Dumont emile (38 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1979. Relié. 472 pages. Good.
Verlag: Marabout Université 1962
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Marabout Université cm.11x18, pp.448, brossura con copertina figurata a colori. Tableaux , bartes et rérérences.
Weitere BilderVerlag: Philadelphia: American Philosophical Society 1969
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,48
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. 34p essay in the Proceedings of the American Philosophical Society, for sale is the complete issue, approx 80p, large format, grey paper cover, excellent condition, containing additional essays by Hilliard: Hog Meat and Cornpone, Golb: Monieux, etc Language: English.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,89
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: VG. Philadelphia 1954 first edition. American Philosophical Society. 4to wraps. Dumont article pp. 204-223. Other articles in issue as well. VG no owner marks.

Sprache: Französisch
Verlag: Lansman, Carnières - Morlanwelz 2004
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. Collection "Théâtre en scènes" n°6.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,25
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: VG. Philadelphia 1965 first edition. American Philosophical Society. 4to wraps. Dumont article pp. 309-341. Other articles in issue as well.VG slight cover wear. Text clean, binding secure. No owner marks.
Verlag: Degorge-Cadot, Paris 1879
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,11
EUR 16,22 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6th ed. Some foxing on pages & fore-edge; spine split along back joint; back board almost detached; title label on spine damaged. Used - Acceptable. Poor hardback in paperboards with cloth spine Used - Acceptable. Poor hardback in paperboards with cloth spine.
Verlag: Paris, Marabout Université, 1962. 1962
Anbieter: AQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A), Ciudad De Buenos Aires, CABA, ArgentinienAQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,22
EUR 14,74 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
443 páginas. 8vo., rústica. Ilustrado. Con firma en tinta en portadilla.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,75
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: A. De Boeck / Librairie Vuibert, Bruxelles / Paris 1913
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. xvi,502 pp.; 25x16.5 cm. "Cours Complet de Mathématiques" Text in French / Français. Uncut, partly unopened - (few stains of covers, sl. worn) Although very good, see picture. 1120g.

Verlag: MARABOUT UNIVERSITE 1962
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260148650: 1962. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 443 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc hors texte. Ouvrage partiellement débroché. Dos tenu par du ruban adhésif noir. . . . Classificat…ion Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Weitere BilderVerlag: Alfred Degorce, Paris
- Hardcover
Anbieter: Janet Clarke Books ABA, Bath, Vereinigtes KönigreichJanet Clarke Books ABA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,88
EUR 45,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. 29e. edition, Alfred Degorce, Paris, nd. c.1925. Hardback, 8vo. decorated cloth, ix, 650, xpp. (on diets), 200 figures, covers bumped at edges and with small splits to to of spine, contents clean and tight with a charming inscription on f.f.e.p. Considered to be one of the minor classic French cookery m…anuals.
Weitere BilderVerlag: Marbout Université 1962
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bibliomania, Molins De Rei, B, SpanienBibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 37,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bueno. 1ª Edición. Le Dossier Napoleon. Burnat; Dumont; Wanty. Marbout Université, 1962. Jean Burnat; Dumont; Emile Wanty. Primera edición, 1962. Media piel, tejuelo con hierros en oro, con ilustraciones. Idioma Francés. Conserva Cubierta original. 460 gramos. FIRMA ANTERIOR PROPIETARIO. VER… TODAS LAS FOTOS.

Verlag: Marabout 1962
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320130929: 1962. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 443 pages - quelques planches d'illustrations en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.051-Histoire de Napoléon 1er.

Verlag: ALFRED DEGORCE non daté
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30077391: non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 650 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte.Nombreuses pages rajoutées. Manques le premier plat. . . . Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement.
Weitere BilderVerlag: Alfred Degorce, Paris
- Hardcover
Anbieter: Janet Clarke Books ABA, Bath, Vereinigtes KönigreichJanet Clarke Books ABA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,86
EUR 45,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. 25e, edition, Alfred Degorce, Paris, nd. c.1900. Hardback, 8vo. decorated cloth, ix, 650, xpp. 200 figures, hinges a little weak with slight splitting and repair to endpages, covers lightly spotted and bumped at edges, contents clean and tight. Considered to be one of the minor classic French cookery ma…nuals.

Verlag: DEGORCE ALFRED
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320066333: NON DATE. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 650 + X pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc in texte + nombreuses coupure de presse. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,92
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,92
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,92
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,03
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnWORK IS IN FRENCH This book is a reproduction of a work published before 1920 and is part of a collection of books reprinted and edited by Hachette Livre, in the framework of a partnership with the National Library of France, prov.

- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,99
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.

Verlag: Alfred Degorce non daté
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320172874: non daté. In-8. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. VIII + 650 + X pages - nombreux dessins en noir et blanc dans le texte - renfort adhésif rouge recouvrant le dos - coins frottés - plats tâchés, décolorés. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art c…ulinaire.

Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Librairie Larousse 1915
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, , ÖsterreichAntiquariat Buchseite
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Gut. Erstauflge, EA. 302, Seiten Kanten gering berieben, guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2550.
- Hardcover
Anbieter: Layan, MONTAUBAN, FrankreichLayan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 50,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
relié. Zustand: Bon état. Paris , Editeur Degorce , sans date ( environ 1900 ) . In-12 relié toile rouge , quelques rousseurs sur les pages de garde .VIII - 650 pages avec quelques illustrations , X pages d'appendice indicatif d'aliments recommandés . Bon état . Livres.
Weitere BilderHommage à Sylvain Lévi pour le centenaire de sa naissance (1963) [ Contient : ] Stern : Sylvain Lévi, l'homme - Petech : Les études d'histoire népalaise après Sylvain Lévi - Renou : L'oeuvre de Sylvain Lévi - Lamotte : L'Oeuvre bouddhique de Sylvain Lévi - Filliozat : Diversité de l'oeuvre de Sylvain Lévi - Dumont : Le primitivisme dans l'Inde ancienne
Collectif ; PETECH, Luciano ; LAMOTTE, Etienne ; DUMONT, Paul-Emile
Sprache: Französisch
Verlag: Editions E. de Boccard 1964
- Softcover
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 90,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
souple. Zustand: Très bon. 1 vol. grand in-8 br., Institut de Civilisation Indienne, Editions E. de Boccard, Paris, 1964, 69 pp. Rappel d titre complet : Hommage à Sylvain Lévi pour le centenaire de sa naissance (1963) [ Contient : ] Stern : Sylvain Lévi, l'homme - Petech : Les études d'histoire népalaise après Sylvain Lévi - Re…nou : L'oeuvre de Sylvain Lévi - Lamotte : L'Oeuvre bouddhique de Sylvain Lévi - Filliozat : Diversité de l'oeuvre de Sylvain Lévi - Dumont : Le primitivisme dans l'Inde ancienne Bon exemplaire en très bon état pour cet ouvrage d'hommage au grand indianiste français Sylvain Lévi (1863-1935). Langue: Français.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,89
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.