Duttweiler catherine (12 Ergebnisse)
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Wo Frauen sich erheben. Daten, Fakten, Adressen aus der anderen Hälfte der Schweiz. Basel, Lenos, 1990. 439 S. Or.-Kart.; Rücken mit leichten Gebrauchsspuren. (ISBN 385787192X).
Duttweiler, Catherine, Isabelle Meier, Käthi Mühlemann u. Heidi Stutz.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wo Frauen sich erheben. Daten, Fakten, Adressen aus der anderen Hälfte der Schweiz
Duttweiler Catherine, Isabelle Meier, Käthi Mühlemann, Heidi Stutz
Verlag: Lenos, Basel 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SchweizAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
439 S. Orig. Broschur. Guter Zustand. CHF 22. Vier Zeitungsausschnitte als Beilage.

- Softcover
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, DeutschlandOnline-Shop S. Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,80
EUR 29,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: neuwertig. OVP, noch in Folie In deutscher Sprache. 210 pages.

- Softcover
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, , DeutschlandBücherbazaar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. Auflage: 4., erg. 182 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.

- Softcover
Anbieter: Linthof Markt, Uznach, SchweizLinthof Markt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,51
EUR 35,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten.

- Softcover
Anbieter: Berg-Berg Bücherwelt, Erfurt, DeutschlandBerg-Berg Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,94
EUR 29,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Sehr gut. 208 Seiten; HBX013693 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Wo Frauen sich erheben. Daten, Fakten, Adressen aus der anderen Hälfte der Schweiz
Duttweiler, Catherine / Meier, Isabelle / Mühlemann, Käthi / Stutz, Heidi
- Softcover
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,22
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert; flexibler, grüner, weiss/rot bedruckter Einband / Anz. Seiten: 439 / 14 x 20 cm / Zustand: gut, leichte bis mässige Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben, Rücken mässig ausgerissen, Papier etwas gebräunt, Schnitt mässig gebräunt, Besitzereintrag auf Titelblatt Aus der "Reihe Mediaprint", Band 12 Sprache: de.

- Softcover
Anbieter: BOOKIT!, Genève, , SchweizBOOKIT!
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 44,77
EUR 53,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782881821820.

- Softcover
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, DeutschlandLogo Books Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 54,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 4. erg. Aufl. 182 S. : 38 Ill. ; 21 cm altersentsprechend mit leichten Gebrauchsspuren und nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Softcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. BROSCHIERT, SEHR GUT - es stellt sich die Frage, warum die Bevölkerung gerade die Nichtwahl von Christiane Brunner als Skandal einstufte und mit ihrem Protest eine politische Ausnahmesituation einläutete. Schließlich war Brunner nicht die erste und blieb auch nicht die letzte Frau, der ein hohes pol…itisches Amt verwehrt wurde. LAGER NUR k-box-39 Language: DEU.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Weltwoche-ABC-Verlag AG, 1990, Auflage: 1. 1990
- Softcover
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,89
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert; flexibler, hellgrauer, rot/schwarz/weiss illustrierter Einband (Klappenbroschur) / Anz. Seiten: 182 / 12,5 x 20,5 cm / mit 39 Schwarzweissabbildungen auf Tafeln / Zustand: gut, geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben, Besitzereintrag auf Vortitel Sprache: de.