Sprache: Englisch
Verlag: Westminster John Knox Press, 2003
ISBN 10: 0664226167 ISBN 13: 9780664226169
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Westminster John Knox Press, 2003
ISBN 10: 0664226167 ISBN 13: 9780664226169
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 9,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 5.83x3.82x0.32 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,92
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 128 pages. 8.75x6.00x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Westminster John Knox Press, 2003
ISBN 10: 0664226167 ISBN 13: 9780664226169
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Gunter Narr Verlag., Tübingen., 2010
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
Original Broschur. 195 Seiten 16.9 x 1.7 x 24.1 Noch gut, fast ungelesen. Rand oben etwas wasserfleckig. (Narr Studienbücher) ISBN: 9783823365020. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, Verlag Berliner Münzblätter 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8°. 25 x 17 cm. Originalheft mit den Seiten 129 - 144 mit 9 Textabb. Papier randgegilbt und wellig. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314482.
Verlag: Essen um, 1933
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
42 S., Tabellen, Diagramme, Zahlentafel auf Faltblatt. 8°, Broschur. Bibliotheksexemplar mit Numerierung auf Einband sowie Stempel im Innenteil, sonst sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen,Verein für bergbauliche Interessen.,, 1929
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8° ,Originalpappband. 135 Seiten mit zahlreichen Zahlentafeln und Statistiken. Einband etwas angestaubt,sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen: Verlag Glückauf, 1916
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 548 S. Hefte 1 - 26 des o.g. Jg. in einem Bd. Halbleder. Ehem. Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Sign. Einband bestoßen, beschabt und etwas fleckig, Bindung verzogen, Seiten nachgedunkelt, Text sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2030.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen: Verlag Glückauf m.b.H.,
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Deutschland
22 S. (Inhaltsverz.); 916 S. (zweispaltig gedruckt); zahlr. s/w-Abb. 4°; Ln. m. goldgepr. Rücktiteln. - Enthält die Ausgaben Nr. 1 vom 5. Januar 1929 - 26 vom 29. Juni 1929. - Der schlichte schwarze Leineneinband ger. berieben, Rückenenden u. Ecken etw. bestoßen. Die ersten Blätter an der unteren Ecke etw. knickfaltig. Papier durchg. gering gebräunt, sonst gut erhalten. - Versandkosten in D 7,00 (Paket). H/C3 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800 Fünfundsechzigster (65.) Jahrgang. 1. Halbjahr 1929.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Challenging Boundaries | New Approaches to Specialized Communication | Heike E. Jüngst (u. a.) | Taschenbuch | TRANSÜD. Arbeiten zur Theorie und Praxis des Übersetzens und Dolmetschens, Bd. 101 | 228 S. | Englisch | 2019 | Frank & Timme GmbH | EAN 9783732905249 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 42,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.37x6.65x0.98 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reimar Hobbing, Berlin, 1931
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
704 S. mit 32 Abbildungen und 1 Tafel, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Groß 8°, Original-Leinen, Name auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Verlag: Essen, 1929
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
135 S. Mit Tabellen und Figuren. OKart. Arbeitszeit, Leistung, Rationalisierung, Rentabilität, der Markt, steuerliche Lasten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen,, 1924
Anbieter: Steeler Antiquariat, Essen, Deutschland
Broschur, innen etwas fleckig. 51 S., Schaubilder, Herausgegeben vom Verein für die bergbaulichen Interessen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Die zweite, überarbeitete Auflage dieses praxisorientierten Lehr- und Arbeitsbuchs bietet einen Überblick über Verfahren, Arbeitsabläufe und technische Möglichkeiten der Filmübersetzung. Der bewährte Aufbau mit den Themen Untertitelung, Synchronisation, Voice-over, Audiodeskription für Blinde, Songübersetzung und Filmdolmetschen wurde beibehalten und um neue Arbeitsformen und -abläufe ergänzt. Neu hinzugekommen ist eine kurze Einführung in die Game-Lokalisierung. Deutlich erweitert wurden die Kapitel zu Untertitelung und Audiodeskription, wo neue Techniken, Softwareprodukte und neue Aufgaben beim Übersetzen eine besonders wichtige Rolle spielen. Der Fokus des Buches liegt auf praktischen Übungen und Informationen zur Arbeitswelt, dabei bleibt die aktuelle Forschungssituation aber stets im Blick. Das Buch eignet sich sowohl zum Selbststudium als auch zum Einsatz im Unterricht.Stimmen zum Buch:'Ein umfassendes Hilfsmittel, das nicht nur alle zentralen Themen der AVÜ thematisiert, sondern auch wertvolles Vertiefungspotenzial, sowohl für die praktische als auch die wissenschaftliche Arbeit, aufzeigt' - Lebende Sprachen 2/2000'All jenen, die das Thema bis jetzt nicht als eigenständiges Aufgabengebiet kennen, kann ich dieses Lehr- und Arbeitsbuch wärmstens empfehlen' - UNIVERSITAS 2/11Narr Dr. Gunter, Dischingerweg 5, 72070 Tübingen 333 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Audiovisuelles Übersetzen | Ein Lehr- und Arbeitsbuch | Heike E. Jüngst | Taschenbuch | Narr Studienbücher | 333 S. | Deutsch | 2020 | Narr Dr. Gunter | EAN 9783823382317 | Verantwortliche Person für die EU: Narr Francke Attempto Verlag GmbH + Co. KG, Dischingerweg 5, 72070 Tübingen, info[at]narr[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Die zweite, überarbeitete Auflage dieses praxisorientierten Lehr- und Arbeitsbuchs bietet einen Überblick über Verfahren, Arbeitsabläufe und technische Möglichkeiten der Filmübersetzung. Der bewährte Aufbau mit den Themen Untertitelung, Synchronisation, Voice-over, Audiodeskription für Blinde, Songübersetzung und Filmdolmetschen wurde beibehalten und um neue Arbeitsformen und -abläufe ergänzt. Neu hinzugekommen ist eine kurze Einführung in die Game-Lokalisierung. Deutlich erweitert wurden die Kapitel zu Untertitelung und Audiodeskription, wo neue Techniken, Softwareprodukte und neue Aufgaben beim Übersetzen eine besonders wichtige Rolle spielen. Der Fokus des Buches liegt auf praktischen Übungen und Informationen zur Arbeitswelt, dabei bleibt die aktuelle Forschungssituation aber stets im Blick. Das Buch eignet sich sowohl zum Selbststudium als auch zum Einsatz im Unterricht.Stimmen zum Buch:'Ein umfassendes Hilfsmittel, das nicht nur alle zentralen Themen der AVÜ thematisiert, sondern auch wertvolles Vertiefungspotenzial, sowohl für die praktische als auch die wissenschaftliche Arbeit, aufzeigt' -Lebende Sprachen 2/2000'All jenen, die das Thema bis jetzt nicht als eigenständiges Aufgabengebiet kennen, kann ich dieses Lehr- und Arbeitsbuch wärmstens empfehlen' UNIVERSITAS 2/11.
Verlag: Berlin Weidmann, 1939
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
(S.-A.a.: Bonn. Jb. 143). M. 8 Taf. u. 21 Abb. 1 Bl., 130 S. Ecken bestoßen. Sprache: Deutsch 0 gr.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 679 Seiten. Mit CD-ROM. OKart. Besitzername auf Vorsatz. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 891.
Verlag: Vlg. Glückauf, Essen, 1920
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Priv.Hlnbd. Zustand: Sehr gut. 4 Priv.Hlnbd. de Bergbau, Zeitschriften 23 pp., 1084 pp.