Ebenroth carsten thomas (51 Ergebnisse)
Verlag: Bielefeld : Gieseking 1971
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. XIII, 142 S ; 23 cm, Rückenaufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 43 S. : 1 Ill. ; 21 cm, Rücken mit Folie verstärkt, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Ecke geknickt. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Giesekind Vlg. 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 180 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 114 S. Originaler Verlagsleinen (mit OUmschlag). Neuwertiger Zustand! (Monographien zum deutschen und internationalen Wirtschafts- und Steuerrecht, hrsg. v. Carsten-Thomas Ebenroth, 11). Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers für Prof. Reuter auf Vorsatz.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,49
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 22,5cm XXV.; 521. Gewebe (Roter Leinen). Zustand: Gut min. bis gering gebräunt, Vorwortseiten haben rechts unten in der Ecke kleinere fleckige Spuren (Innen); Innenband vorne min. bis gering angerissen - Vorderdeckel min. bis gering wackelig; Besitzerstempel; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Archi…vex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Schnitt oben etwas fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,92
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 23 cm XLI, 1116 S. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. Leichte Klebespuren wegen entferntem Bibliotheksaufkleber (Außen); Besitzerstempel auf Schnitt; Schnitt kann angestaubt sein; Deckel ist leicht uneben-knickspu…rig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Technische Universität Hannover 1969
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 315 Seiten. Von der Fakultät für Geistes- und Staatswissenschaften der Technischen Universität Hannover zur Erlangung des Grades eines Doktors der Staatswissenschaften - Dr. rer. pol. - genehmigte Dissertation.
Verlag: Konstanz, Universitätsverlag. 1987
- Hardcover
Anbieter: Vico Verlag und Antiquariat Dr. Otto, Frankfurt am Main, DeutschlandVico Verlag und Antiquariat Dr. Otto
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 23,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo. 114 S. OLwd (mit OUmschlag). (Monographien zum deutschen und internationalen Wirtschafts- und Steuerrecht. Hrsg. von Carsten-Thomas Ebenroth, 11).

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 179 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C09866 3800511320 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 134 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C11042 3800511460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Handelsgesetzbuch Band. 2: §§ 343-475h: Transportrecht, Bank- und Börsenrecht: Paragrafen 343-475h. Kommentar
Joost, Detlev; Strohn, Lutz; Boujong, Karlheinz; Ebenroth, Carsten Thomas; Allstadt-Schmitz, Gisela; Bahnsen, Kay Uwe; Boesche, Katharina Vera; Eck
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,11
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 24,5cm; XLVIII.; 2581; Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat min. bis geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier… im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,35
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 453 S. Gebrauchtes Buch in GUTEM Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Used book in GOOD condition, some traces of use. C12064 3800510227 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Verlag: Bielefeld, Werner Gieseking Verlag. 1971
Anbieter: Vico Verlag und Antiquariat Dr. Otto, Frankfurt am Main, DeutschlandVico Verlag und Antiquariat Dr. Otto
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 23,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo. XIII, 142 S. Org.-Verlagsleinen. Buchausgabe der Berliner Diss. bei Manfred Nitschke.

Verlag: Bielefeld, Gieseking Verlag, . 1979
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, DeutschlandAntiquariat Jenischek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,90
EUR 34,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
521 S. Gr.-8°, Ln. Leichte Gebrauchsspuren, namenszug auf dem Titelblatt, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

Verlag: Konstanz, Universitätsverlag, . 1987
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, DeutschlandAntiquariat Jenischek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,90
EUR 34,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
114 S. Gr.-8°, Ln. Leichte Gebrauchsspuren, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit einigen Signaturen und Stempeln, sonst gut erhalten. Monographien zum deutschen und internationalen Wirtschafts- und Steuerrecht, Band 11. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. XXV, 521 S. Originaler Verlagsleinen. Guter Zustand! Mit hs. Widmung des Verfassers an Prof. Reuter auf Vorsatz.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: bookmarathon, Emmendingen, Deutschlandbookmarathon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,00
EUR 28,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. XLI, 1116 S. ; 23 cm Lese- und Lagerspuren! Cover an der Ecke geknickt. Ex-Libris-Stempel auf dem Vorsatz. Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 841.
HGB Handelsgesetzbuch : [Kommentar]. Band 1: §§ 1 - 342 a. Band 2: §§ 343- 475h Transportrecht, Bank- und Börsenrecht. Kommentar. Preis je Buch, L, 2933 S. + XLVIII, 3750 S
Ebenroth, Carsten Thomas, Ebenroth/Boujong/Joost. Hrsg. von Karlheinz Boujong .
Verlag: München : Beck, München Vahlen, 2009. 2009
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 72,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3750 S. Goldgeprägtes O.Leinen mit OU. Dünndruckpapier, guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 cm. Oln, OU. 202 S. Vorsatzbl.fehlt, sonst gut. 3879402868 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,10
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 23cm; 240 S. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken etwas lichtrandig; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem klein…en weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 62,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. XXV, 521 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen, teils durchgestrichen, Papier etw. gebräunt, sonst sehr sauberes Exemplar. deu B08-04-01F|249|14747BB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22,5 x 15,5 cm. Original Leineneinband mit Rvg., Goldschrift u. Bibliotheksschil…d auf V-Deckel. Sehr gut erhalten.
Verlag: Bielefeld, Gieseking 1971
- Hardcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Gr 8°, 142 S. Leinen, Goldschrift, Einband leicht lichtrandig, Einband vorne mit leichtem Fleck, Kopfschnitt nachgedunkelt, private Widmung auf Vorsatz, guter Zustand.

Handelsgesetzbuch: BAND 1: §§ 1 - 342 a.
Ebenroth, Carsten Thomas, Karlheinz Boujong und Detlev Joost:
- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 42,95
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. L, 2933 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 63,18
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2015. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2015. Volume 2. Ammareal gives… back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Verlag Ernst und Werner Giseking, Bielefeld 1979
- Hardcover
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 58,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Lwd. m. goldgeprägtem Titel, XXII,521 S. - gutes Exemplar. Buch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz : Universitätsverlag Konstanz 1987
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,95
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 742 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 43,30
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 109 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C10272 3800510952 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 179 S. Bibl-Ex. Einband hat leichte Gebrauchsspuren Guter Zustand Bibl-Ex. Einband hat leichte Gebrauchsspuren ha1083920 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 89,95
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Wie neu. 1116 Seiten; Neu & OVP - C. H. Beck - Carsten Thomas Ebenroth - tb 6O-I4VE-QJY0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover kart. 15*22 cm. Zustand: Gut. 134 Seiten altersbedingt guter Zustand, Einband mit Flecken mx66269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.