Verlag: Vlg. Neues Leben, Berlin, 1993
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Mit Aufsätzen u.a. von Björn Engholm, Yitzhak Rabin, Katarina Witt, u. Günter Walraff. NEUWERTIG !!! 316 S. Original Pappband mit Orig. Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietz Verlag;, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 515 - 636 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staatsverlag der DDR;, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 94 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Dietz Verlag Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1981; 336 Seiten; O. Karton-Einband,; Besitzeintrag, sonst gut erhalten.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Edition Luisenstadt / Berlin, 1997
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 4,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 119 S., Broschur , neuwertig.
Verlag: Edition Luisenstadt / Berlin, 1997
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 4,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. 143 S., Broschur , Umschlag minimalst berieben , sonst neuwertig.
Verlag: Berlin Luisenstädtischer Bildungsverein, 1993
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
300 S.; Oktn.; mit Biogr. + Abb. der Ehrenbürger; guter Zustand.
Verlag: Neues Leben, Berlin 1993,, 1993
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, Ou., gr 8?, 316s., in gutem Zustand, [LSB24,7b]., Deu 700g.
Verlag: Berlin Dietz, 1991
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
207 S. Mit Front. (Portr.). Orig.-Leinen m. illustr. Schutzumschlag. An einer Stelle im Text etwas fleckig, sonst gut erhalten.
Verlag: Luisenstädter Bildungsverein
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1993; 315 Seiten; Format 24 x 15 cm; Öffentliches Nachdenken über Toleranz ist heute dringender denn je. Das zu unterstützen, die Vielfalt der Ansichten zu erfassen und Vorstellungen über die Verwirklichung dieser Tugend kennenzulernen steht im Mittelpunkt der vorliegenden Sammlung. Persönlichkeiten aus allen Teilen der Welt und aus verschiedenen Lebensbereichen äußern ihre Ansichten und Meinungen zu diesem Thema; so u.a.: Rolf-Dieter Acker, Theo Adam, Etienne Allard, Baudouin, Gert Becker, Jan Krzysztof Bielecki, J.S.Blatter, Norbert Blüm, Hark Bohm, J.B. Bolger, Bramwell Booth, Wolfgang Bötsch, Aenne Burda, Colin Davis, Eberhard Diepgen, Rudolf Dreßler, Uwe Dubber, Klaus Engelhardt, Björn Engholm, Olaf Feldmann, Dietrich Fischer-Dieskau, Dieter Forte, Johannes Gerster, Michael Gielen, Gaetan Gorce, Hermann Gröhe, Ako Haarbeck, German Hafner, Wolfgang Hilger, Elias Hraoui, Caroline Hülsten, Friedensreich Hundertwasser, Hans Jonas, Arnold Kawlath, Dietmar Keller, Helmut Kohl, Irena Kukutz, Rainer Kunad, Renate Künast, Harry Kupfer, Hanna-Renate Laurien, Sabine Leutheusser-Schnarrenberger, Harry M. Markowitz, Siegfried Matthus, Wolfgang Mischnick, Günter Mordhorst, Werner Münch, Klaus Murmann, Rainer Ortleb, Kristin Otto, Hans-Wolfgang Pfeifer, Günter Pfitzmann, Michel Piccoli, Jacques Santer, Wolfgang Schäuble, Manfred Schneider, Ilja Seifert, Peter Sodann, Franz Steinkühler, Hans Stercken, Karlheinz Stockhausen, Ernst G.Stöckl, Edmund Stoiber, Ferdinand Piech, Yitzhak Rabin, J.J. Rawlings, Luise Rinser, Dieter Stolte, Max Streibl, Magda Szabo, Wolfgang Thierse, George Vassiliou, Henning Voscherau, Günter Wallraff, Gunter Weißgerber, Arnold Wesker, Roswitha Wisniewski, Katarina Witt; sehr gut erhalten.
Zustand: Gut. 207 S. Kleine Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag gebräunt, berieben und bestossen / Gutes Exemplar / Phil. A-Z 17461 Phil. A-Z ISBN 3320016032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 19,5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln.: Dietz, 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Okart. 336 S. Mit Auswahlbibliographie, Sach- u. Personenregister. (Einband leicht gebrauchsspurig, sonst gut).
Verlag: Verlag Neues Leben, 1993
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, O.Pappe, OU, OU am Einband festgeklebt, 316 S., ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel, gutes Exemplar ISBN 3355014052 Deutsch 300g.
Verlag: Berlin Dietz Verlag, 1991
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Illustrierter Original-Leinenband, Original-Schutzumschlag, 207 Seiten, 12 x 19,5 cm schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Luisenstädtischer Bildungsverein, 1993
ISBN 10: 3895420018 ISBN 13: 9783895420016
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. 484 S. : Ill. , 21 cm Inhalt: * Tradition und Erbe im Ost-West Spannungsverhältnis. * 1945 und 1989 - deutsche Geschichte im Vergleich. * "Wendeliteratur" - Reflexionen der Wiedervereinigung. * Was bringen uns die geöffneten Archive? * Intellektuelle am Ende des 20. Jahrhunderts. * Toleranz - Legene oder gelebte Tugend? / [Luisenstädtischer Bildungsverein e.V.] / (= Edition Luisenstadt) / Kleine Lese- und Lagerspuren, Schnitt und Einband etwas fleckig und angestaubt / Gutes Exemplar / Ge. Pol. A-Z 15675 Ge.Pol. A-Z ISBN 3895420018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Dietz Verlag: Berlin, 1977, 1977
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Niederlande
Zustand: Good. 6. überarbeitete Aulage. Gebunden Umschlag, dieser mit Gebrauchsspuren 560 pp. Name auf Vorsatzblad. Sachregister, personregister, Rücken Verblaßt. Literaturverzeichnis, Bildnachweis. 21.8x14.6x2.5 cm. In sehr gutem Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neues Leben, Berlin, 1989
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 158 Seiten, zahlreiche Fotos, Zitatennachweis, illustrierter Einband, leichte Gebrauchsspuren, Reihe: "nl konkret" Band 91. Wie Friedrich Engels mir eine Fünf einbarchte / Wie aus Marxismus Marxologie wird / Das schmutzige Geschäft von Marxologen / Murkseleien am Marxismus / Marx für Nichtmarxisten / Möglichkeit der Illusion. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Edition Luisenstadt, Berlin 1996 und 1998. Erste und einzige Ausgabe., 1998
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Zwei uniforme Original-Broschuren (Paperback) mit schwarzen Einbandtiteln. 1 Bll., III S., 366 Seiten / 1 Bll., IV S., 366 Seiten. Die Deckblätter mit sehr geringen Gebrauchsspuren, kleine Etikettenrückstände auf den Vorderdeckeln. Die Innenteile sauber und gut erhalten. Gutes Exemplar. Beide Bände chronologisch geordnet (1. Januar - 31. Dezember) - ISBN 3895420875 und 3895420980 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln6.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietz Verlag., Berlin., 1991
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Deutschland
209 Seiten. 8°. Gut erhalten. O-Leineneinband mit Deckel- und Rückenprägung, O-Schutzumschlag.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Dietz Verlag, 1985
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
20 cm, Paperback. Zustand: Gut. 399 S., Buch gut erhalten. Vorsatz mit Stempel. // 3,K4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ed. Luisenstadt, 1996, 1996
ISBN 10: 3895420875 ISBN 13: 9783895420870
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1.Auflage. 366 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Luisenstädt. Bildungsverein, 1993, 1993
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Einband foliert. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Dietz, Berlin, 1985
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb.; Ill. 64 S. O.ill.Broschur 8° (geringe Gebrauchsspuren) ABC des Marxismus-Leninismus Sprache: de.
Verlag: Berlin: Edition Luisenstadt, 1996
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. 8vo. III, 366 S. Orig.-Karton 426 g Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Edition Luisenstad 1996; 1998., 1996
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°, Hardcover. III, 366; 366 S. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lagerspuren, Seiten fest und textsauber. Insgesamt sehr guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neues Leben / Luisenstädtischer Bildungsverein, Berlin, 1993
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
gebunden, mit SU. 316 Seiten 700 gr. Umschlag leicht beschmutzt, sonst sehr gut.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 152 Seiten Duncker & Humblot - 1. Auf. 1986 : Dr. Eberhard Schmidt Aþmann - Perfect tb . Gr.15.8x23.3cm. N5-IYVV-IFKO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Ln. m. Sch. Zustand: Gut. 207 S. : Ill. ; 20 cm Umschlag minimale Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.