Verlag: Springer-Verlag, Berlin - Göttingen - Heidelberg, 1950
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. vierte und fünfte Auflage. 971 Seiten. Blauer Ganzleineneinband mit Goldprägung. Mit 267 zum Teil farbigen Abbildungen. Gewicht über 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR.
Sprache: Spanisch
Verlag: Labor, 1947
Anbieter: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 2ª Edición. X2003J02610GF. 1965g. 867pp. 18x25. Estado: bien. Con numerosas ilustraciones. Encuadernación en tela. Alguna línea subrayada a bolígrafo. Medicina.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin (Springer), 1933
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe 611 S. Gr.8° Orig.-Leinen; wenig berieben; Erste Ausgabe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
PÉDIATRIEBAMBERGER (Ph.), DEGKWITZ (R.), GLANZMANN (E.), GOEBEL (F.), JOCHIMS (J.), KELLER (W.), ROMINGER (E.), WISKOTT (A.).Lehrbuch der Kinderheilkunde.Mit 233 zum Teil farbigen Abbildungen.Zweite umgearbeitete Auflage.Berlin, 1942, fort vol. gr. in-8°, cart. pl. toile, couv. lég. défr, nombr. photos in-t. en noir. 1800 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Julius Springer, Berlin, 1933
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. EA. 611 Seiten. Altersbedingte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Buchschnitt leicht gebräunt. Ecken und Kanten leicht bestoßen und berieben. Einband leicht angestaubt. Diverse Unterstreichungen mit Buntstift. Sonst für die Zeit ein gut erhaltenes Exemplar mit festem Buchblock. Zum Zeitpunkt der EA noch keine Ideologischen Prägungen der NS-Zeit erkennbar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gr.-8°, 25x18x3cm, gebundene Ausgabe, beiger Leinenbd., gepr. Rücken- und Deckeltitel.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Labor, Barcelona, 1936
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Zustand: Cubierta deslucida. reimpresión. 725 pág Tapa dura, tela Cubierta deslucida Peculiaridades anatómicas y fisiológicas de la infancia; morbosidad y mortalidad infantil; exploración del niño enfermo; enfermedades del recién nacido; alimentación y trastornos nutritivos del lactante; avitaminosis; enfermedades de la sangre; tuberculosis infantil; enfermedades del aparato digestivo; enfermedades del aparato locomotor; enfermedades del sistema nervioso, etc. Traducción de F. Sánchez Saráchaga. Contiene 271 ilustraciones en negro y en color.
Verlag: Berlin (Springer),, 1933
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 119,07
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 5th reprint edition. 988 pages. German language. 9.61x6.69x2.30 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Göttingen Heidelberg Springer Verlag, 1950
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
16,5x25,2cm Leineneinband. Zustand: Gut. 4. & 5. Auflage. Goldprägung auf Rücken und vorderem Einbanddeckel, 267 zum Teil farbigen Abbildungen, 971 Seiten Rücken minimal beschmutzt und leicht bestoßen, Einband leicht beschmutzt, hinterer Einbanddeckel mit minimalen Druckstellen, Einbandkanten minimal bestoßen, Vosatz leicht beschmutzt, Vorsatzblatt mit leichter Knickspur und Besitzvermerk, Nachsatz mit kleiner Druckstelle, einige Seiten mit Bunstiftan- und -unterstreichungen, Rückseite Vortitelblatt leicht stockelfleckig, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt, leicht schief gelegen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1949.