Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3596141230 ISBN 13: 9783596141234
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3596141230 ISBN 13: 9783596141234
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Fischer Verlag, Frankfurt 1999,, 1999
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB, ., 229 Seiten, in gutem Zustand, [LSB21,5b]., Deu 400g.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. 302 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Taschenbuch, Maße: 10.7 cm x 1.5 cm x 17.6 cm.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 1. 314 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 1.5 cm x 17.5 cm.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 1. 302 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Taschenbuch, Maße: 10.7 cm x 1.5 cm x 17.6 cm.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 1. 319 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257 Taschenbuch, Maße: 10.6 cm x 1.5 cm x 17.6 cm.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 1. 314 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 1.5 cm x 17.5 cm.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 2. 313 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 1.5 cm x 17.7 cm.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 1. 302 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Taschenbuch, Maße: 10.7 cm x 1.5 cm x 17.6 cm.
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Zustand: Gut. Auflage: 2. 313 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-O8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238 10,8 x 1,5 x 17,7 cm, Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Insel-Verlag. ., 1982
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage. 6 Bände. 17x10 cm. Hardcover, sehr hübsche farbige Pappeinbände in gutem Zustand. Ecken und Kanten nur leicht berieben. Innen sehr guter, sehr sauberer Zustand aller Bände. Ex Libris im vorderen Innendeckel montiert. Band 1: Aufbruch zur Reformation Band 2: Erneuerung von Frömmigkeit und Theologie Band 3: Auseinandersetzung mit der Römischen Kirche Band 4: Christsein und weltliches Regiment Band 5: Kirche, Gottesdienst, Schule Band 6: Briefe. Auswahl, Übersetzung und Erläuterungen von Johannes Schilling u.a. Band 2 - 6 mit handschriftl. Zueignung von Johannes Schilling (Übersetzer). DX-K64|10689AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag., 1999
ISBN 10: 3596141230 ISBN 13: 9783596141234
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
Originalausgabe, 19 cm, 229 Seiten, Taschenbuch. leichte Gebrauchsspuren, Mängelexemplar (Stempel auf Fussschnitt), gute Erhaltung. Fischer Die Frau in der Gesellschaft 14123. Sprache: Deutsch.
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 319 Seiten minimale Lagerspuren, innen wie neu U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257 17,6 x 10,8 x 1,8 cm, Taschenbuch.
Verlag: Insel, 1983
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe ohne Schutzumschlag, VI, 320, 300, 302, 320, 306, 314 Seite,n geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: AZ Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag, Frankfurt a. M., 1990
ISBN 10: 3458329846 ISBN 13: 9783458329848
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 6 Bände in Kassette. Zusammen ca. 1.900 p. [INSEL TB ; 1284].
Verlag: Frankfurt am Main: Insel-Verlag, 1982
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 6 Bände (= vollständig). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 Kl. 8° (17 x 10,5 cm). Orig.-Pappbände mit goldgeprägtem Rückenschild und Buntpapierbezug im Orig.-Pappschuber. [Hardcover / fest gebunden].
Verlag: Frankfurt am Main: Insel-Verlag, 1983
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 6 Bände (= vollständig). / 2. Auflage. Mit Beigabe: Lektüre für Augenblicke (Martin Luther). - Ecken und Kanten vereinzelt minimal bestoßen. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 Kl. 8° (17 x 10,5 cm). Orig.-Pappbände mit goldgeprägtem Rückenschild und Buntpapierbezug im Orig.-Pappschuber. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 1999
ISBN 10: 3596141230 ISBN 13: 9783596141234
Anbieter: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Deutschland
Taschenbuch, broschiert, 229 Seiten. Als Mängelexemplar gekennzeichnet. Lagerungsspuren. Wirkt ungelesen.
Verlag: Insel Verlag, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Deutschland
6 O.-Pappbände im Paket, die Kassette fehlt, zusammen 1859 Seiten. Format: 17*10,5. Zum Teil leichte Beschädigungen an den Einbänden, eine Besitzersignatur (ex-libris) in Band 1. Ansonsten innen gute, saubere Zustände.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 313 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD5935 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 302 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BT5895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 319 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Q16973 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main: Insel, 1982
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Insgesamt ca. 1859 S. Sehr guter Zustand, ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 8° klein, Hardcover/Pappeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verlag,, 1982
Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. VI, 319 S.; 300 S.; 303 S.; 319 S.; 307 S.; 315 S.; Tadelloser Zustand, frische Exemplare. /theologie ld Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 gebunden, Origin.-Pappbände mit schwarzem Rückenschild mit goldgeprägtem Titel;
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Insel Verlag, 1982
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
299 bis 319 Seiten, Zustand: sehr guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Alle fünf Bücher zusammen: 48,00, einzeln je 12,00 Euro. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2870 Kl.-8°, Bibliothekseinband, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband 1. Auflage; Band 1 bis Band 4, und Band 6.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Insel-Verlag, 1982
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 10 Seiten; Insel - 1. Auf. 1982 : Martin Luther - gb - 6 BÃnde - ohne Schuber - 9-149-5-neben-03 OQ-X379-J3H5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Verlag: Insel, Frankfurt/Main, 1983
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
zweite Auflage. 10,5 x 17 cm VI, 320, 300, 302, 320, 306, 314 S. 6 Bände in Kassette. Originalpappbände im Pappschuber. Leicht berieben und bestoßen. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Verlag: Berlin Insel Verlag, 1983
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
2. 2. Auflage. 6 Bände. 8° 319/299/302/319/306/314 Seiten. OPappband, mit Schuber. Schuber mit leichten Gebrauchssp., ansonsten sehr schön und sauber erhalten. Sprache: Deutschutsch 1,600 gr.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 1882 Seiten; Insel - 6. Auf. 2000 : Martin Luther - tb - 6 BÃnde - im Schuber bestoþen - 9-15-1-L4 UC-F655-VBR8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.