Sprache: Englisch
Verlag: Bruckmann Verlag;, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 40 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag f. Bruckmann, München, 1956
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 15 S. Text + 32 Bilder.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann, München, 1958
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 3. Auflage. Leinenband mit Goldprägung - Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren und einer Fehlstelle hinten.
Verlag: München Knorr & Hirth Verlag, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Sehr gut. Leinen mit Schutzumschlag, 18 x 18cm, 80 Seiten, leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, guter Zustand. Mit einer Einführung von Hans Konrad Röthel und 36 Farbtafeln. Das kleine Kunstbuch-Reihe. 280 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Verlag F. Bruckmann) o.J. (1956), 1956
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
4. Aufl. unpag. Hlbln. Buntes Bruckmann Buch. Nr. 3. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: F. Bruckmann, München, 1944
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Gut. 2. Auflage. Halbleinen Rücken minimal bestoßen, kaum wahrnehmbarer Strich auf dem vorderen Deckel, Seiten etwas braunrandig. Ansonsten sehr schönes Büchlein mit lieblichen Bildern des Spätromantikers Richter. Sprache / Language: de 43 Seiten. 11x16.
Sprache: Deutsch
Verlag: knorr& Hirth Verlag, München, 1965
18 x 18 cm. Zustand: Gut. 80 Seiten, zahlreiche Illustrationen in Farbe Original Pappband mit Orignalschutzumschlag. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-10-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Verlag F. Bruckmann) 1951, 1951
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. unpag. Hlbln. kurze Widmung auf Vorsatz Buntes Bruckmann Buch. Nr. 6. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Bruckmann,, 1941
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Widmung und Namenseintrag auf den Vorblättern, ansonsten ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99 15,6 x 10,4 x 0,8 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : F. Bruckmann, 1950
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. 3. Auflage. 42 (2) Seiten Kleines Querformat, Kanten bestossen, Datums-Widmung, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-1182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 87.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : F. Bruckmann, 1941
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. 42 (2) Seiten Kleines Querformat, Kanten berieben / bestossen, Vorsatzblatt entfernt, Widmung hinten, Block hinten angebrochen, aber nicht lose, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-22651 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 89.
Verlag: Munchen : Knorr & Hirth, 1965
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Remains well-preserved overall. Series: Kleine Kunstbucher. Subject; Stadtische Galerie im Lenbachhaus. 1 Kg.
Verlag: F. Bruckmann, M?nchen 1958,, 1958
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., kl 8?, 40s., guter Zustand. , [ SAP48], . .- Deu 400g.
Verlag: Hamburger Kunsthalle 1952,, 1952
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,45s + 32 Tafeln., in gutem Zustand, ?[SAP439]. Deu 400g.
Verlag: Bruckmann, M?nchen 1944.,, 1944
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. opb, kl, 8?, quer., 44s., Einband etwas berieben und besto?en , sonst in gutem Zustand., [SAP17].,(4 ) Deu 400g.
Verlag: Münchner Verlag, München, 1947
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
4°, 199 S. mit 130 Abbildungen und 4 Farbtafeln, Hln., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münchner Verl. & Graph. Kunstanst., 1947
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 199 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Bruckmann, 1941
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. 30.-60. 13 S. : 25 S. u. Bl. Abb. ; kl. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, fleckig, Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-30056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.
Sprache: Deutsch
Verlag: Burg b. Magdeburg: August Hopfer, 1938, 1938
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Hardcover. 52 S. Mit zahlr. s/w Abb. Farb. Frontispiz. Frakturdruck. (Gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bruckmann,, 1951
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Kl.-8°. Buntes Spitzweg Büchlein 32 Bilder von Carl Spitzweg Geleitwort von Eberhrd Hanfstaengl, hrsg. F. Bruckmnn, München, 1951, OHlwd, kl. 8°, 16 S Text u. 32 Abb. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bruckmann, 1952
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Klein-8°, Halbleinenband. Zustand: Gut. 2. Auflage,. 14 Textseiten, Frakturschrift, Zeichnungen im Text, im Anhang 32 farbige Bildtafeln von Carl Spitzweg, illustrierter Einband, Kanten etwas berieben, Leinen-Buchrücken nachgedunkelt und leicht stockig, Bruckmanns Bunte Büchlein Band 6. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,09
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann Verlag, München, 1963
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Deutschland
Taschenbuch. Normale Alters- und Gebrauchsspuren (Lager: 626) 8F5E26A4846B Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münchner Verlag und Graphische Kunstanstalten,, 1947
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
4° OHLn. 199 S.m. 130 Abb. und 4 Farbtafeln. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Franz Hanfstaengel Verlag, München, 1922
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 1. - 5. Tausend. 334 Seiten. Mit 310 Abbildungen mit einleitendem Text.
Verlag: Verlag F. Bruckmann, München, 1940
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
11,5 x 15,5 cm 25 S. fester Pappband. Bildtafeln. Buch mit Gebrauchsspuren; Vorsatz beschrieben;
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Verlag Bruckmann, 1941
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Zustand: Befriedigend. mit 27 farb. Abb. Gebraucht: Einband berieben, Einband- u. Papier gebräunt, Eigentümervermerk auf Vorsatz, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 querf-Kl.-8°, gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, F. Bruckmann,, 1942
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband. Buntes Menzel Büchlein 27 farbige Bilder nach Originalen von Adolf Menzel mit Geleitwort von Eberhard Hanfstaengl, hrsg. F. Bruckmann, Münnchen, C 1942 OPpbd m. mont. Deckelbild, kl 8°, 15 S Text u. Bildtafeln, guter-sehr guter Zustand. min. best. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.