Dumesnil rene (473 Ergebnisse)
Verlag: Del Duca de Gigord 1955
- Hardcover
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 8,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 452 pages, 22 pages of plates, erratum slip, hardback (rebound in maroon cloth), some general tanning and a few top margins repaired - otherwise a very good ex-library copy of a book in the Histoire de la Littérature francaise series.
Verlag: Librairie Plon, Paris 1934
- Softcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,05
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: very good. Illustrated. 290pp., 4to, original printed wrappers; unopened. Paris: Librairie Plon, 1934. A very good copy.
Verlag: La Nouvelle Edition, Paris 1948
- Softcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,05
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: very good. 213pp., 12mo, original printed wrappers; light wear at spine ends. Paris: La Nouvell Edition, 1948. A very good copy. Le Monde des Musiciens et le Mondes de la Danse.
Verlag: Librairie Nizet reprint 1967
- Softcover
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,33
EUR 8,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 538p, frontispiece and some illustrations, a very good and largely unopened paperback, ex-library.

Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Plon 1955
- Softcover
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, FrankreichBloody Bulga
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon.
Verlag: L'Edition Artistique, Paris 1966
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, USAAbacus Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,39
EUR 3,47 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
softcover. Zustand: Fine copy. 1st. 4to, Front wrapper illustration Yves Brayer. Profusely illustrated (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Editons Pierre Cailler 1948
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 264 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 340.

Verlag: Pari, Société Française d'Éd. Litt. et Techn. 1936
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 8°. 211 S. br. (Les grands événements litteraires). (Papier gebräunt, unaufgeschn). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Sprache: Französisch
Verlag: Gallimard 1961
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 262 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in G…ramm: 215.

Verlag: Bruxelles, Renaissance du Livre. 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 205 S. br. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Verlag: Paris - 1964 1964
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Editions Wesmael-Charlier, Paris - 1964, in-12, broché, 172 pages, collection "Raisons d'aimer." dirigée par André Billy Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en f…onction du poids de votre article.
Verlag: LIBRAIRIE NIZET. 1963
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,74
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. LIBRAIRIE NIZET. collection , 1963. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
Verlag: Desclee de Brouwer & Cie, Paris 1947
Anbieter: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, USACragsmoor Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,06
EUR 3,47 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Wrapps. Incl. notes,intro. Appends.'Maladie & mort de Fl.' Bibliogr. sommaire, Index, etc. VG. Frontis. Facs Illus.plates (illustrator).
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Aubier 1944
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "La musique française dans la civilisation". Musique. 11,5x19,5 cm. 253 p. Broché. Etat correct. Couverture insolée. Papier bruni. Infimes taches ou déchirures marginales. in-12°.

Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Plon 1941
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Befriedigend. 290 (1) Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Knickchen, Anriss an Rücken unten, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-1546 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 799.
Verlag: HORIZONS DE FRANCE 1960
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. HORIZONS DE FRANCE collection , 1960. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.

Verlag: Plon
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,89
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Verlag: .
- Softcover
Anbieter: Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, , FrankreichLibrairie Lis Tes Ratures
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Librairie de France Paris, 1924, in-12 br., 281pp., illustrations de A. Guindet. Très bon état.
Weitere BilderVerlag: Paris: L'Edition Artistique, 1966 1966
- Softcover
Anbieter: WellRead Books, Shamong, NJ, USAWellRead Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,86
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
4to.; pictorial glossy stiff wraps, softcover; black and white illustrations and photographic illustrations; very good.
Verlag: Plon, Paris 1953
- Softcover
Anbieter: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, USAJ & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,29
EUR 10,84 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Quarto. Wrappers. 40 pp. With numerous illustrations.

Verlag: Horizons De France, Paris 1960
- Softcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,74
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Paperback with French text. Light wear to covers including small tears to rear at upper and lower edges. Light tanning to FEP, REP and inside covers. Pages are clean throghout. AD. Used.

Sprache: Französisch
Verlag: Rieder, Paris 1929
- Softcover
Anbieter: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, , Vereinigtes KönigreichAustin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,58
EUR 25,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. Lacks backstrip, spine taped, wrappers worn with some loss. Loose. Previous owner's inscription.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,29
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Plon
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,27
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1941. Hardcover. Text in French. Clean copy in half-leather over marbled boards with attractive marbled endpapers. Title in gilt to spine. Covers showing light shelf wear and with minor sunning to spine. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Sfelt 1946
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Les grands évènements littéraires". Littérature. 12x19 cm. 187 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Gauchi. Papier légèrement bruni. in-12°.

Sprache: Französisch
Verlag: Plon, PARIS 1955
- Softcover
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FrankreichAHA BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,50
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Broché. Illustrations hors texte. Intérieur frais.

Verlag: Plon ( Coll. "Ars Et Historia" ) 1953
- Softcover
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Grand in-8 ( 245 X 180 mm ) de 240 pages, broché. Planches hors-texte. Bel exemplaire, non coupé. Théâtre.
Weitere BilderVerlag: Éditions du vieux colombier 1949
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie tranches fânées certaines pages non coupées intérieur assez propre. in12. 1949. Broché. Fair.

Verlag: Libraire Plon 1935
- Softcover
Anbieter: Bookshop Baltimore, Baltimore, MD, USABookshop Baltimore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 25,00
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. SOFTCOVER. Collection Ars Et Historia. Text in French. Outer wraps torn at the spine.
Verlag: Gallimard Paris 1961 1961
- Softcover
Anbieter: Dedalus-Libros, Madrid, M, SpanienDedalus-Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
237 p 19 cm Intonso. Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Bien.