Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: ALCIDE PICARD ET KAAN
Couverture souple. Zustand: bon. R260150796: NON DATE. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Pages 11 à 54. Manques au dos de toile bleue. Plats très frottés. Manque les 10 premières pages. Manque la moitié d'une page. Déchirures et écritures sur quelques pages. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Verlag: Librairie d'Education Nationale Non daté
Couverture souple. Zustand: bon. RO20231843: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Déchirures. 39 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le le texte. Quelques annotations à l'encre dans le texte. Quelques déchirures dont la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Verlag: LIBRAIRIE D'EDUCATION NATIONALE - PUBLICATIONS ALCIDE PICARD, 1927
Couverture souple. Zustand: bon. R320103476: 1927. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 64 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte -. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Verlag: Librairie d'éducation nationale, 1928
Couverture rigide. Zustand: bon. R320174239: 1928. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 39 pages - quelques dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Verlag: LIBRAIRIE D'EDUCATION NATIONALE. 430ème édition
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80158334: Non daté. In-16. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Livret de 39 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Une déchirure sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Verlag: LIBRAIRIE D'EDUCATION NATIONALE - ALCIDE PICARD NON DATE
Couverture souple. Zustand: bon. RO20271709: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 39 PAGES- couverture volante : dos fané - nombreux dessins noir/blanc, dans le texte - un dessin au crayon à papier sur le 2e contreplat. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Verlag: Libriaire d'éducation nationale / Alcide Picard Non daté
Couverture souple. Zustand: bon. R200116471: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 63 pages. Annotation sur le 1er plat et les contreplats. Quelques tâches d'encre dans l'ouvrage, sans conséquence sur la lecture. Nombreux dessins en noir et blanc, dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Verlag: PICARD Alcide et KAAN. 265e édition
Couverture souple. Zustand: bon. RO80097231: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages. Nombreuses gravures et illustrations en noir et blanc, dans le texte. 1er plat de couverture absent. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Verlag: LIBRAIRIE D EDUCATION NATIONALE Non daté
Couverture souple. Zustand: bon. RO40268916: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Papier jauni. 63 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte . NON DATE. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80202825: NON DATE. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages - quelques dessins en noir et blanc dans le texte - tâches d'encre violette à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - traces de crayon de couleurs sur le 1er plat . . . . Classification Dewey : 370-Education.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris . Lib. d'Education Nationale . Vers 1925 . Un volume in-8 souple , de 64 pages illustrées . Trés bon état , sans inscription .
Verlag: Librairie Alcide Picard et Tajan non daté
Couverture rigide. Zustand: bon. R320151965: non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 64 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - papier jauni - coins frottés - déchirure sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Verlag: Librairie d'éducation nationale/ Alcide Picard Non daté
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30328889: Non daté. In-12. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos frotté, Papier jauni. 275 pages. 250 gravures expliquées en noir et blanc, dans et hors texte, dont frontispice. Quelques rousseurs, légères pliures. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30370577: 1912. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 64 pages. Rousseurs. Annotations au crayon en 1er contre-plat. Coins frottés. 76 vignettes et des notions élémentaires de dessin en noir et blanc (dont certains coloriés au crayon de couleur). . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Verlag: LIBRAIRIE ALCIDE PICARD ET KAAN
Couverture souple. Zustand: bon. R320103222: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 168 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc in et hors texte - Plats abimés et coins rognés - dos taché- Nombreuses annotations au stylo de différentes couleurs sur le 1er contreplat - timbre collé sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Paris . Lib. d'Education Nationale . 1907 . Un cartonnage in-12 de 180 pages illustrées de 120 vignettes . Bon état .
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20192083: Vers 1882. In-8. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 64 pages - nombreuses vignettes en noir et blanc dans et hors texte - plats trés frottés, illisibles - quelques traces de stylo et crayon de papier dans le texte sans consequence pour la lecture -. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Zustand: bon. R160128714: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 39 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Couverture non originelle. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320056503: NON. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 288 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Verlag: PICARD-BERNHEIM & Cie. 9e édition, 1888
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80093990: 1888. In-12. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 178 pages. Nombreuses gravures et figures en noir et blanc, dans le texte. Pages cornées et quelques manques en marges. Dos absent, et plats muets. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150157233: 1910. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 64 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Note au crayon de couleurs su la troisième de couverture. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Verlag: IMP A PICARD. Non daté
Couverture souple. Zustand: bon. R150156178: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Manque sur la page de titre et la première page de texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Zustand: bon. R160129885: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 62 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Nombreuses traces de stylo en marges du texte n'empêchant pas la lecture. Un nom de particulier sur la 2ème de couverture. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Verlag: ALCIDE PICARD - 358° EDITION, 1910
Couverture souple. Zustand: bon. RO30044903: 1910. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 64 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Ecritures au stylo. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30374624: Non daté. In-12. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 64+39 pages. Déchirures et manques en plats et au dos. Nombreuses rousseurs. Mouillures n'altérant pas la lecture. Annotations au crayon. Quelques tâches d'encre. 76 vignettes et des notions élémentaires de dessin en noir et blanc+45 vignettes et des notions. Partiellement désolidarisés. Déchirures pouvant altérer la lecture. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240054579: 1910. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 288 pages - 260 gravue expliquées en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160124084: NON DATE. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 108 pages. 90 vignettes en noir et blanc dans le texte et hors texte. Petite écriture en haut de la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Verlag: ALCIDE PICARD ET KAAN - 43° EDITION non daté
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30074507: non daté. In-16. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 180 pages. Nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.