Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: University of Nebraska Press, 1999
Anbieter: Paradou Books, Richmond, VA, USA
Magazin / Zeitschrift
Soft cover. Zustand: Very Good. Softcover, 200 pgs. Light wear.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France - PUF, 1961
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Que sais-je ?". Vol. n°194. Médecine. 11,5x17,5 cm. 128 p. Broché. Bon état. Papier bruni. in-12°.
Verlag: Presses universitaires de France Vendôme, Impr. des P.U.F., 1964
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1964. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1964. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Presses Universitaires de France - Que sais-je?, 1964
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. 2ème édition de 1964. Légèrement jauni. Envoi rapide et protégé.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France, Paris, 1978
ISBN 10: 2130356583 ISBN 13: 9782130356585
Anbieter: AU POINT DU JOUR, TROYES, Frankreich
Broché. Zustand: Très bon. Titre imprimé en noir, fond vert, bandeau blanc ; 128pp ; 6ème édition, 54e mille ; N°194 de la collection "Que sais-je ?", livre neuf,
Verlag: Ed. Masson & cie, 1992
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Ed. Masson & cie. Paris 1969. Cartone. 26x19. 186 pp. Ilustrado.
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché 24 cm sur 16. 296 pages. Bon état d'occasion. in-8°.
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 200, (24) Seiten. Minimes traces de stockage, sinon impeccable. ISBN: 2010060768 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450 8° (17,5-22,5 cm) Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Couverture souple. Zustand: bon. RO90130968: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO90130969: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris: Editions Boubée, 1994
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Deutschland
Erstausgabe
Original-Broschur. 174 Seiten mit einigen s/w Abbildungen und 42 Tafeln. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek von Dr. Volker Hellmann, ehemaliger Dozent am Fachbereich Biologie der Universität Konstanz. // Original softcover. Clean book in good condition. Book from a non smoking environment. This copy comes from the library of Dr. Volker Hellmann, former lecturer in the biology department at the University of Konstanz. Sprache: Französisch.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20253139: 1964. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 169 pages - couverture tâchée. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.
Verlag: MASSON ET CIE, 1964
Couverture rigide. Zustand: bon. R240105282: 1964. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 169 pages - tampon sur le 1er contre plat - une étiquette collée sur le 2ème contre plat . . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Sprache: Französisch
Verlag: Albert Guillot, éditeur, Paris, 1948
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Angiolini Gérard (illustrator). Ed. numérotée. 1 volume reliure pleine peau havane, dos à nerfs, pièces de titre et de tomaison de cuir marron, 255 pages [2] (reliure de la fin du XXème siècle). Ouvrage illustré de 19 aquarelles gravées sur bois en couleurs par Gérard Angiolini, et de 8 dessins au trait. Exemplaire numéroté sur papier pur chiffon. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Sprache: Französisch
Verlag: Paris: Editions Boubée, 1994
ISBN 10: 2850040746 ISBN 13: 9782850040740
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Broschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Strichzeichnungen, 172 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 372.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240115686: 1947. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 915 pages - texte sur 2 colonnes - coiffes déchirées - renfort adhésif au dos. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320004005: 1969. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages illustées de nombreuses photos noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20219309: Non daté. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 14 pages augmentées de nombreuses illustrations monochromes dans et hors texte. Relié par une spirale rouillée. Disque 33 tours avec extraits musicaux inclus. . . . Classification Dewey : 780.92-Musiciens, concertistes.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO30102284: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 70 pages tapuscrites. Relié par une baguette plastique. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.