Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,80
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In French.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,13
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Paris, Paul Ollendorff, 1891., 1891
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
206 pages. (19x12 Cm). Broché. Couverture imprimée. Premier plat partiellement dérelié. Rousseurs éparses.
Sprache: Französisch
Verlag: Paul Ollendorff, Paris, 1896
Anbieter: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, Frankreich
Broché. Zustand: Bon Etat. 2e Edition. E. GRENET-DANCOURT - LA JEUNE FILLE - Monologue Comique dit par M. DE FÉRAUDY Sociétaire de la Comédie-Française - Deuxième Edition - 1896, Paris, Paul Ollendorff, Editeur, 28 bis, rue de Richelieu. - In-12 (17x12 cm), broché, couverture jaune de l'éditeur, catalogue en fine, 12 pages. - L'ouvrage est en bon état. Size: In-12.
Sprache: Französisch
Verlag: Paul Ollendorff, Paris, 1893
Anbieter: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, Frankreich
Broché. Zustand: Bon Etat. E. GRENET-DANCOURT - LA MORT D'UN CHÊNE! - Poème Dramatique dit par Paul MOUNET, Sociétaire de la Comédie-Française - Deuxième Edition - 1893, Paris, Paul Ollendorff, Editeur, 28 bis, rue de Richelieu. - In-12 (19x12 cm), broché, catalogue in fine, 9 pages. - L'ouvrage est en bon état. Size: In-12.
Sprache: Französisch
Verlag: Société d'Editions Littéraires et Artistiques, Librairie Paul Ollendorff, Paris, 1902
Anbieter: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, Frankreich
Broché. Zustand: Bon Etat. 2e Edition. E. GRENET-DANCOURT - MON MARIAGE! - Monologue Comique dit par COQUELIN Cadet De la Comédie Française - Deuxième Edition - 1902, Paris, Société d'Editions Littéraires et Artistiques, Librairie Paul Ollendorff, 50, Chaussée d'Antin. - In-12 (19x12 cm), broché, catalogue in fine, 11 pages. - L'ouvrage est en bon état. Size: In-12.
Sprache: Französisch
Verlag: Société d'Editions Littéraires et Artistiques, Librairie Paul Ollendorff, Paris, 1906
Anbieter: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, Frankreich
Broché. Zustand: Bon Etat. 2e Edition. E. GRENET-DANCOURT - GRAINE DE BOURGEOISIE! - Monologue Comique en Vers dit par JEAN COQUELIN du Théatre Municipal de la Gaité - Deuxième Edition - 1906, Paris, Société d'Editions Littéraires et Artistiques, Librairie Paul Ollendorff, 50, Chaussée d'Antin. - In-12 (19x12 cm), broché, couverture jaune de l'éditeur, catalogue in fine, 10 pages. - Il est joint à cet ouvrage une petite photographie de Jean Coquelin (7,5x4 cm) de la 2e Collection Felix Potin. - L'ouvrage est en bon état. Size: In-12.
Sprache: Französisch
Verlag: Société d'Editions Littéraires et Artistiques, Librairie Paul Ollendorff, Paris, 1906
Anbieter: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, Frankreich
Broché. Zustand: Bon Etat. 2e Edition. E. GRENET-DANCOURT - LA VEUVE DE TAUPIN - Bouffonnerie en un Acte en vers - Deuxième Edition - 1906, Paris, Société d'Editions Littéraires et Artistiques, Librairie Paul Ollendorff, 50, Chaussée d'Antin. - In-12 (19x12 cm), broché, catalogue in fine, 18 pages. - L'ouvrage est en bon état. Size: In-12.
Sprache: Französisch
Verlag: Société d'Editions Littéraires et Artistiques, Librairie Paul Ollendorff, Paris, 1901
Anbieter: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, Frankreich
Broché. Zustand: Bon Etat. E. GRENET-DANCOURT - LE LAIT DE LA MARQUISE - Poème Mobile dit par COQUELIN Cadet, Sociétaire de la Comédie-Française - 1901, Paris, Société d'Editions Littéraires et Artistiques, Librairie Paul Ollendorff, 50, Chaussée d'Antin. - In-12 (18x12 cm), broché, catalogue in fine, 10 pages. - Petits manques en bordure de la couverture, l'ouvrage est en bon état. Size: In-12.
Sprache: Französisch
Verlag: Société d'Editions Littéraires et Artistiques, Librairie Paul Ollendorff, Paris, 1906
Anbieter: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, Frankreich
Broché. Zustand: Bon Etat. E. GRENET-DANCOURT - PAUVRE BÊTE! - Monologue Comique Dit par M. DUARD du Théatre National de l'Odéon - 1906, Paris, Société d'Editions Littéraires et Artistiques, Librairie Paul Ollendorff, 50, Chaussée d'Antin. - In-12 (19x12 cm), broché, couverture jaune de l'éditeur, catalogue in fine, 12 pages. - L'ouvrage est en bon état. Size: In-12.
Couverture souple. Zustand: bon. R160091499: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 175 pages. Manque couverture. Page de garde détachée. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Verlag: Annales Politiques et Littéraires, 1906
Pas de couverture. Zustand: bon. RO40202738: 1906. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 8 pages (feuillets doubles non brochés). Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Paris, Paul Ollendorf, 1886, in-8 piccolo, br. edit., pp. 16.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 23,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80053379: 1896. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80053431: 1901. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 23 pages. Dos fendu. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. R160125919: 1887. In-12. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 206 pages. Des manques en dos. Début de l'ouvrage déboité. Trace de scotch en dos et sur le bord des plats. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Zustand: bon. R150004549: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 37 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30045412: 1884. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 16 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. R240021041: 1823. In-12. Broché. Bon état, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 206 pages. Etiquette de classement sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: OLLENDORFF Paul. 2ème édition., 1891
Couverture souple. Zustand: bon. RO80082190: 1891. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 11 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80053361: 1902. In-16. Broché. Bon état, Couv. remarquable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 11 pages. Bandeau et culs-de-lampe. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Verlag: SOCIETE D'EDITIONS LITTERAIRES ET ARTISTIQUES - OLLENDORFF Paul
Couverture souple. Zustand: bon. RO80072135: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 273 pages. Charnières fendues en coiffes. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80002319: 1896. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages. Dos fendu en coiffes. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. R240075409: 1900. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Rousseurs. 202 + 22 pages - coins frottés - plats salis - rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - coiffe en pied abîmée - étiquette collée sur le 1er contre plat - tranches salies. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.