Dyes (48 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Texas Press 1993

    0292715676 / 9780292715677

    Serie: Corrie Herring Hooks, Buch 2 von 26. Buch 2 von 26 - Corrie Herring Hooks

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 6,23

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Texas Press 1993

    0292715676 / 9780292715677

    Serie: Corrie Herring Hooks, Buch 2 von 26. Buch 2 von 26 - Corrie Herring Hooks

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,23

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Texas at Austin, Austin, Texas, U.S.A. 1993

    0292715676 / 9780292715677

    Serie: Corrie Herring Hooks, Buch 2 von 26. Buch 2 von 26 - Corrie Herring Hooks

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: A Good Read, LLC, San Antonio, TX, USAA Good Read, LLC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,08

    EUR 4,54 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Light edgewar, bumps and shelf wear.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Texas Press 1993

    0292715676 / 9780292715677

    Serie: Corrie Herring Hooks, Buch 2 von 26. Buch 2 von 26 - Corrie Herring Hooks

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Dan Pope Books, West Hartford, CT, USADan Pope Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 13,35

    EUR 3,89 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. 1st Edition. First edition. First printing. Hardbound. Fine in a fine jacket. A clean tight copy.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Books on Demand 2020

    3750442002 / 9783750442009

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,85

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Texas Press, United Kingdom 1993

    0292715676 / 9780292715677

    Serie: Corrie Herring Hooks, Buch 2 von 26. Buch 2 von 26 - Corrie Herring Hooks

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes KönigreichPendleburys - the bookshop in the hills

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,31

    EUR 13,33 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. hardback, octavo, a very good tightly bound copy in a part faded pictorial dust wrapper, bookplate of a previous owner on front pastedown, the text remains clean and is unmarked, colour plates, b&w illustrations, 137pp.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Univ of Texas Pr 2011

    0292729731 / 9780292729735

    Serie: Corrie Herring Hooks, Buch 2 von 26. Buch 2 von 26 - Corrie Herring Hooks

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 22,11

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 163 pages. 9.25x5.75x0.50 inches. In Stock.

    • Hardcover

    Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, , DeutschlandStefan Küpper

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Freiburg, Basel und Wien, Herder 1978. 120 S. OPbd. Kanten etwas berieben, Name auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar.

  • Verlag: Hannover, Helwing 1877

    Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,80

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. 186 SS., 1 Bl. Über: Unreichlichkeits-Scorbut, Tripper, Schanker, Die Piesberger Steinkohle (Anthracit) als tonisirendes und antispetisches Mittel, Wie schützt man die Schweine vor Finnen, Trichinen., Licht- und Schattenseiten der militärärztlichen Laufbahn (.). - Unbeschnitten und teils unau

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Herder Verlag; 1978

    3451174057 / 9783451174056

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,95

    EUR 15,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 120 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Spector Books 2019

    3959052642 / 9783959052641

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,07

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 208 pages. 11.00x8.50x0.94 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Books on Demand 2020

    3750442002 / 9783750442009

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,27

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Transcript Verlag 2026

    3837679608 / 9783837679601

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 40,83

    EUR 4,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 11 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Detmold: H. Bösmann 1970

    • Softcover

    Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 18,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 50 S. mit zahlr. farb. Abb. Heft in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Verlag: Gowanda, NY: R.P. McMillan, circa 1880s. 1880

    • Manuskript

    Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 44,49

    EUR 8,64 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Color lithograph trade card. 11 x 7.7 cm. . .Diamond Dyes, a leading dye company around 1900, is known for its advertising. Possibly trimmed right and left.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hannover, Helwing`sche Verlags-Buchhandlung, 1877

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 37,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    186 Seiten, In Fraktur gedruckt. Die Rückenenden, Einbandkanten und -ecken sind beschabt, der Rücken mit Einrissen. Privater Eintrag von alter Hand auf Titelblatt. Die obere rechte Ecke von etwa 50 Seiten mit Knickspur, Vorsatz- und Titelblatt stockfleckig. Insgesamt noch ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Transcript Verlag 2026

    3837679608 / 9783837679601

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 54,61

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    perfect. Zustand: Brand New. 270 pages. German language. 8.86x5.83x1.18 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin 2009

    Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 6 verfügbar

    Pappe. Zustand: Gut. 238 S. Einband stellenweise minimal bestoßen, sonst sehr guter Zustand. - VORWORT 35 KATHARINA HAUSLADEN MEIN, DEIN, UNSER #METOO-MOMENT Menschliche Megafone und ihre Körper 51 JOSEPHINE PRYDE MÄNNER DER LINKEN 73 CHRISTOPH MENKE JENSEITS DER AUTONOMIE 89 LUCY MCKENZIE ERST STEHLEN SIE DIR DIE UHR, UND DANN

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Books On Demand 2020

    3750442002 / 9783750442009

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 8,99

    EUR 62,42 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Einmal entweicht ein Leben unwiederbringlich. In einer anderen Erzählung ist es ein Sprung, der alles verändert. Eine einzige Nacht wandelt das Leben: einmal sofort, das andere Mal erst viele Jahre später, dafür umso drastischer. Wir alle kennen die

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Books on Demand GmbH 2020

    3750442002 / 9783750442009

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 8,99

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Mathias | und andere Erzählungen vom Leben | Bettina Dyes | Taschenbuch | 144 S. | Deutsch | 2020 | Books on Demand GmbH | EAN 9783750442009 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Verlag: Neuwied, Berlin, Leipzig : Heuser s Verlag 1895

    • Softcover

    Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, DeutschlandDer-Philo-soph

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,20

    EUR 89,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8° Broschiert. Zustand: Gut. Einband stark gebrauchsspurig, Knickspuren, Flecken, Fehlstellen am Rücken, erste Lage lose. Inhalt im ordentlichen Zustand. // August Dyes (* 10. Februar 1813 in Hannover; 7. Dezember 1899 ebenda) war ein deutscher Arzt und Autor, der sich insbesondere für die Wiedereinführung des Aderlasses engagie

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Books on Demand GmbH 2025

    369513447X / 9783695134472

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 9,95

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Suche das Feuer | Bettina Dyes | Taschenbuch | 164 S. | Deutsch | 2025 | Books on Demand GmbH | EAN 9783695134472 | Verantwortliche Person für die EU: Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg, bod[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Books On Demand 2021

    3755717026 / 9783755717027

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 22,50

    EUR 61,29 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Klippen, Kanten, Sprünge sind Bilder die wir oft für einschneidende Ereignisse in unserem Leben wählen. Manchmal ereilen sie uns mitten am Tag, manchmal schleichen sie sich an über Nacht. Und dann gibt es auch die Wanderungen durch scheinbar undurchdringlic

  • Weitere Bilder

    Verlag: American Dyes Institute, New York 1921

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Aardvark Rare Books, EUGENE, OR, USAAardvark Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 122,80

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. First Edition. Quarto, 11.75 in. x 8.75 in., pp. 52. Dark gray paper boards with a framed black title on a beige paste-on to front. = 1/2 in chip to each spine end; corners showing. A couple small light stains to front cover. Previous owner's name to top corner of front free endpaper. 1 inch closed tear

  • Verlag: Usha Printers], [Bombay 1957

    • Erstausgabe

    Anbieter: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, USALorne Bair Rare Books, ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 73,42

    EUR 5,62 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Octavo (21.5cm.); original grey staplebound textured wrappers; 12pp.; text in facing columns. Faint vertical crease, else Very Good or better. Account of a strike of the staff of the CIBA Dyes company, with A. Tavernini representing the company and P.A. Aranha representing the staff. Unlocated in OCLC as of May, 2

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Transcript Verlag 2026

    3837679608 / 9783837679601

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 49,00

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: Leipzig Thieme 1937

    Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 32,00

    EUR 48,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°. M. 105 Abb. 79 S. OLwdbd. Einbd. fleckig und mit Resten Rsign. Mit mehr. St. und Sign. Randgebräunt. (Archiv u. Atlas d. normalen u. path. Anatomie/Fortschr. a.d. Geb. d. Röntgenstrahlen Erg.-Bd. 52). Sprache: Deutsch 0 gr.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 537,14

    EUR 26,07 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. Chaptal [J.A.C.], Bardel, Gay-Lussac [J.L.], Thénard [L.J.] & R.Roard (editors). Instruction sur la culture et la préparation du pastel [Isatis Tinctoria], et sur l'art d'estraire l'indigo des feuilles de cette plante; publiée par ordre de Son Exc. M. le Comte de Sussy, ministre des man ufactures

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 2.984,14

    EUR 26,07 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Nouveau Dictionnaire d'Histoire Naturelle, appliquée aux Arts, Agriculture, Economie Rurale et Domestique, la Médecine, etc. par une Société de Naturalistes et d'Agriculteurs. Nouvelle Edition presqu' entièrement refondue et considérablement augmentée; avec des figures tirées des trois règnes de la natu

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Transcript Verlag Mai 2026 2026

    3837679608 / 9783837679601

    • Softcover

    Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 49,00

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Literatur im Internet bedeutet oft Genrefizierung. Dabei werden Leser\*innen mehr und mehr zu Nutzer\*innen: Sie lesen, bewerten sowie empfehlen Bücher und schreiben eigene Geschichten in digitalen Netzwerkstrukturen - die selbst wiederum die Nutzer\*innen 'lesen', indem sie Daten aufzeichnen