Eberhard gerhardt (20 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer u. Witsch, Köln/Berlin 1969
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 506 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln und -einträgen, teils durchgestrichen (auf Titel oder Vortitel). Neue wissenschaftliche Bibliothek ; 30 : Wirtschaftswissenschaften. Erster Teil; Dogmengeschichtliches und Methodologisches zur Agrarpolitik, Zweiter Teil; Die Agrarwirtschaft im Rahmen der Wirtschaftliche…n und Gesellschaftlichen Entwicklung, Dritter Teil; Ziele und Leitbilder der Agrarpolitik, Vierter Teil; Agrarpolitischer Mitteleinsatz als Ordnungs - und Prozesspolitik, Fünfter Teil; Internationale Agrarwirtschaft, Sechster Teil; Agrarwirtschaft und Europäische Wirtschaftsgemeinschaft. --- Papierbedingt minimal gebräunt, sonst sehr gut erhalten. deu B08-01-05C|GH34|6229AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15,5 cm. Original Broschur. - Etwas Fleckig. Bibliotheksrückenschild.

- Hardcover
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, DeutschlandOnline-Shop S. Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,80
EUR 26,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Einband leichte Lagerspuren, leichte Lesespuren, sehr guter Zustand - Basel, das "goldene Tor der Schweiz" am Rheinknie, ist Drehscheibe des Wirtschaftsraums, der neben dem schweizerischen Umland auch einen Teil des Markgräflerlandes, jener zauberhaften Landschaft zwischen Lörrach und Freiburg, umfasst.…Gastronomisch hat die Region einiges zu bieten und auch das grenzüberschreitende Kunst-, Kultur- und Freizeitangebot ist vielfältig. Kulinarische Genüsse, erstklassige Weine und alemannische Lebensart haben sich in dem irdischen Paradiesgärtlein zu einem Dreiklang vereint, der seinesgleichen sucht. In deutscher Sprache. 176 pages. 306x243x20 mm.

Eine kulinarische Entdeckungsreise durch Basel & das Markgräflerland
Löbell, Gertrud und Eberhard / Buchal, Gustav C. / Gerhardt, Andreas
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Umschau, Neustadt an der Weinstraße, 2008. 160 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart---- sehr gutes Exemplar - 1055 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln / Berlin, Kiepenheuer & Witsch, 1969
- Softcover
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Kartoniert. 506 Seiten, Mit Abbildungen, Tabellen, Literatur und Register; [Neue wissenschaftliche Bibliothek 30: Wirtschaftswissenschaften]; --- Seiten leicht nachgedunkelt, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag Paul Müller 1957
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeineneinband. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 521 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Alters- und Gebrauchsspuren, wie Schutzumschlag auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt und am Rand etwas stärker berieben. Seite…n und Schnittkanten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht nur leicht verfärbt. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik021433 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer & Witsch, Köln
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Studium Generale. Zeitschrift für die Einheit der Wissenschaften im Zusammenhang ihrer Begriffsbildungen und Forschungsmethoden. 4. Jahrgang Heft 4 April 1951. Hrsg. v. K. H. Bauer, L. Curtius, H. v. Einem, F. Ernst, H. Friedrich, K. Jaspers u.a.
Petri, Franz u. D. Gerhardt, Ernst Benz, Eberhard Zwirner, Walter Jens u.a.
Verlag: Berlin/Göttingen/Heidelberg, Springer, 1951. 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, DeutschlandAntiquariat Reinsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 181-246 S. Biblioth.-Hlwd. *Enthält: Franz Petri: Die Sprache in der Geschichte. D. Gerhardt: Zur Problematik der künstlichen Weltsprache. Ernst Benz: Die Sprachtheologie der Reformationszeit. Eberhard Zwirner: Das Gespräch. Beitrag zur Theorie der Sprache u. der universitas litteratum. H. Bürger-Prinz: Psychiatrie und Probl…eme der Umwelt. Walter Schulte: Die Autorität des Psychiaters in Anstalt und Klinik. Walter Jens: Der Begriff der Wahrheit im frühen Griechentum. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - N.a.V., z. T. unschöne Textunterstr.
Verlag: Köln. Verlag Kiepenheuer & Witsch. 1969. 1969
- Softcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrig.kartoniert. 506,(10) Seiten. Neue Wissenschaftliche Bibliothek 30. Besitzerwidmung auf dem Vorsatz. Text stellenweise mit Bleistift angestrichen, Gebrauchsspuren.

Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. XV, 867 S., Abb., 25 cm, Text Deutsch und Englisch, ohne Schutzumschlag, Besitzstempel. Sprache: Deutsch.

Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, DeutschlandAntiquariat Dorner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19. November 1997. Bielefeld, Gieseking 1997. XV, 867 S., OLeinenband Sehr gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 212,49
EUR 12,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 229,13
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 412,43
EUR 12,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 417,09
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 445,61
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 419,95
EUR 74,29 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die umfassende Kommentierungbehandelt über das eigentliche Insolvenzrecht hinaus die Abwicklung und Neugestaltung aller damit verbundenen und betroffenen Rechtsbeziehungen. Ebenso berücksichtigt werden die Rechtsbereiche, auf welche die Insolvenz Auswirkung…en hat.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 525,30
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. xxix + 1469.

Insolvenzordnung: Band 1: 1-55
Wolfram Henckel/ Walter Gerhardt/ Ulrich Ehricke/ Hans-Friedrich Muller/ Eberhard Schilken
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 536,31
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 950 pages. German language. 9.60x6.90x2.60 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 827,36
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Insolvenzordnung. §§ 56-102
Diederich Eckardt|Walter Gerhardt|Hansfriedrich Müller|Eberhard Schilken|Peter A. Windel
Verlag: De Gruyter 2007
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 209,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Die umfassende Kommentierung behandelt ueber das eigentliche Insolvenzrecht hinaus die Abwicklung und Neugestaltung aller damit verbundenen und betroffenen Rechtsbeziehungen. Ebenso beruecksichtigt werden die Rechtsbereiche, auf welche die Insolvenz Auswirkun.