Sprache: Deutsch
Verlag: Hallwag Vlg.,, 1953
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Deutschland
46 S., 18 farb. Taf., gebunden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1967. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Uitgeverij Artis, Brussel, 1976
Anbieter: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgien
Cartonné. Zustand: Bon. 134 p., 80 fig. coul. Sans la jaquette. Inv. 41970.
Verlag: Silva-Verlag Zürich, 1967, 1967
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
131 Seiten, gebunden, mit Schutzumschlag, mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Paris, Société Française du Livre, 1979. Grand in-4 cartonné rouge, jaquette ill., 144 p. 80 figures en couleurs. Cartes en pages de garde. Bon état (jaquette légèrement déchirée).
Verlag: Silvia, 1967
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Schutzumschlag. Schutzumschlag leichte Lagerspuren, am Rand angestossen, leichte Lesespuren In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Société Française du Livre, Paris, 1979
ISBN 10: 2851090690 ISBN 13: 9782851090690
Anbieter: FOLIOS LIMITED, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 144 pp., 80 colour photographs, endpaper maps, cloth in slightly damaged dust wrapper, otherwise copy inside clean & in very good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Stollfuss, 1966
Anbieter: bookmarathon, Emmendingen, BW, Deutschland
Zustand: Gut. Auflage: 2. 277 Seiten Schutzumschlag an zwei stellen richtig eingerissen. Ansonsten nur leichte Lagerspuren. Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Artis, Brussel, 1976
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Reliure d'origine. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Assez bon. Wolgensinger Michael (fotos) (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: 1967, Zürich, 1967
Anbieter: Linthof Markt, Uznach, Schweiz
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband, am Schutzumschlag und an den Seiten. Alle BIlder vorhanden.
Verlag: Stollfuß, Bonn, 1966
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°, 2. (neubearbeitete und erweiterte) Auflage - die 1. Auflage erschien unter dem Titel "Schmuck- und Edelsteinkundliches Taschenbuch"., 277 S., 3 Bll., 31 S. OLeinen. Mit 205 Abbildungen, davon 62 im Text, 143 im Anhang (separates Heft), 20 Tabellen und 4 farbigen Tafeln. Einband etwas gebräunt sowie leicht berieben und bestoßen.
Couverture rigide. Zustand: Bon. Contenu en très bon état, jaquette légèrement usée sur les bords (une déchirure de 1 cm au coin inférieur côté 1ère de couverture, une autre de 0.5 cm au haut du dos).
Sprache: Französisch
Verlag: Société Française du Livre, 1979
ISBN 10: 2851090690 ISBN 13: 9782851090690
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-4 cartonnage éditeur sous jaquette lègerement abîmée. 29,5 cm sur 21,5. Photographies de E. GÜBELIN. 144 pages. Bon état d'occasion.
Verlag: Editions Silva, Zurich,, 1967
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
300x220mm, 131pages, photos couleurs contrecollées, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Verlag: Zurich, Silva, Zurich, 1967
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. Photographies de Marie-Hélène Gubelin. In-4 cartonnage éditeur sous jaquette lèg. déchirée. 131 pages, photographies contrecollées en couleurs. bon état d'occasion. in-4°.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240118769: 1967. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 131 pages - nombreuses photos contrecollées couleur dans et/ou hors texte - jaquette en état d'usage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 959-Asie du Sud-Est.
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Acceptable. Dutch Edelstenen behandelt de fascinerende wereld van kostbare mineralen en legt uit hoe deze ontstaan in de aardkorst, hoe ze worden herkend aan kleur, glans en hardheid en hoe hun unieke eigenschappen worden gebruikt in sieraden en wetenschap. Het boek beschrijft de geologische vorming van verschillende soorten edelstenen, hun fysische en chemische kenmerken, de technieken voor het snijden en polijsten, en de manieren waarop experts authenticiteit en kwaliteit bepalen. Met inkleefplaten.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300088919: 1969. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages - jaquette en bon état - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte contre collées . Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 549-Minéralogie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20054072: 1967. In-4. Relié toilé. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 131 pages. Nombreuses photos contre-collées en couleurs dans le texte et en planches hors-texte. Relié pleine toile verte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 950-Histoire générale de l'Asie.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gebr. Scheur, Bonn, 1953. 158 S. mit 150 Abb., 27 Tab. und 2 Mehrfarbentaf., Ln.U.--- 750 Gramm.
Verlag: Zürich, ABC Verlag 1973., 1973
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe. 4° (28,5 cm x 25 cm). 1 Blatt, 233 Seiten, 2 Blätter, mit 360 z.T. blattgrossen farbigen Originalabbildungen im Text auf Kunstdruckpapier. Illustrierter Original-Pappband, Hartzellophan-Original-Schutzumschlag. Gutes, sauberes Exemplar.
Verlag: Silva, Zürich,, 1969
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
300x220mm, 144pages, 60 photos en couleurs, dont 23 de pierres, reliure de l'éditeur sous jaquette. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 3. PHOTOS SUR DEMANDE.
Zurich, Silva, 1969, 4to legatura in tutta tela editoriale con titoli dorati al dorso e al piatto anteriore, pp. 144 con numerose tavole a colori fuori testo. Manca la sovraccoperta, molto ben conservato.
Zurigo, Edizioni Silva, 1969, 4to tutta tela editoriale con titoli dorati, pp. 134 con 80 tavole fotografiche a colori applicate (Fotografie di Michael Wolgensinger).
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Hanns Reich Verlag, 1974
ISBN 10: 3876681936 ISBN 13: 9783876681931
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Mit farbigen Abb. illustriert. Aufgrund des hohen Gewichts ist der Versand ausserhalb der Schweiz nur gegen Aufpreis möglich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Stollfuss,, 1974
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 3. Aufl. 409, 32 S., 22x15 cm OLn., Goldprägung, mit OU. Geklammertes Heft (Anhang) in Rückentasche. 215 s/w Ill., 30 Tab., 4 Farbtaf. Umschlag etwas gebräunt, Umschlagkanten v.a. oben leicht bestoßen, Folierung löst sich kleinflächig ab; eine stärkere Bestoßung an der oberen Einbandkante; Besitzereintrag auf Vorsatz; gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Verlag: Zürich, ABC Verlag 1986., 1986
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe. Gr.8° (25 cm x 22 cm). 1 Blatt, 532 Seiten, 1 Blatt, mit z.T. blattgrossen Farbaufnahmen im Text auf Kunstdruckpapier. Aufnahmen von E.J. Gübelin, Meggen (CH) und J.I. Koivula, Santa Monica, (USA). Graphische Gestaltung: Henry D. Béguelin. Illustrierter Original-Pappband. Original-Kartonschuber. Schriftzug auf Vorsatz, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar.