cm Einband mit Verlagsaufkleber, ansonsten im sehr guten Zustand. Neuwertig O-PpBd. 182 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett-Schulbuchverl, Stuttgart, 1991
ISBN 10: 3122934000 ISBN 13: 9783122934002
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 142 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-121-6/8-00160453 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-132-6/8-00152448 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 439.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-119-6/8-00150815 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 438.
Anbieter: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Deutschland
Deutscher Kunstverlag, München/Berlin, 1981. 186 S. mit vielen Textabbildungen, betitelter Halbleinen-Einband, quart (Widmung auf Vorsatz)---.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett, Stuttgart, 1974
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch behandelt geographische und umweltbezogene Themen für das 9. Schuljahr und richtet sich an Schüler zur Förderung des Umweltbewusstseins. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-781-7/8-00445565 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.